Dex

Системы безопасности и опции Санта Фе 4 (Santa Fe 2019)

В теме 45 сообщений
В 31.10.2018 в 18:30, kapik сказал:

Она начинает работать только при скорости выше 8км/ч

Screenshot_20181031-143508_YouTube.jpg

Вообще ничего не понял (... Начинает работать с 8-ми км/ч. Но далее: Больше 80-ти - частичное торможение, Больше 70-ти - нет торможения. от 8 до 80 полное торможение. Одно другому противоречит.... Или я туплю? )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kimi сказал:

Вообще ничего не понял (... Начинает работать с 8-ми км/ч. Но далее: Больше 80-ти - частичное торможение, Больше 70-ти - нет торможения. от 8 до 80 полное торможение. Одно другому противоречит.... Или я туплю? )

 

Первые две строчки, где фигурирует 80 км/ч, указаны, если перед вашей машиной автомобиль; вторые две строчки (где 70 км/ч), если перед машиной пешеход.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Adver сказал:

Первые две строчки, где фигурирует 80 км/ч, указаны, если перед вашей машиной автомобиль; вторые две строчки (где 70 км/ч), если перед машиной пешеход.

Т.е. если я лечу больше 70-ти и впереди пешеход, то тормозить уже нафиг не надо? )))
И еще вопрос, эта система вообще всегда активирована, или... Когда она работает, включается/выключается?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Kimi сказал:

Т.е. если я лечу больше 70-ти и впереди пешеход, то тормозить уже нафиг не надо? )))
И еще вопрос, эта система вообще всегда активирована, или... Когда она работает, включается/выключается?

Спасибо!

Видимо, системе гораздо труднее определить впереди пешехода, нежели автомобиль. Работа системы зависит от настроек.

Безымянный.png

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Adver сказал:

Видимо, системе гораздо труднее определить впереди пешехода, нежели автомобиль. Работа системы зависит от настроек.

Безымянный.png

Спасибо огромное! Она у меня включена и активна! Но не разу не срабатывала. Сработает она если я приближаюсь к препятствию и совсем не торможу? Если я притормаживаю сам она не будет вмешиваться? 

Проверять как то боязно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Kimi сказал:

Спасибо огромное! Она у меня включена и активна! Но не разу не срабатывала. Сработает она если я приближаюсь к препятствию и совсем не торможу? Если я притормаживаю сам она не будет вмешиваться? 

Проверять как то боязно :)

Все эти системы лишь подстраховка, не более. Активную её работу (непосредственное торможение) я, благо, тоже не проверял. Пару-тройку раз срабатывало оповещение.

При резком приближении к впереди идущей машине водитель в любом случае и сам будет по максимуму выжимать тормоза, если, конечно, не "зазевался" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.10.2018 в 10:21, Eval сказал:

:kolobok_biggrin:

если по теме , объясните эта функция отключается как-то?
 



Допустим в жизни разные ситуации бывают. Были случаи когда люди от грабителей могли скрыться только протаранив их машину своей  или сбив человека с пистолетом. а кому-то спасло это даже жизнь.

Ну справедливости ради, надо отметить, что грабители с пистолетом это очень редкая история, а проворонить впереди тормозящий авто можно каждый день и не один раз.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Adver сказал:

Все эти системы лишь подстраховка, не более. Активную её работу (непосредственное торможение) я, благо, тоже не проверял. Пару-тройку раз срабатывало оповещение.

При резком приближении к впереди идущей машине водитель в любом случае и сам будет по максимуму выжимать тормоза, если, конечно, не "зазевался" ;)

Я пару раз проверял, правда в пробке на небольшой скорости: она сначала пищит, а потом тормоз в пол давит.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Romanello сказал:

Я пару раз проверял, правда в пробке на небольшой скорости: она сначала пищит, а потом тормоз в пол давит.

А на каком расстоянии? ) Вдруг не запищит, когда самому тормозить пора? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.02.2019 в 07:56, Kimi сказал:

Вообще ничего не понял (... Начинает работать с 8-ми км/ч. Но далее: Больше 80-ти - частичное торможение, Больше 70-ти - нет торможения. от 8 до 80 полное торможение. Одно другому противоречит.... Или я туплю? )

 

Все понятно: если впереди авто, то полное торможение от 8 до 80 км/ч, если пешеход - полное торможегие от 8 до 80 км/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти