Dex

Наши бывшие. С чего пересаживаемся на Санта Фе 4

Что было до Санта Фе 4 ?   196 проголосовавших

  1. 1. Что было до Санта Фе 4 ?

    • Был Санта Фе прошлых поколений
      24
    • Тоже кореец Hyundai / Kia
      55
    • Другая иномарка
      112
    • Отечественный автомобиль
      3
    • Не было машины до этого
      2

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 120 сообщений
2 часа назад, Sergey 777 сказал:

На момент покупки, буквально пересел с АвтоВАЗа на TM. По размеру салона, шумке, и двигателю Санта фе лучше. По подвеске, настройкам руля, остеклению, лакокрасочному, электрике лучше Ваз. 

Да ладно... могу согласиться только с лакокрасочным. Или у вас был тот автотаз, на котором Ботоксный гонял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DojoArcher сказал:

Да ладно... могу согласиться только с лакокрасочным.

  Ну почему же? Если ваз был легковой и типа весты, то не сомневаюсь, что подвеска на вазе была чутка лучше, там уже 2\3 авто из импортных комплектующих собирается, да и управляется седан по умолчанию лучше, чем кроссовер, поэтому рулевое и подвеска легко может быть лучше у ваза (на некоторых моделях). ИМХО

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все бы ничего.... но на той же весте с салона я тестдрайвил.. и на XRay... а потом ездили на Крете.  После креты лада не вспоминалась :D
И на ларгусе ездил(у родственника новая имеется).

Поэтому и спросил про Ботоксного, не попутали ли чего?
 

Изменено пользователем DojoArcher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руль по усилию, оборотам, по тому как машина держит прямую и как её постоянно необходимо подруливать хуже. Подвеска дискомфортная. Стекла я уже писал, все остекление у меня в рябушку диллер согласился сказал у хендэ такие стекла. На камеру не заметно, к сожалению, так бы выложил. Эффект один в один как после оклейки окон пленкой. Датчик дождя работает плохо, а ручных режимов 2: быстро и совсем быстро. Все попогрейки, рулегрейки жарят неадекватно на любом режиме. На вазе и датчики лучше, и режимов ручных оставили много,  обогрев в комфортных температурах, подвеска не напрягала, машина не прыгала, никуда её не уводило, руль лёгкий. Понятно что ваз, и там других 'интересных' моментов много

 

Изменено пользователем Sergey 777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У АвтоВАЗа нет ни одной машины, которую вообще, в принципе, в здравом уме можно было бы сравнивать с Сантой... До него были - ВАЗ2106, 2104, 2109, Нексия, Экспера, Кайрон, I20, I40, Tycson. Сейчас у супруги Солярис в полной максималке. Так что есть небольшой опыт)))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.08.2021 в 22:54, Torch сказал:

У АвтоВАЗа нет ни одной машины, которую вообще, в принципе, в здравом уме можно было бы сравнивать с Сантой...

Все можно сравнить. Вы не согласны с чем то конкретно из моего поста? Если бы у меня руки с попой не уставали в Санте я бы не писал, но для меня это проблема, которой не было в Гранте ,двух Приорах и Весте до этого)) Поэтому я не разделяю вашего настроения. Машина, которая сразу же сваливается с курса как только отпускаешь руль не заслуживает похвалы. Могу распечатки выложить что все развалы у меня в 0. Позавчера на ТО узнал,  что все 4 порога внутри салона имеют вздутие краски возле накладок - не гарантия, Санта 20 года. На Гранте не было такого за 6 лет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему не гарантия(про краску)? Чем аргументировали?
Далее, какая резина на санте стоит? Развалы в 0, а что по сайлентам?

Изменено пользователем DojoArcher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Тут бесполезно спорить. Просто человеку санта 4 не зашла, это бывает, поэтому и выискиваются со всей тщательностью недостатки. И, кстати, они есть везде!!! Я, например, в конце апреля поменял свою санту 4 на Х3 и могу сказать, что бмв также не является идеалом (т.к. нет сейчас идеальной авто), хотя лучше Санты по всем параметрам (кроме багажника, который чутка поменьше :) ).

   ИМХО, если авто не зашла, то нужно ее продать и купить то, что подойдет!!!!

Изменено пользователем Кот 88
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.07.2021 в 10:52, Sergey 777 сказал:

Руль по усилию, оборотам, по тому как машина держит прямую и как её постоянно необходимо подруливать хуже. Подвеска дискомфортная. Стекла я уже писал, все остекление у меня в рябушку диллер согласился сказал у хендэ такие стекла. На камеру не заметно, к сожалению, так бы выложил. Эффект один в один как после оклейки окон пленкой. Датчик дождя работает плохо, а ручных режимов 2: быстро и совсем быстро. Все попогрейки, рулегрейки жарят неадекватно на любом режиме. На вазе и датчики лучше, и режимов ручных оставили много,  обогрев в комфортных температурах, подвеска не напрягала, машина не прыгала, никуда её не уводило, руль лёгкий. Понятно что ваз, и там других 'интересных' моментов много

Вот я на современных Вестах и Х-рэях не ездил, может они и супер-пупер стали нынче.

До Санты 9 лет юзал Колеос, руль по усилию такой же и разницы не вижу.

Санта никуда не прыгает, её не надо подруливать хотя бы по тому, что есть контроль полосы и она сама едет в полосе.

А если нет разметки, Санта часто едет по битумным швам, которые принимает за линии разметки.

А вот Колеос надо было подруливать, потому что не было контроля полосы и он ехал туда, куда наклон дороги и колея, если вообще речь об этом.

Далее, Колеос известен мягкой подвеской и, пересев на Санту, я не испытал никакого дискомфорта, иначе купил бы Х-трэйл.

Да, Санта пожестче, но и пособранней, колеса больше и шире.

Стекла у Санты нормальные, а вот штатные дворники - полное Г, поменял на бескаркасные GoodYear из Ленты.

Датчик дождя однозначно лучше у Санты, допускаю, что он неидеален (не понял про 2 ручных режима), но на Колеосе он жил совсем своей жизнью - в 1м авто-режиме щетки могли начать молотить с max скоростью и после 5 махов остановиться, мух отгонял.

Как так жопогрейки и рулегрейки жарят?

Подогрев руля Санты включаю только в начале прогрева в морозы, нагрел до комфортной рукам температуры и выключил, больше не включаю.

А у жопогреек на кнопках вообще 3 режима.

У меня даже жена и дети сами регулируют нагрев, если им жарко и он, действительно, регулируется.

 

Санте 2г 1мес и пробег 70тыс.

По гарантии менял жужжавшую рулевую колонку и 2 раза задний правый амморт (в 1й раз, думаю, наврали и спионерили детальку, тк стук не ушел).

Облезает решетка радиатора, в 3-4 местах слезла пленка, а под ней чистый хром, можно ободрать все до хрома, но пленка сидит крепко и придется долго колупаться.

Дилеру показал, отнекивается.

На каждом ТО заставляю дилера перевесить бампер, после установки сетки дилером зазоры бампер-крыло негуманные, отнекивается.

 

В чем Санта очень проигрывает Колеосу:

- геометрия, на Колеосе я не думал о поребриках и залезал в любой разумный сугроб

- информативность парктроников, на Колеосе они четко различимы по звуку зад-перед, право-лево, видимо из-за отсутствия картинки на БК

- шумоизоляция, на Санте слышимость будто открыто окно

- всякие мелочи (на Колеосе подрулевой джойстик для музыки и телефона, жопогрев включаешь не глядя, тк кнопка удобней расположена, огромный бардачок с охлаждением, окно с дверцей во 2м ряду для длинномеров, сетки на окнах, уровень масла на БК, привод 3 режима Авто - 2WD - 4WD lock, доводчик окон и кнопки на всех дверях,..)

 

Во всем остальном Санта лучше и практичней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сетки, доводчики, кнопки и подогревы есть у меня на премиум версии. Жопогрев включаю неглядя(да он при активированной опции комфорта сам включается).
Бардачка с охлаждением хватает. Нужно больше - берешь холодильник. В сравнении с Колеосом макс 2.5 см разница в клиренсе. Не такая уж и большая разница. Чтобы спокойно скакать по поребрикам.

Пре резину спрашивал потому что делал проверку на трассе и в городе: машина на ровной поверхности идет прямо. Диски у меня 19". Подозреваю, что у автора стоят 17'. Возможно, что и давление в колесах разное. Развал-схождение в 0 не показатель. Бывали случаи, когда все в норме на стенде, а проблема по сайлентам имелась(на старом авто).

Ну а в целом наш автос не без проблем. + дилер свою лепту вносит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти