Dex

Наши бывшие. С чего пересаживаемся на Санта Фе 4

Что было до Санта Фе 4 ?   196 проголосовавших

  1. 1. Что было до Санта Фе 4 ?

    • Был Санта Фе прошлых поколений
      24
    • Тоже кореец Hyundai / Kia
      55
    • Другая иномарка
      112
    • Отечественный автомобиль
      3
    • Не было машины до этого
      2

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 120 сообщений

До СантаФея был долгий путь: 

Б/У 9-ка (2001 год, первый свой автомобиль, в основном служил верой и правдой, даже совершил пробег Москва - Азовское море. Не знаю полной истории этого авто, но на козырьке была дарственная подпись Жириновского)

-> почти такая же б/у Шкода Фелиция комби (2004, после 9ки просто мега комфортный автомобиль :), тоже с историей, покупал у бабушки Лемоха - если кто застал 90е, группу Кармен должны помнить) -> Шевроле Лачетти хэтчбэк (2007, первая новая машина из салона, "прощай гараж", все работы через официалов, шик, блеск, красота. Через полгода довелось сесть в шкоду ^, ужаснулся, как можно было на таком ездить и как же все неудобно :))). В принципе все устраивало, но потом я увидел её

-> Опель Астра J хэтчбэк (2011, слов нет, одни эмоции... Я был влюблен. Но любимая капризничала - зальешь бензин не очень - прощай датчик EGR, который зашит в клапанной крышке и меняется в сборе с ней за приличные ₽, 2 раза было такое. Потом турбина начала шалить, из за чего потом была целая детективная история при попытке сдачи в трейдин - но об этом в другой раз. В общем, с учётом растущих и все менее помещающихся в машину детей решили прощаться.)

-> Mazda Cx-5 (2015, тоже красавица, рестайл 1 поколения. Изначально собирался брать хитрилу, но отношение менеджеров этой конторы отбило желание полностью - их надо было буквально заставлять что-то делать, чтобы продать мне машину... Случайно заехал в салон мазды, меня там облизали с ног до головы, сделали тест драйв, скидки + у мазды на тот момент мега выгодный кредит был, в итоге я за полгода переплатил 6 тыс. руб... В общем взял и ни разу об этом не пожалел. Ежегодные поездки к морю с этой машиной стали реальностью и вообще дарила одно удовольствие. А потом случилось стечение обстоятельств. Появился новый санта. Я потихоньку слюни пускал, но насчёт покупки не особо торопился, может к лету, может ещё попозже. И вдруг приезжают друзья родственников и говорят: мы такую мазду как у тебя всю жизнь искали, давай мы её заберём и уедем на ней за Урал. Но только сейчас... И цену предлагают реально рыночную, не то, что этот трейдин...)

-> В итоге пришлось согласиться и начать судорожно искать бензинового санту премьер + смарт сенс. По Москве таких ваашпе 0... Периодически всплывали 7ми местные, но тут же их открывали с руками. И вдруг вижу в Рольфе появляется серый... Бегом звоню, говорят, да, есть, только не серый, а белый, полчаса назад как на складе появился... И понеслось, бронь, заказ, покупка... Не без приключений, но это опять же тема отдельного рассказа. В итоге я сантавод :). Принимайте в ряды. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!! Авто огонь! Я люблю Санту )))

А вот ... чего вы все мазда мазда мазда мазда.... Вот не нравятся мне мазды и все тут! Особенно внутри!!!

А насчет дефицита. Новая Санта реально дефицит! Явно завод не справляется с заказами (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Kimi сказал:

 

А насчет дефицита. Новая Санта реально дефицит! Явно завод не справляется с заказами (

Особенно это косается бензина в премьере... Голых фэмили и дизеля сейчас везде полно... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, batfly сказал:

Особенно это косается бензина в премьере... Голых фэмили и дизеля сейчас везде полно... 

Не знаю на счет бензина... Но изначально Хендэ делали ставку на дизель... Ну я так понял

У нас в Барнауле и Дизелей то нет. Но в максималке две стоят на складе вроде. Ну дак это максималка... А вот самая популярная примьер+смартсэйнс, от их вообще не дождешься.

Да и бороздя улицы Барнаула, новых Сант за полследний месяц я видел раза два.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lexus RX 270 2013 гв меняю на санту 4 дизель в максималке, пока ждун, от тест-драйва в восторге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, SerNik сказал:

Lexus RX 270 2013 гв меняю на санту 4 дизель в максималке, пока ждун, от тест-драйва в восторге.

Будете приятно удивлены ))) желаю минимального ожидания )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересел с TLC PRADO 150 2,7 бензин 2013 года пробег 16080км. Взял 2,4 премьер. 

4858E5EA-EB88-43B7-A35F-D8A8F41B57A8.jpeg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Только Прадик то поболее все же будет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kimi сказал:

Поздравляю! Только Прадик то поболее все же будет )

Захотелось комфорта! Прадо лучший автомобиль но с комфортом беда. Для рыбалки и охоты незаменим

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, KVV сказал:

Захотелось комфорта! Прадо лучший автомобиль но с комфортом беда. Для рыбалки и охоты незаменим

А что не так у прадика с комфортом? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти