Игоревич

Альтернативные диски Санта Фе 4 (Sanata Fe 2019)

В теме 255 сообщений

:info_: 
:info_: 
 

В 08.10.2018 в 15:56, IGambler сказал:

На машину у которой с завода 19-е диски, 17-е не встают на переднюю ось. Суппорт и тормозной диск больше. Минимум встает 18-й радиус.

знакомая ситуация, не первая машина где такая петрушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
Цитата

19-е лето. Новые диски

OUAAAgLfMuA-960.jpg
После долгих поисков в интернете, и изначального нежелания юзать штатные диски, остановил свой выбор на дисках К&К Пандора R19. Цвет хотел серебристый, но его почему нет, и на выбор либо черный с белыми полосками, либо gun metal который они называют Дарк Платинум. Его в итоге и взял.
Шины решил взять уже проверенные в свое время на КИА Соренто, а именно Nexen N8000 (235/55/19)
Все плюсы и минусы этой шины мне известны, поэтому это не был выбор вслепую.
В идеале хотел Hankook Ventus V12 evo2 (которую юзаю на пассате, и на предыдущей октавии) но в этом размере её нет, да и на достаточно тяжелый кроссовер наверно она не подойдет.
Поискал все это добро в интернете, и нашел в одном известном шинном интернет-магазине, по очень даже приемлемой цене. Сравнил штатный размер 19 дисков (8J, ET51) с размером дисков К&К (8,5J, ET45) в шинном калькуляторе, и заказал.
Заказ пришел в их шиномонтаж (по совместительству их точка самовывоза) за 7 дней.
Предварительно были куплены новые датчики давления в шинах (по 1700 за штуку, нашел продавца на Авито).
Есть продавец на драйве, у которого они продаются по 1400р., но ближайшая поставка через 2-3 недели.
Вчера вечером, приехал в шиномонтаж. Сделали примерку диска спереди и сзади. Ничего нигде не трет.
И после собрали мне колеса бесплатно (акция у них). Единственно заплатил 400 руб. за установку датчиков давления.
Теперь жду весны.
QkAAAgLfMuA-960.jpg
 
MkAAAgLfMuA-960.jpg
 
hEAAAgLfMuA-960.jpg
 
7YAAAgLfMuA-960.jpg
www.drive2.ru/l/526071509865726758/

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.03.2019 в 20:08, Игоревич сказал:

 

А можно уточнить где покупали Пандору? Тоже очень нравятся только чёрные. Или сайт их. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@007 Это наши диски фирмы Кик, продаются на каждом углу, ценник +- одинаковый. Вот вам официальный сайт https://kolesa-kik.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 Slik 

ewAAAgEFsuA-960.jpg
Ну вот и пришли мои новенькие тапки, фирма слик изготавливались чуть больше месяца по параметрам машины, вес данного диска 11кг. Скоро надену!
-wAAAgEFsuA-960.jpg
 
BwAAAgEFsuA-960.jpg
www.drive2.ru/l/526253204162217064/

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Игоревич красиво. какой размер ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 Лето!

Всем привет!
Скоро лето, а это значит нужен комплект летних колес. Как я писал ранее, присматривал я себе 20-е колеса, но никак не мог определиться. У же даже посещали мысли купить просто шины 19-е на диски с зимнего комплекта…
Но в один прекрасный момент, когда я просматривал в очередной раз объявления на авито, попался мне комплект колес в Ярославле. Недолго думая, обратился за помощью к жителям Ярославля и Mikluhin не отказал мне и съездил посмотреть на наличие и соответствие написанному объявлению!

svg%3E82AAAgPGCuA-960.jpg
Такую фото мне отправил Mikluhin

Все оказалось правдой и колеса я выкупил и началось время ожидания.
По прибытию я не стал ждать у моря погоды и решил только примерить, но после установки мне не захотелось их снимать.

W1AAAgPGCuA-960.jpg

Распаковал!
swAAAgAmCuA-960.jpg
 
44AAAgAmCuA-960.jpg
 
ASAAAgAmCuA-960.jpg
 
eCAAAgAmCuA-960.jpg
 
J6AAAgAmCuA-960.jpg
По характеристикам:
Диски OZ Monaco 8,5х20, ЕТ40
Шины Michelin Pilot 275/40R20

Так что Santa уже на лете и ждет хорошей погоды для хорошей полноценной мойки!

Пробег: 7000 км

www.drive2.ru/l/527031108638870038/

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Переобулись 

GCAAAgJIiuA-960.jpg
Вот и переобулись помылись и чуток пофоткались, задний фон конечно так себе ну пока что есть)
2CAAAgJIiuA-960.jpg
 
eCAAAgJIiuA-960.jpg
 
-CAAAgJIiuA-960.jpg
 
1ZAAAgGCiuA-960.jpg
www.drive2.ru/l/527222698540009224/

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите у меня от предыдущего санты остались диски 19 маздовские оригинал ET 45, подойдут на мой новый 2.2 дизель хайтек 2019 вылет заводской ET 51, ЭТО критично?

Изменено пользователем SEMUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должны подойти! По вылету +-5 допустимо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти