Игоревич

Свет Hyundai Санта Фе 4: Отзывы (Santa Fe 2019)

В теме 105 сообщений
UnPinned posts

Возможно поменять галогенные лампочки на светодиодные в фарах ближнего и дальнего света?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем.

Подскажите касаемо света на наших автомобилях - я уже четыре раза посетил дилера для настройки и до сих пор не получил удовлетворяющего меня результата. Началось всё с того, что после приобретения авто фары светили очень низко, проехав 30 тыс. терпению наступил предел и я обратился к дилеру для регулировки света. За 4800 рублей они подключили компьютер и по моей просьбе свет настроили и на 1% сделали его выше чем положено. В результате я получил очень высоко стреляющий пучёк. Во второй визит они что-то подкрутили отверткой и стало слишком низка, в третий визит они снова залезли отверткой и в итоге левая водительская фара стала светить вниз и вправо так, что на разделительной полосе было два темных пятна. Результат четвертого визит на видео во вложении - светит теперь отлично, но встречка мне моргает так как я её слеплю. Меня смутил световой профиль на фуре идущей перед машиной - вроде основная линия света как и должна светить отсвещает ярко номер, но что то еще светит выше номера и думаю именно это и слепит водителей.

Также не вижу адаптивности света - световой пучок всегда вперед светит, независимо от положения авто и при стоянии в пробке на бампере впереди идущего авто наблюдается резкое мелкое подрагивание света - не могли ли они отвертками свернуть что-то в фаре.

Сейчас планирую 5-й визит в сервис и хотелось бы вопрос закрыть окончательно. Как правильно должна проводится настройка света? На данный момент они подкатывают трубу с линзой и практически в упор ставят ее к автомобилю (на уровне госномера) проводят настройку. 

Спасибо.

WhatsApp Video 2020-08-28 at 14.28.03.mp4

Вот таким был свет после третьей настройки когда они выкрутили фару вниз и влево. Эти пятна были ближе к авто чем кажется на видео. Но даже такая настройка дилеру казалось нормальной.

WhatsApp Video 2020-08-25 at 13.40.21.mp4

WhatsApp Video 2020-08-25 at 13.40.23.mp4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если кто сталкивался. Когда едешь в пробке (скорость порядка 15-20 км/ч) когда после поворота пучок света возвращается в изначальное положение, то правая фара продолжает подрагивать по горизонтали. Обратился у ОД (Рольф Химки) те как обычно сказали, что ошибок в системе нет, всё работает штатно. 

Кто нибудь подобное наблюдал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, может глупый будет вопрос. Как включить верхний ряд.. Леснички горят, а вот верхний ряд нет. Как его включить? Пробовал все положения переключятеля.. Или они по другому работают?

 

Стрелками указал на второй фото.

 

 

IMG_20201005_172147.jpg

IMG_20201005_213533_168.jpg

Изменено пользователем Nellu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Nellu сказал:

Я извиняюсь, может глупый будет вопрос. Как включить верхний ряд.. Леснички горят, а вот верхний ряд нет. Как его включить? Пробовал все положения переключятеля.. Или они по другому работают?

 

Стрелками указал на второй фото.

 

 

IMG_20201005_172147.jpg

IMG_20201005_213533_168.jpg

Если на машине не led оптика, может их там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Uri сказал:

Если на машине не led оптика, может их там нет.

Вроде бы есть.

IMG_20201005_222811.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ок. Разобрался

9 часов назад, Uri сказал:

Если на машине не led оптика, может их там нет.

Вроде бы есть.

IMG_20201006_065311.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Nellu сказал:

Все ок. Разобрался

Вроде бы есть.

IMG_20201006_065311.jpg

Так а в чём тогда вопрос. У меня горят эти фары в положении переключателя - 0 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Uri сказал:

Так а в чём тогда вопрос. У меня горят эти фары в положении переключателя - 0 

Я не знал что в 0, и что ручник должен быть поднят. Думал в 1-ой положений они горят.

Теперь все понял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Nellu сказал:

Я не знал что в 0, и что ручник должен быть поднят. Думал в 1-ой положений они горят.

Теперь все понял. 

Да, с ручником есть хитрость, если включен, то ходовые гаснут.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти