Игоревич

Что выбрать? Сигнализация на Санта Фе 4 (Santa Fe 2019)

В теме 159 сообщений

А правильный иммобилайзер , это как и чего ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Yugin сказал:

А правильный иммобилайзер , это как и чего ? 

помоему (по крайней мере на тот момент, когда я изучал этот ворос) лучшим, что адекватно работает со штырями был автолис

А вообще - любой стойкий к ретрансляции, который не выдвинет штырь при открытой двери, на базе которого можно задавить штатный радиоканал и который имеет адекватные пути деактивации снаружи(желательно только по штырям) в отсутствии метки. Про умение взаимодействовать с замком капота думаю писать не стоит- это естественно само по себе. Вы помоему лучше меня знаете эти правильные иммобилайзеры...

Изменено пользователем LX74
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.10.2022 в 09:21, LX74 сказал:

 о каких царапинах речь? Посмотри на жгут, где он идет, как и чем ты его будешь резать..примерься по месту... 

Еслиб был риск перерезания жгута, то продавали бы не скобы, а какую-то комплексную защиту аля "скоба+антисрез". Выше про срезание человек ляпнул не от большого ума)

Про срезание я и написал....На остатках ума, пошёл к машине и проверил. Нож идеально встает именно на жгут проводов, а если ещё и нож правильно подготовить... Для меня это было очевидно и без примерки.

20221003_134707.jpg

В 01.10.2022 в 14:55, LX74 сказал:

помоему (по крайней мере на тот момент, когда я изучал этот ворос) лучшим, что адекватно работает со штырями был автолис

А вообще - любой стойкий к ретрансляции, который не выдвинет штырь при открытой двери, на базе которого можно задавить штатный радиоканал и который имеет адекватные пути деактивации снаружи(желательно только по штырям) в отсутствии метки. Про умение взаимодействовать с замком капота думаю писать не стоит- это естественно само по себе. Вы помоему лучше меня знаете эти правильные иммобилайзеры...

Мда...а иммобилайзер можно ретранслировать? Ключ от машины с иммобилайзером, носимая метка от сигнализации, может быть использована как иммобилайзер, даже взамен штатного ключа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.10.2022 в 15:54, Uri сказал:

Про срезание я и написал....На остатках ума, пошёл к машине и проверил. Нож идеально встает именно на жгут проводов, а если ещё и нож правильно подготовить... Для меня это было очевидно и без примерки.

Я же написал "Посмотри на жгут, где он идет, как и чем ты его будешь резать..примерься по месту..."

А ты что сделал на "остатках ума"? Линейку приставил?) Приставил линейку и жгут перерегался? Правильно, нет.

Сначала нужно понять для чего ты собрался перерезать жгут? Какова твоя цель? А цель у тебя заключается в том, чтоб не дать шине концевика (одному из десятка проводов разъема) замкнуться на землю самим концевиком.

Ты берешь нож, начинаешь резать и понимаешь, что это не булка хлеба и чего-то в ограниченном пространстве нихрена не режится и тут бац неожиданность- сигнал тревоги. Что случилось спросишь ты? Случилось то, что перерезая шмат проводов (среди которых есть и провода с землей, и 12В, и каншина) изоляция которых почему-то посмела сдаться быстрее проводников ты собственноручно замкнул ножом тот самый провод на концевик, который тебе нужно было перерезать. Ладно, "остатки ума" есть и ты пошел отобрал у жены керамический нож. Дубль два. Стоишь, режишь, знакомыми с детства поступательно-возвратными движениями ты движешься к заветному финалу и вдруг....нет, не финал, та же самая тревога. Почему? Да потому что своим ножом "срез как саблей самурая" ты не получишь, ты покромсал изоляцию, распушил провода и замкнул нужный провод. Вот тут то ты и поймешь почему продаются только скобы от скидывания разъема, а не комплексное решение с защитой жгута, и почему даже авторские противоугонные решения не подразумевают защиту жгутов разъемов.

В 03.10.2022 в 15:54, Uri сказал:

Мда...а иммобилайзер можно ретранслировать?

мда...а что угонщик вообще может ретранслировать, кроме иммобилайзера? Кейлесс та жже хрень, только в активном виде.

Изменено пользователем LX74
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.10.2022 в 20:49, LX74 сказал:

Я же написал "Посмотри на жгут, где он идет, как и чем ты его будешь резать..примерься по месту..."

А ты что сделал на "остатках ума"? Линейку приставил?) Приставил линейку и жгут перерегался? Правильно, нет.

Сначала нужно понять для чего ты собрался перерезать жгут? Какова твоя цель? А цель у тебя заключается в том, чтоб не дать шине концевика (одному из десятка проводов разъема) замкнуться на землю самим концевиком.

Ты берешь нож, начинаешь резать и понимаешь, что это не булка хлеба и чего-то в ограниченном пространстве нихрена не режится и тут бац неожиданность- сигнал тревоги. Что случилось спросишь ты? Случилось то, что перерезая шмат проводов (среди которых есть и провода с землей, и 12В, и каншина) изоляция которых почему-то посмела сдаться быстрее проводников ты собственноручно замкнул ножом тот самый провод на концевик, который тебе нужно было перерезать. Ладно, "остатки ума" есть и ты пошел отобрал у жены керамический нож. Дубль два. Стоишь, режишь, знакомыми с детства поступательно-возвратными движениями ты движешься к заветному финалу и вдруг....нет, не финал, та же самая тревога. Почему? Да потому что своим ножом "срез как саблей самурая" ты не получишь, ты покромсал изоляцию, распушил провода и замкнул нужный провод. Вот тут то ты и поймешь почему продаются только скобы от скидывания разъема, а не комплексное решение с защитой жгута, и почему даже авторские противоугонные решения не подразумевают защиту жгутов разъемов.

мда...а что угонщик вообще может ретранслировать, кроме иммобилайзера? Кейлесс та жже хрень, только в активном виде.

А ты хотел что бы я нож взял и начал резать??? Ты написал и конкретно на это я тебе ответил - "никто ничего не режет, во-первых недостаточно места и во-вторых без порчи 2х элементов этого не сделать"  Линейка оотлично продемонстрировала, что жгут проводов доступен. ....."Стоишь, режишь, знакомыми с детства поступательно-возвратными движениями..." - как не много ты вынес из детства. И если ты спросишь у своей жены или мамы, они тебя просветят, что ножом можно не только резать, но и рубить. Но...предвижу вопрос....как? там же не достаточно места. 

"мда...а что угонщик вообще может ретранслировать, кроме иммобилайзера? Кейлесс та жже хрень, только в активном виде."

Угонщик ретранслирует сигнал сигнализации, на открытие дверей и снятие с охраны. Иммобилайзер и сигнализация - это не совсем одно и тоже.  Машина без сигнализации, в том числе родной заводской - это не редкость. А вот без иммобилайзера - уже лет 25-30 наверное не встречал. Даже на японских, китайских мопедов достаточно простенький бывает. 

Изменено пользователем Uri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Uri сказал:

 И если ты спросишь у своей жены или мамы, они тебя просветят, что ножом можно не только резать, но и рубить. Но...предвижу вопрос....как? там же не достаточно места. 

на это я тебе и ответил заранее, что среза как "саблей самурая" ты не получишь, ты подраконишь изоляцию, позамыкав половину жгута- это первое. Второе, на "рубить" ты получишь тревогу по датчику удара- опять не продуманные вещи в твоих действиях.

2 часа назад, Uri сказал:

Угонщик ретранслирует сигнал сигнализации, на открытие дверей и снятие с охраны.

"слышу звон...."- это про тебя. Ты описал действие кодграбера, который сегодня на большей половине сигнализаций с диалоговым кодом и индивидуальными ключами шифрования бесполезен.

Ретранслятор- это удочка (два девайса: приемник и передатчик), которой удлиняет действие штатного иммобилайзера хоть от твоей входной двери, где в прихожей висит ключ. А с приходом тетриса и он считается "устаревшим".

2 часа назад, Uri сказал:

А ты хотел что бы я нож взял и начал резать??? Ты написал и конкретно на это я тебе ответил - "никто ничего не режет, во-первых недостаточно места и во-вторых без порчи 2х элементов этого не сделать"  Линейка оотлично продемонстрировала, что жгут проводов доступен. .....

Я же по-русски написал, смоделируй как это будет. Как ты будешь резать шмат проводов в ограниченном пространстве так, чтоб не замкнуть их между собой. Ни приставленная линейка, ни словестных соображений на эту тему ты не предоставил. Разве что только сейас предложил рубить....ну с богом))

Изменено пользователем LX74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OFF . И скорее всего никто ничего резать /вообще не будет  .Порча товарного вида ( если не планируется разбирать  )   Забирают машины пустые или с открывалками-заводилками от дилера . 

Пришли , посмотрели , что ретранслятор - тетрис не работает на данном авто , светодиод стоит в необычном месте , поняли что будут сложности - пошли искать другой , защищенный полисом каско или защитой картера  .

Зачем тратить на авто более 5 мин , это же не свежий X5/X6 G-кузов или LX570  стоимостью от 10 млн  

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.10.2022 в 15:46, LX74 сказал:

на это я тебе и ответил заранее, что среза как "саблей самурая" ты не получишь, ты подраконишь изоляцию, позамыкав половину жгута- это первое. Второе, на "рубить" ты получишь тревогу по датчику удара- опять не продуманные вещи в твоих действиях.

"слышу звон...."- это про тебя. Ты описал действие кодграбера, который сегодня на большей половине сигнализаций с диалоговым кодом и индивидуальными ключами шифрования бесполезен.

Ретранслятор- это удочка (два девайса: приемник и передатчик), которой удлиняет действие штатного иммобилайзера хоть от твоей входной двери, где в прихожей висит ключ. А с приходом тетриса и он считается "устаревшим".

Я же по-русски написал, смоделируй как это будет. Как ты будешь резать шмат проводов в ограниченном пространстве так, чтоб не замкнуть их между собой. Ни приставленная линейка, ни словестных соображений на эту тему ты не предоставил. Разве что только сейас предложил рубить....ну с богом))

Тебе не кажется, что ты любишь переливать из пустого в порожнее? Слышу звон.... - ну раз нашёл новое слово из описания сигнализаций -  Код-грабер -  это то чем грабят.  т.е. в сигнализации, антиграбер...   Ретранслятор -удочка - тетрис - не удлиняют действие иммобилайзера - они удлиняют сигнал сигнализации на открытие дверей и снятие с охраны. Впроччем это я уже писал.  

На вот почитай, вполне полезная статья. Обрати внимание - в каком количестве случаев - вообще ни кого не беспокоит - срабатывание датчиков удара...

https://www.drive2.ru/b/465825419489182419/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Uri очередная дич

1 час назад, Uri сказал:

ну раз нашёл новое слово из описания сигнализаций -  Код-грабер -  это то чем грабят.  т.е. в сигнализации, антиграбер...

какой к чертям антиграбер)) Тыб хоть погуглил не много прежде чем дискутировать на тему в которой ты даже термины не вывозишь. Кодграббер это девайс, который способен отловить команду на постановку в охрану, посланную с брелка жертвы, опознать ее и сгенерировать готовую команду на снятие с охраны.

1 час назад, Uri сказал:

Ретранслятор -удочка - тетрис - не удлиняют действие иммобилайзера - они удлиняют сигнал сигнализации на открытие дверей и снятие с охраны. Впроччем это я уже писал.  

Какой сигнал сигнализации? Кто этот сигнал посылает, куда его удлиняют, а самое главное зачем?

Ну давай так, я расскажу тебе свое видение работы ретранслятора(удочки), а ты мне расскажешь как работает этот девайс в твоих "остатках мозга".

Я думаю, что ретранслятор работает так: в качестве жертвы отбирается авто с хейлессом, жертва паркуется, и по-классике идет в магазин. Злоумышленников в этой схеме орудует 2: один с чемоданчиком\рюкзачком, в котором условный передатчик идет за жертвой, а второй со-вторым "рюкзачком" идет к водительской двери. Когда жертва отдаляется от авто на безопасное расстояние первый злоумышленник находясь рядом с жертвой передает сигнал с ключа жертвы на "рюкзачек" второго и отправляет его в эфир, авто распознает этот посыл как свой и дружно его привествует , авто открыто. Злоумышленник 2 садится в авто, по такому же принципу заводится авто и уезжает с информацией на приборке о том, что "ключа нет".

Давай, расскажи что там за сигнализация удлиняется, жуть как интересно

 

PS ну просмотрел по диагонали твою ссылку...ну и? Вот этот способ, изложенный в твоей же ссылке я тебе и описал. Где там епт удлиняется прости госполи сигнал сигнализации?Или для тебя ВСЕ, что открывает авто- сигнализация?:) А если кейлесс есть, а сигнализации(пищалки) в штате нет? Все? Тупик?)

Изменено пользователем LX74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти