Игоревич

Тех. обслуживание и расходники Санта Фе 4 (общая тема)

В теме 90 сообщений

ТО1 можно в 12 уложиться.Делал в атогермесе то1.Предложили услуга сход-развал за 1рубль.В итоги сказали есть отклонение на задней оси.Поправили якобы за 3000р.Одним словом развели.Обошлось в 16000р.Да еще промывку двигателя заказывал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл промывать двигатель, когда AML-PRO и ECT это в принципе одно и то же масло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня ОД (РТР на новой риге) тоже спрашивал про промывку двигателя при замене масла, отказался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где ж вы обслуживаетесь то.. в НиНо ни разу в жизни не предлагали промывку движка.. зачем? Лучше менять разв 8к...

Ни разу не делал никаких промывок инжекторов и дросселя. машины с салона по 10лет были в моих руках. Ни на одной машине не делал сход развал. Если у бати за 2 года на ниве заднее колеса начало жрать по краю... то это простите видно, а если износ равномерный, то это тупо развод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предстоит ТО 60000 на 2.2 дизеле, у дилера в районе 22-24т.р  ничего дополнительного кроме тормозной жидкости на этом ТО нет. Хочу купить всё сам, вопрос по зч, подскажите номера или ссыль где глянуть, фильтра все , прокладку пробки, и масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет коллеги,решил межсервисно масло махнуть у диллера...а шелла то они говорят более нет...выбирайте либо генезис(лукоил) либо татнефть,что выбрать коллеги????(в питере)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, ROMAN79 сказал:

привет коллеги,решил межсервисно масло махнуть у диллера...а шелла то они говорят более нет...выбирайте либо генезис(лукоил) либо татнефть,что выбрать коллеги????(в питере)

 

В магазинах полно Шелл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, здравствуйте. Заказал Santa Fe 4 tm из Кореи на нестандартном для РФ двигателе 2.0 crdi. Есть ли тут обладатели данного двигателя? Хотелось бы узнать по каталожным номерам расходников. Машина пока в пути. Сразу по приходу хотелось бы сделать большое ТО. Особенно интересует топливный фильтр, такой же ли он, как на 2.2 или нет. В остальном думаю проблем быть не должно. Vin конечно в наших магазинах не бьётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас Тушкан с этим мотором продают. Спросите тушкановодов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, korgik615 сказал:

Коллеги, здравствуйте. Заказал Santa Fe 4 tm из Кореи на нестандартном для РФ двигателе 2.0 crdi. Есть ли тут обладатели данного двигателя? Хотелось бы узнать по каталожным номерам расходников. Машина пока в пути. Сразу по приходу хотелось бы сделать большое ТО. Особенно интересует топливный фильтр, такой же ли он, как на 2.2 или нет. В остальном думаю проблем быть не должно. Vin конечно в наших магазинах не бьётся.

http://www.elcats.ru/ вот по этому каталогу попробуй, это на который есть переход с exist.ru - оригинальные каталоги.

Снимок.JPG

Изменено пользователем Uri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти