Tarzan

ПТФ противотуманные фары Хендай Санта Фе 4 (Santa Fe 4)

В теме 23 сообщения
17 минут назад, Синяк сказал:

почему у корейских санта фе 4 нет птф даже в максималке?

По законодательным требованиям США, Канады и многих стран Азии ПТФ не входят в перечень необходимого оборудования, в отличие от требований ЕС.

Если фары не требуются для страны отправки, то можно и сэкономить на них. Сэкономленная копеечка со 100 000 автомобилей принесет уже 100 000 копеечек экономии.

Изменено пользователем lolopepe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lolopepe  так вроде в России тоже птф необязательны, только дхо обязательны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Dex сказал:

@lolopepe  так вроде в России тоже птф необязательны, только дхо обязательны

В РФ чуть сложнее.

У нас днем обязателен любой свет, кроме габаритов, т.е. в том числе свет ПТФ, - потому , я так полагаю, для РФ тачки идут с ПТФ.

Если б нашими правилами свет ПТФ днем не признавался за достаточный, то их и не было бы, скорее всего. Но это лишь моя гипотеза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11 сентября 2018 г. в 21:17, Valentin сказал:

вот тут можно посмотреть как светит что

 

Либо оператор такой , либо противотуманки воще дорогу не освещают.

Счастливые обладатели Санты 4 поделитесь впечатлениями от света противотуманок

 

 

 

Изменено пользователем And435

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У предыдущей Санты противотуманки светили дальше. Но там и ближний свет, начало пятна было метра 4. На новой пятно ближнего света начинается чуть дальше метра, по этому включение противотуманок особо не влияет на общую освещенность дороги. Все расставит на свои места туман или сильный снегопад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, BuRoman сказал:

У предыдущей Санты противотуманки светили дальше. Но там и ближний свет, начало пятна было метра 4. На новой пятно ближнего света начинается чуть дальше метра, по этому включение противотуманок особо не влияет на общую освещенность дороги. Все расставит на свои места туман или сильный снегопад.

Видимо, Вы ранее не ездили на авто с хорошими диодными фарами.

Диодные фары светят так, что туманки никакого эффекта вообще не дают, ни малейшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, Вы ни разу в плотный туман ночью не попадали, и в снежную пургу тоже. В которые только и противотуманки и спасают при выключенном остальном свете. А от ближнего, хоть ксенон, галоген и хорошего диодного "стена" перед тобой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, BuRoman сказал:

Видимо, Вы ни разу в плотный туман ночью не попадали, и в снежную пургу тоже. В которые только и противотуманки и спасают при выключенном остальном свете. А от ближнего, хоть ксенон, галоген и хорошего диодного "стена" перед тобой. 

Ну, изначально Вы говорили именно про спаренное включение ПТФ и головного, и я ответил, что это бессмысленно на диодах.

Поднимите выше ПТФ, они так же просто регулируются как и головная оптика.

У меня 1.1 млн км накатано, в т.ч. на голове с фурой, я в разные туманы попадал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В спаренном согласен. На предыдущей санте включал частенько, света не хватало. На новой, да, согласен от ближнего придастаточно света. Прошу прощения, если оскорбил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо корейцы по другому  видят.... у меня тоже были  немного опущены  обе фары и видимо не в линию - приехал специально уже  после ТО-0 начитавшись  на форуме и .. тоже пришлось подрегулировать.  

Изменено пользователем marsugan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти