Dex

Системы безопасности и опции Санта Фе 4 (Santa Fe 2019)

В теме 45 сообщений

Мне вот любопытно, какие дорожные условия учитывали корейцы для "100% торможения" ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

scheme_1_1146.jpgБезопасность спереди . как это работает кто то знает?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настроил по инструкции но что то толку маловато

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто мне может сказать как работает ассистент распознавания усталости водителя на наших Сантах 4. Инет однозначного ответа не дал. Так в общем. Мол бывает так, бывает эдак, а как у нас - хз.

Дело в том что уже несколько раз замечал - еду в деревню после обеда. Езды чуть больше часа. Так вот, часа еще не проходит, как она мне чашку кофе рисует и пищит. И так в течении определенного времени каждые минут 5-10. Еду монотонно, однооброазно, не виляя... С чего она решает что со мной что-то не так? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Kimi сказал:

Кто мне может сказать как работает ассистент распознавания усталости водителя на наших Сантах 4. Инет однозначного ответа не дал. Так в общем. Мол бывает так, бывает эдак, а как у нас - хз.

Дело в том что уже несколько раз замечал - еду в деревню после обеда. Езды чуть больше часа. Так вот, часа еще не проходит, как она мне чашку кофе рисует и пищит. И так в течении определенного времени каждые минут 5-10. Еду монотонно, однооброазно, не виляя... С чего она решает что со мной что-то не так? )

По хорошей трассе где то после 4 часов за рулем кофе показала,а по плохой с разбитым асфальтом и постоянными виляниями  и часто через сплошную-где то через полтора часа.И то и другое утром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Бавико сказал:

По хорошей трассе где то после 4 часов за рулем кофе показала,а по плохой с разбитым асфальтом и постоянными виляниями  и часто через сплошную-где то через полтора часа.И то и другое утром.

Трасса хорошая федеральная Барнаул - Казахстан. Разметка. Санта ее ловит (правда я отключаю удержание в полосе). Ехал иногда обгоняя. Но редко. Машин было на удивление не много. Скорость 120-140. Время около 17-ти часов. Чего не так? )

Да и вообще просто интересен принцип ее работы. Инет пошукал - узнал что немцы и шкода используют датчики нажатия на педали, движения рулем. еще че-то. Японцы ставят камеры анализирующие лицо водителя, мигание и тп... А вот корейцы как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что не так.Просто мне показалось что это как то завязано на удержании в полосе,первый день ехал спокойно на Белокуриху,а второй день поехал на Аю,а там дорога конченая,очень много вилял.Поэтому для себя сделал вывод -много виляеш значит устал.У меня удержание постоянно включено предупреждение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрел,включено активная помощь,и контроль водителя нормальная чувствительность.Наверное на трассе проверял всякие режимы и так осталось.Хотелось бы конечно знать что и как работает ,но я далеко редко езжю поэтому проверять не сильно получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Kimi сказал:

Кто мне может сказать как работает ассистент распознавания усталости водителя на наших Сантах 4. Инет однозначного ответа не дал. Так в общем. Мол бывает так, бывает эдак, а как у нас - хз.

Дело в том что уже несколько раз замечал - еду в деревню после обеда. Езды чуть больше часа. Так вот, часа еще не проходит, как она мне чашку кофе рисует и пищит. И так в течении определенного времени каждые минут 5-10. Еду монотонно, однооброазно, не виляя... С чего она решает что со мной что-то не так? )

   Все очень просто. система анализирует частоту поворота/доворота руля и частоту нажатия на педали. Если в течении определенного времени активных движений/нажатий/ускорений/замедлений не было, то она пищит. У меня тоже самое, если еду медленно и плавно по трассе, когда мало машин, то уже минут через 20 начинает пищать и показывать кофе, а если еду в потоке и кого-то обгоняю, подтормаживаю, ямки объезжаю и т.д., то система молчит все дорогу, хоть 2-а часа подряд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В инете наткнулся на возможность активации считывания дорожных знаков и вывода их на проекцию/приборную панель. Никто более подробно не интересовался? Спросил у нашего ОД, сказали что ведать не ведают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти