Dex

Реальный расход топлива Санта Fe 4 (Santa Fe 4)

В теме 229 сообщений

Вот смотрю, народ выкладывает расход дизеля в 6 - 7 литров на сотню и прям переживать начинаю. Вроде сильно не газую - город максимум 75-80 км/ч, трасса максимум 110, на магистрали 120-150 км/ч., но у себя расхода меньше, чем 9 литров на сотню не видел. В среднем около 9,5 литров. В основном режим smart. Дизель впервые, тож думал, что расход будет серьезно отличаться от бензинового мотора, но не угадал. До Санты была СХ-5 2,5 литра 192 л. с. - средний расход был максимум 10,5 литров. Вот и думаю - или именно с моим расходом что то не то, или... даж не знаю. Но сказать, что дизель гораздо экономичнее бензина точно пока не могу. (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.03.2019 в 01:05, Serg174 сказал:

В том то и дело. Четкой рекомендации нет. А написано, что не ниже 92. Менагер ответила в салоне так же неопределенно. Можно и то и то. Поэтому я задал вопрос владельцам бензиновых движков. Что лучшее будет. Из практики владения авто

Все верно. Да и бензин в разных регионах разный. Надо пробовать оба а потом решать на каком далее ездить. Я к примеру на Тусане лил только 95 т.к. машина вела себя на нем чуть бодрее и расход где то 1-1,5 л был меньше.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизель

Расход по трассе 5,7 (на пробеге 360км., скорость 90-100км/ч).

Город зима 12,5, много коротких поездок.

На трассе сказка, в городе чуть меньше чем на бензиновом KIA Sportage (14.5 там было)

Изменено пользователем siti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за город у вас такой. по питеру по пробкам 15-16 литров, ниже не опускается. на магистрали можно сделать 7, меньше не выходит вообще никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интереса ради наблюдал за расходом дневным  (дизель)
Условия
1) на одном баке (одна заправка)
2) примерно одинаковая температура за бортом (в районе 0 +/-)
3) примерно один стиль езды
4) один и тот же маршрут - в совокупности 5км по городу и 20 км по кольцевой и ЗСД
5) среднее время в пути минут 20-25
6) пробовал и на круизе и без него
7)  режим Эко (хотя особой разницы с комфортом и смартом, если не гонять, не вижу)

Что заметил любопытного
1) цифра среднего расхода за поездку болтается в диапазоне 7.5-9л на 100км.  Причем самый низкий расход был НЕ на круизе
2) ОЧЕНЬ сильно меняется цифра которая появляется после запуска двигателя и проезда 400м (либо утром либо после работы) она скачет от 15 до 45л на 100км,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-моему, она только от времени прогрева зависит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, TyRex сказал:

по-моему, она только от времени прогрева зависит :)

не фига, каждый раз трогался почти сразу, ну может 1 минуту на месте постоял

 

PS.  Коля, не ты ли это? Не узнаю в гриме ))))

 

Изменено пользователем Porcupine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

узнаёшь, узнаёшь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, TyRex сказал:

узнаёшь, узнаёшь :)

Вот ведь мир круглый )))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Расход топлива (по чекам)

Так как показаниям бортового компьютера особо не доверяю, сразу после покупки авто решил собирать все чеки после заправок. Наконец, перед очередной заправкой решил посчитать расход по чекам. Получилось 8.2 литра при пробеге 2320 км, где 70-75% город, остальное трасса. Честно говоря удивился, так как ожидал большего расхода. Средний расход по бортовому компьютеру сейчас показывает 12 литров. Не знаю почему такая разница, но ошибки быть не должно, так как было всего 6 заправок по 40-50 литров каждая. При заправке всегда расплачивался картой, проверил еще по транзакциям в личном кабинете, не пропустил ли какую заправку, но нет, всё совпало с чеками. Надо будет ещё раз прикинуть по следующим 2-3 заправкам, просто интересно.

www.drive2.ru/l/527428856970216702/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти