Игоревич

Почему вы выбрали именно Santa Fe 4? Отзывы владельцев

В теме 84 сообщения

За 5 с небольшим лет откали на 50й Camry 147 тысяч км, решили обновить машину. Встал вопрос на что будем менять. В шорт-листе были: камри 70, CX5, Кодиак и Санта. В финал попали Тойота и Hyundai. Сначала заехали в салон посмотреть Santa Fe, а затем к дилеру Toyota. После санты 70ка не зашла совсем. Прокатились на тест-драйве, почитал этот форум и точно определились с авто. 

Изменено пользователем A350

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добра. Позвольте и мои муки излить. Сейчас катаюсь на камри пока. Претензий нет, но подвернулся момент поменять авто. Паркетов было много в моей жизни. На камри ушёл, потому что они и надоели)) Рассматриваю множество автомобилей, в основном все они дороже санты. Разлет широкий, включая седаны. Сначала просто хотел переднеприводный седан Lexus ES 250, потом понял, хочу полный привод. Захотел  полноприводный седан (MB E200, BMW 5, Subaru Legacy). Немца можно урвать конечно, уложившись со скидками до 3,3 ляма, но пугают цены на обслуживание у дилера. У бэхи клиренс кроме того неподходит совсем - 14 см. У мерса - 16 см, нормально (но базовые ТО по 30-40 т.р.). То же самое (стоимость ТО) касается Volvo v60 cross - хотя там интервал 20000 км. После камри с их 10000 км как раз выходит одно ТО вольво за 2 ТО тойоты. Субару Легась в принципе под вопросом пока, но наверное нет. Другие паркетники? Рав не интересен, душа не лежит. СХ-9 по дизайну для меня не актуален совсем. Ниссаны, Митцу не люблю. Sorento Prime был. Santa 3 тоже был, поэтому и вернулся взгляд на 4 поколение. Дизель не хочу, подвел он меня на 3й санте. 3,5 тоже не хочу - жрет много, я езжу как пенсионер, мне хватит 2,4 бенза. В общем смотрю пока, Санта как-бы этакая золотая середина. Всё есть в комплектациях, в этих пакетах европейских черт ногу сломит. Выбираешь в основном по наличию, и в тачке больше чем за 3 ляма может не оказаться подогрева руля или задних сидений к примеру.   В общем оставшиеся претенденты:

- Santa 4 - оптимальный набор всего, размер-обычный нормальный двигатель, ровная богатая комплектация. Да и нравится он мне и снаружи и внутри не меньше нижеприведенных авто...

- Volvo V60 cross country: недостаток - 249 л.с.,  относительно высокая стоимость обслуживания и салон тесноват.

- Mersedes E200 4matic - вообще не вижу минусов кроме дорогущего обслуживания.

Странная конечно компания вышла... Но тем интереснее. Что мне нужно от автомобиля? Да передвигаться с комфортом и уверенностью в любое время года. Погрузочные объемы не так важны. Живу за городом, поэтому зимой вероятны сложности, да и городские дворы чистят так себе последнее время. Особо не испытывал проблем на переднеприводном седане, но неспокойно как-то в снегопады, на полном приводе этой нервЫ нет. Сейчас еще этот карантин, ни пощупать ничего нельзя (кроме санты - дилер есть), ни на тестдрайв ни съездить - запрещены.  Ну и чувствителен я к шуму. Наверняка, санта тут сольёт по полной, что-то отзывы хозяев вроде не очень, несмотря на двойные стекла. Хотя в 3 санте меня не напрягало ничего. А вот на камри 55 - качение шин по шершавому асфальту и зимой на шипах по трассе - это убийство для ушей. 

С удовольствием послушаю ваши мнения, в том числе о бредовости сравнения этих автомобилей и т.д. Чур только давайте не затрагивать вопрос, что они в разных ценовых категориях. Вопрос по сути - сэкономить несколько сотен т.р. и получить оптимальный набор характеристик (Санта), или пустить эти деньги на эксперименты с премиумом, ведь по комфорту они наверняка на ступень выше, а комфорт - напомню, один из главных критериев для меня. Спасибо, что прочитали всё это, не судите строго))  

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stike13  добро пожаловать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3е детей, мне нужна большая машина с большим багажником. Хотелось холодос купить(квадратный хитрила), но найти достойный оказалось проблема, а новый оказался на багажнику вообще ни о чем. Смотрел спортаж, туксон и понял, что по ширине салона они такие же как мой бывший шевролет круз, и 2 детских кресла не позволяет посередине посадить еще человека.  Да и багажники там оказались не такие и большие. И тут в салоне хундай мы примерили санта фе и поняли-вот оно. Запланировал посмотреть его в другом салоне, прайма и кодиака. До последнего не доехал. Прайм оказался сложнее в плане комплектаций, уже хотелось дождаться новый кузов и толком скидки озвучены не были. А вот во втором салоне хундай меня стали обрабатывать более грамотно, сразу оценили мою авто, обозначили скидку. Я обязательно хотел кожу как минимум (лайфстайл)- у кого дети поймет.. Итогом переговоров стала цена 2240тыс. Не убирался по цене. Разъехались. Через несколько дней звонок- машина 2140тыс, белая на коже. вариант 2240 уже купили, если не беру, звонят следующему (я так понял, кто то заказал, но в последний момент отказался, так как там была защита, сига, тонировка и защита сетками). Вообщем машину взял. При этом не катался вообще ни разу. Приоритет был цена- большой салон-багажник. От машины странные чувства, с одной стороны от машины за такую цену ждешь восторга.. а его как то нет. Нет такого, подошел, уделил внимание (может стал грубее и взрослее ))) ). Что сразу насторожило - звук работающего движка.. как будто горсть болтов в выхлопной. Потом отсутствие обогрева лобового. Странно, но думал киа и хундай одно и тоже в разных кузовах.. Потом столкнулся с неприятностью дворников, которые хрен почистишь и они оставляют просто безумную полосу снега слева. И теперь совсем грустно от биения тормозов .. и это на пробеге 2к.. в шоке. ну и нитки из обшивки кожи торчат.  Из плюсов оказалось что движка 2,4 л вполне себе хватает для динамичного обгона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.05.2020 в 00:08, Stike13 сказал:

Дизель не хочу, подвел он меня на 3й санте.

Очень интересно как вас дизель на 3-й Санте подвел?

Вроде не было у нас  массовых случаев никаких на форуме озвучено...

Может проблема была в "тепловозном" ДТ?

Сам отъездил на дизельном Санте ДМ почти 7 лет, сейчас на ТМке второй год, без вопросов.

Дизельный движок этот у HMC один из лучших и надежных...не ошибусь если скажу  в мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ovd161 сказал:

Очень интересно как вас дизель на 3-й Санте подвел?

 

На 2м году и пробеге порядка 30000 км ушёл в аварию, без чеков. При следующем запуске двигателя всё вернулось в норму. Через полтора года и ~60000 пробега, ушёл в аварию с чеком и из нее уже не вышел. Приговорили турбину, погнала масло, что уж там конкретно случилось не уточнял. Как раз были мысли о замене авто, отдал в трейд-ин с этой проблемой. Солярка - исключительно лук.экто, чистка датчика впускного коллектора за это время - 2 раза. Замена масла каждые 7500 т.км. стиль езды - пенсионный. Чего ему нужно было ещё - я не знаю.  Сдается мне, не очень хорошо на него влияют суровые морозы, все три зимы, что он был у меня, выдались очень холодные для средней полосы с морозами стремящимя к 30 градусам. 

 

П.С. Читаю теперь про эти 2,4. Провороты вкладышей... Я "везучий", мне обязательно достанется. Неужели 3,5 нужно брать... 

Изменено пользователем Stike13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Stike13 сказал:

Приговорили турбину, погнала масло, что уж там конкретно случилось не уточнял. Как раз были мысли о замене авто, отдал в трейд-ин с этой проблемой. Солярка - исключительно лук.экто, чистка датчика впускного коллектора за это время - 2 раза

Да уж....это беда...но не массовое горе...

С Ваших слов похоже все же, что был или единичный брак турбины (прокладки)...

Или все же лука был франшизный...

В РнД Несколько лет назад на ДТ с лукойла было много нареканий,

есть один знакомый который на Санте ФЛ да же имел большие проблемы с движком...

Но от дизеля в дальнейшем не отказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам отъездил на дизельном Санте ДМ почти 7 лет, сейчас на ТМке второй год, без вопросов.

Объясните пожалуйста неграмотному,Что обозначают ДМ и ТМ. Я приобрёл санту 2.2  2019г.Премьер. Катаюсь 1 месяц. Какая она будет ТМ или ДМ. И где можно 

посмотреть это обозначение? Cпасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Николай Б. сказал:

посмотреть это обозначение?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Hyundai_Santa_Fe

18 часов назад, Николай Б. сказал:

2019г.Премьер. Катаюсь 1 месяц. Какая она будет ТМ или ДМ

ТМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Выбираю авто, зарегестрировался здесь, поделитесь пожалуйста опытом про двигатель бензин 3.5 V6 и комплектацию Black&Brown:

- как едет машина? Есть ли вибрация (читал ветки форума и понял что на разных двигателях по разному)?

- может кто то устанавливал фаркоп и перевозил катер/трейлер, как ведет себя машина?

 

Вообще вот чтобы вы посоветовали потенциальному владельцу текущей Санты?

Заранее благодарю за ваши ответы!

Изменено пользователем Varacuda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти