Игоревич

Тех. обслуживание и расходники Санта Фе 4 (общая тема)

В теме 90 сообщений
Только что, Kabanov сказал:

Мне 7 литров залили!

У меня дизель залили 6,5 литра уровень ниже верхнего на 0,5 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может на пиз...ли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Kabanov сказал:

Мне 7 литров залили!

7,5 литров это полный объем масла в двигателе, при сливе остается 0,9 литра в не сливаемых полостях(коленвал, распредвал, маслянный насос и тд) . У меня еще

Hyundai Terracan 2004 года

в нм 7,5 литров но не сливаемый остаток в двигателе 1,48 литра!!!

Посмотри в руководстве- 6,5 литра. Для ДВС уровень масла  на 1,2 мм ниже верхнего уровня предпочтительней чем его будет больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Kabanov сказал:

Может на пиз...ли!

Конечно, взяли бабки за лишний литр!!! ПОЧЕМУ УТВЕРЖДАЮ- ПРИСУТСТВОВАЛ ПРИ СЛИВЕ И ЗАЛИВКИ МАСЛА!!!На Terracane у меня есть приспособление(переходник) на корпус крепления маслянного фильтра. Подключаю компрессор и выдавливаю воздухом сливается 7,2 литра. Потом большим нагнетателем закачиваю 3 литра масла остальное тогда входит 7 литров уровень чуть ниже верней метки. Побег 194000 км, в одних руках 7500 меняю масло уровень падает на 4 мм(не ест пока масло). У меня 5 дизель!! Живем на севере условия эксплуатации сам понимаеш. На ТО 5000 заменил масло ШЕЛЛ нет доверия лью Масло моторное HYUNDAI Premium DPF Diesell 5W-30 C3 заказываю через autopiter вопросов у дилера не было. Посмотрел приход с дальнего востока и сертификат Корея с одобрением ЕВРОПА!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На следующем ТО обязательно присутствую при сливе масла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 5/7/2019 в 10:52, Kabanov сказал:

Мне 7 литров залили!

залили или продали? если "по чеку", то они поди округляют до целого литра просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я оплатил 7.5 литров 6.5 на замену 1 литр взял на доливку! Когда забирал отдали всего пол литра! Сказали что в двигатель залили 7 л!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера сделал межсервисную замену масла (8200 км). Если, что имейте в виду что в Сити Юг (22 км МКАД) идет акция на замену масла и фильтра, мне вся процедура обошлась в 5500 р, что крайне выгодно т к стоимость только масла выходит в ту же сумму. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, какие расходники (фильтра, масла) нужно купить на первое ТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!

    Вообщем машина (SantaFe 2.4)) написала что нужно делать ТО 2 ... обзвонил РольфХимки, Major, Автогермес... у всех ценник на ТО 19 000 руб - 23 000 руб, я уже расстроился думаю ну все(((( надо искать 20к на ТО, так как машина еще на гарантии и не хочу в гаражах у "Гарика" делать. Но тут мой друг мне позвонил, сказал что прошел ТО со скидкой 30% и ему вышло ТО на Creta 2.0 - около 10 000 руб, хотя ему обещал Рольф за 20к со скидкой!!!!
     Оставил заявку, со мной связались и предложили пройти ТО в Ключ-Авто на Волоколамке за 11 000!! Карл, 11 000 руб!!!! Я до сих пор в шоке, с такой суммы!! При этом все официально - была проставлена отметка о пройденном ТО, заменены запчасти на оригинальные!! На работах присутствовал лично, ибо я не мог поверить что такое возможно)) Вообщем, теперь только через них!!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти