Игоревич

Почему вы выбрали именно Santa Fe 4? Отзывы владельцев

В теме 84 сообщения
В 06.10.2018 в 00:18, miks сказал:

за исключением X-TAIL(пройденный этап)

скажите, как бывший владелец x-trail, новый санта фе 4 и новый икстрэйл последний - являются конкурентами ?

10101.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dex нет конечно, Санта гораздо больше и внутри и с снаружи. Ну и цена разный. X-Trail в максималке 2 млн., а Санта только с этой суммы стартует. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.10.2018 в 12:34, miks сказал:

Санта гораздо больше и внутри и с снаружи. Ну и цена разный. X-Trail в максималке 2 млн.

тогда немного странно получается у них по классам, если кашкай это туссан, то хтрайл и мурано непонтяно к кому относится :ab:
а так конечно патфайндер уже к санта фе ближе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Dex сказал:

тогда немного странно получается у них по классам, если кашкай это туссан, то хтрайл и мурано непонтяно к кому относится :ab:
а так конечно патфайндер уже к санта фе ближе

Мурано и есть Санта,если по размерам брать.Пафик уже больше.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+100!!! Х ТРЕЙЛ - ЭТО ТУССАН!!!! 

Мурано и есть санта фе на одной линейке!!!!

Всем привет!!!

 

Nissan Pathfinder - это рамный внедорожник

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@никrus понятно, тогда Кашкай выбивается немного :ab:
он не может быть в ряду с Hyndai Creta)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dex сказал:

@никrus понятно, тогда Кашкай выбивается немного :ab:
он не может быть в ряду с Hyndai Creta)

кашкай между тусан и крета - ближе к туссану но не дотягивает на мой взгляд чуток

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго распинаться не буду почему я выбрал санту.
мой отзыв на авто.ру  
Hyundai Santa Fe IV, 2018
2.4 AT (188 л.с.) 4WD, владею менее 6 месяцев

QIP Shot - Screen 573.jpg
 
QIP Shot - Screen 574.jpg
В последний день сентября наша семья стала обладателем нового Santa Fe TM в комплектации Lifestyle 2,4 GDI с пакетом Smart Sense в белом цвете. 

До этого у нас был Santa Fe DM 2,2 CRDI 2012 года в комплектации Dynamic, который был сдан в трейд ин. Так что могу сравнивать эти два автомобиля «лицом к лицу» так сказать, т.к. в один день слез с одного автомобиля и стал хозяином другого.

До того как придти в салон Hyundai, наша семья рассматривала VW Tiguan, Mazda CX-5, Skoda Kodiaq. Тигуан внутри показался каким-то «легковым» что-ли и с маленьким багажником и нам с женой не «зашел», хотя у них были самые выгодные условия по трейд ин. У Шкоды очень спорный дизайн и нам он не пришелся по душе, также не нравилось, что ждать свой авто надо почти полгода (что случится с ценой за эти полгода непонятно). А вот Мазда нам очень даже понравилась и она стала на какое-то время нашим основным вариантом. До тех пор пока мы не зашли мимоходом в салон Hyundai «просто посмотреть на новую Санту» и прокатились на тест-драйве. В тот же вечер мы внесли предоплату 5000 руб. за единственный авто, который был в салоне в наличии. С того самого вечера мы стали усиленно думать какой авто из двух выбрать и все-таки сделали выбор в сторону большого салона, багажника и вменяемого полного привода.

Что могу сказать по прошествию 3 дней владения по сравнению с прошлым авто:
1) Понравилась работы подвески, т.к. раньше Санта раскачивалась на кочках и ямах как корабль на волнах, а сейчас авто четко держится.
2) Рулевое управление стало более «спортивное» что-ли, жестче, точнее.
3) Объем багажника просто приводит в восторг. Хотя и в прошлой Санте его было достаточно.
4) Уже попробовал работу адартивного круиз-контроля с функцией удержания в полосе и расстояния до впереди идущего авто. Это просто бомба!!! Ребята, будущее уже пришло!
5) Двигатель бензин 2,4 вполне себе едет, хоть и не имеет турбины (что можно даже считать плюсом). Дизель конечно хорош, но как говорится: «дизель не экономит, а дает взаймы». 
6) Работа коробки осталась на том же уровне - переключается вовремя и работает практически незаметно. 
7) Приборная панель четкая и информативная. Чего не скажу о приборной панели с жк-экраном. Пробовал ее на тестовом авто - мне не понравилось, глаза разбегаются. Возможно, со временем привыкаешь, но факт остается фактом. Поэтому ее отсутствие на своем авто не считаю минусом.
8) Музыка в авто устраивает. Я не меломан, но музыка в нормальном качестве неплохо раскачивает 6 динамиков.
9) Очень понравилось качество материалов и отделки. По сравнению с прошлым авто «небо и земля». Молодцы корейцы, двигаются в правильном направлении.
На данный момент пока все что могу сказать об авто. По мере владения, буду добавлять отзыв
 

По поводу фар

Работа фар очень понравилась. Светят действительно ярко и не слепят встречные авто. Фары не загрязняются, такое ощущение что я их протираю, хотя, если честно, до сих пор даже тряпку до машины не донес). Так что аэродинамический эффект работает

По поводу автозапуска

Так и не получилось у меня ехать сразу после старта машины с помощью автозапуска. Машина глохнет сразу после нажатия педали тормоза. Приходится стартовать заново. Что я только не делал. Стоит сигналка Starline A39. Дилер говорит, что проблема пока не решена. Посмотрим что скажут на нулевом ТО в конце месяца.

Про расход

Поехал 550 км. Из них 160 - трасса, остальное - город. Средний расход составил 13,5 л/100км


Оценка автора   4,6

Внешний вид 5
Комфорт 4
Безопасность 5
Ходовые качества 4
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, kapik сказал:

До этого у нас был Santa Fe DM 2,2 CRDI 2012 года в комплектации Dynamic, который был сдан в трейд ин. Так что могу сравнивать эти два автомобиля «лицом к лицу

:thumbup1: тогда если можно в этой теме черкани плюсы минусы в сравнение: 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти