Игоревич

Альтернативные диски Санта Фе 4 (Sanata Fe 2019)

В теме 255 сообщений

:info_: 
:info_: 
 

В 08.10.2018 в 15:56, IGambler сказал:

На машину у которой с завода 19-е диски, 17-е не встают на переднюю ось. Суппорт и тормозной диск больше. Минимум встает 18-й радиус.

знакомая ситуация, не первая машина где такая петрушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
Цитата

“Vossen VFS5” и вопрос по TPMS 


EgAAAgNZtOA-960.jpg

Как известно при покупке авто, я выудил у дилера в подарок зимнюю резину Michelin Latitude Alpin 235/55 R19 105V

Сегодня определился с дисками, заказал, через пару дней должны приехать. Но вот никак не могу понять насчёт системы TPMS, на али сейчас можно заказать необходимые датчики за вкусную цену aliexpress.com

Открытым остаётся 1 вопрос, пропишутся ли они сами в системе (как это просиходит на Оптиме) или же, нужно будет их прошивать в систему путём программатора? Кто знает?

www.drive2.ru/l/517239957593522857/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас дорогая резина и диски не вижу смысла экономить на датчиках. Берите оригинал и не связываетесь с поделками китайских кустарей. Датчики прописываются сами буквально через какие то км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, VDV91 сказал:

Датчики прописываются сами буквально через какие то км

не всегда, мне мастер приемщик сказал что даже оригиналы иногда приходится у дилера прописывать если не определяются сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Pronin сказал:

не всегда, мне мастер приемщик сказал что даже оригиналы иногда приходится у дилера прописывать если не определяются сами.

Я думаю это развод дилеров. На форуме нового тусана, где я был последние 3 года датчики прописывались практически у всех. Когда ставил их на второй комплект, мастер в шинке ляпнул типа ну теперь надо км 50 проехать что бы определились. Ляпнул на основе слухов видимо. Я проехал буквально км 5 и они определились БК.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.11.2018 в 16:28, VDV91 сказал:

Посмотрю, что там с грузами, но у меня сомнения что дело в них.. Диск явно не садился из большого суппорта. Прямо боком встал. Примерял диск в проверенной шинке в которую езжу уже лет 8. А у вас премьер тоже дизельный или бенз?

да дизельный,а вот собственно и диски....   Последнее фото для неверующих)))

IMG_20181122_212054[1].jpg

IMG_20181122_212100[1].jpg

IMG_20181122_212120[1].jpg

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как при движении, ничего не цепляет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами то как думаете

11 часов назад, Volt сказал:

Как при движении, ничего не цепляет?

Сами то как думаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а зимой грязь, которая набивается на внутренней стороне диска не будет засирать суппорт, там вед зазора практически нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.11.2018 в 21:56, lolopepe сказал:

Ice2 - это для легковушек, индекс нагрузки низкий у них.

На Сантафе-то Ice SUV взяли?

Прошу прощения  за поздний ответ -  Да  SUV . ice 2 был на тиге и ничего все нормально- сейчас уже  у нового хозяина  на шкоде 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.11.2018 в 03:14, VDV91 сказал:

Если у вас дорогая резина и диски не вижу смысла экономить на датчиках. Берите оригинал и не связываетесь с поделками китайских кустарей. Датчики прописываются сами буквально через какие то км.

 Я заказал и поставил неоригинал - 12000 р плюс 1000 за прописку по колесам - все заработало без проблем .  Да родные возможно сами прописываются - не оригиналы нужно приручить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти