Dex

Производство Санта Фе 4 (Santa Fe 4) в России

В теме 27 сообщений
1 час назад, Димыч сказал:

Как я понимаю,в Корее авто красится полностью,не по частям.Потом двери и кузов едут к нам отдельно.Так что партии покраски не могут быть разные.Отличие цвета,как я считаю,из-за разности материала,на который наносится краска,металл и пластик.Мне не критично,это отличие не бросается в глаза.

Разница не между бампером и дверьми, а между одной дверью и остальным кузовом на нескольких фото заметна.

Это как раз и похоже на ошибку сортировки при навешивании дверей. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, lolopepe сказал:

Разница не между бампером и дверьми, а между одной дверью и остальным кузовом на нескольких фото заметна.

Это как раз и похоже на ошибку сортировки при навешивании дверей. 

Возможно так.Но сколько я живьем смотрел Сант,не заметил разницы в тоне.Или это единичный косяк был или зависит от освещения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, lolopepe сказал:

Это как раз и похоже на ошибку сортировки при навешивании дверей. 

Тоже думал, что косяк с сортировкой. Но все же склоняюсь к косячной настройке покраски. 

Причем, эта проблема видна только на металлике. На перламутре я не видел, ну или не замечал.

Вот был у дилера  сфоткал серебро. Такая же беда. Причем это уже свежая партия - все стеклоподъёмники автоматические.

IMAG1075.jpg

Изменено пользователем NickMIkh
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, NickMIkh сказал:

Тоже думал, что косяк с сортировкой. Но все же склоняюсь к косячной настройке покраски. 

Причем, эта проблема видна только на металлике. На перламутре я не видел, ну или не замечал.

Вот был у дилера  сфоткал серебро. Такая же беда. Причем это уже свежая партия - все стеклоподъёмники автоматические.

 

Кузов красят целиком с открытыми навесными элементами.

Как могут одну дверь при этом покрасить по-другому, а всё остальное нормально? :kolobok_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, lolopepe сказал:

Кузов красят целиком с открытыми навесными элементами.

Как могут одну дверь при этом покрасить по-другому, а всё остальное нормально? :kolobok_confused:

Кузов красят роботы - насколько я помню - 4 шт по углам кузова. Возможно, один из них, некорректно настроен, который расположен слева спереди, т.к. нет разницы по тону между передним левым крылом и дверью.

Изменено пользователем NickMIkh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, NickMIkh сказал:

Кузов красят роботы - насколько я помню - 4 шт по углам кузова. Возможно, один из них, некорректно настроен, который расположен слева спереди, т.к. нет разницы по тону между передним левым крылом и дверью.

Роботов всего 2 обычно, 4 - это слишком дорого и это излишне, т.к. шланги можно сколько угодно длинными сделать.

Потому это все больше похоже на неправильную логистику и склад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, lolopepe сказал:

Кузов красят целиком с открытыми навесными элементами.

Так это если производство полного цикла, а если к нам привозят отдельно кузов и отдельно двери, то может и красят отдельно. Или думаете после покраски двери снимают?:lol:

Изменено пользователем Tarzan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как красят бмв (хендай надо искать, много роликов есть)
 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tarzan сказал:

Так это если производство полного цикла, а если к нам привозят отдено кузов и отдельно двери, то может и красят отдельно. Или думаете после покраски двери снимают?:lol:

Унас ничего не красят, а только собирают навесное на кузов.

Приезжает все это отдельными элементами, само собой, отдельно двери и отдельно кузов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, NickMIkh сказал:

Вот был у дилера  сфоткал серебро. Такая же беда.

А где Вы беду увидели?Двери одинакового окраса,просто на передней двери отражается темная мебель.На стыке передней двери и задней,на уровне ручки,цвет одинаковый при прямом освещении,так же как и на переднем крыле.

Изменено пользователем Димыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти