Dex

Какое масло выбрать для Хендай Санта Фе 4 (Santa Fe)

В теме 274 сообщения
4 часа назад, ARHO сказал:

Посмотрел, подумал.

Буду менять на 7500км HYUNDAI XTeer Diesel Ultra C3 5W30. 

Глянул результаты на Ойл Клубе, всё неплохо.

а где вы XTeer планируете покупать? не боитесь подделок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, dc58 сказал:

а где вы XTeer планируете покупать? не боитесь подделок?

Вряд-ли его подделывают)

А так, в Автодоке, как обычно  1061224 6л и 1011224 1л, в сумме 2200 примерно, а зачем платить больше?)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С маслом привезенным на ТО у меня случился казус... появился сторонний звук при оборотах движка (дизель) от 1000 об/мин, масло ликви моли 5W30 с допусками для хендая (приобреталось у оф.дистрибьютора, все сертификаты имеются)... Мастер по гарантии после осмотра и видеофиксации стороннего звука выдает.... случай не гарантийный, тк вы свое масло привозили на ТО.... занавес... Я в непонятках, с какого вдруг... Он мне дальше... случай такой уже был, это гидрокомпенсатор натяжителя, на нем от плохого масла образуются задиры и он подклинивает, тем самым недотягивая цепь... Пока сошлись на том, что взяли образец масла при мне, опечатали и отправили на экспертизу, правда не в независимую контору, а в шелл.... до пятницы жду результат экспертизы и думаю, если опять будут упираться, то через претензию и в суд... Окуели малость ребята...

983724-0.jpg

Изменено пользователем SerNik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, ARHO сказал:

Во первых - дешевле в 2 раза, во вторых ещё не придумал ...

А во-вторых, Шелл - тот же XTeer. По крайней мере, в Азиатском регионе базу для Shell поставляет Hyundai Oilbank - производитель собственно XTeer. То есть база у масел одна и та же. Это как минимум. Так что пользуйтесь и не сомневайтесь, что масло нормальное! ;) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, SerNik сказал:

выдает.... случай не гарантийный, тк вы свое масло привозили на ТО.... занавес... Я в непонятках, с какого вдруг... Он мне дальше... случай такой уже был, это гидрокомпенсатор натяжителя, на нем от плохого масла образуются задиры и он подклинивает, тем самым недотягивая цепь...

   Это банальная попытка развести клиента. Он может на словах все, что угодно сказать. Сначала они должны доказать, то, что звук появился из-за этого масла и, только потом отказ в гарантии. Но, даже тут вы можете не согласиться и отправить масло на повторную, уже независимую экспертизу и, если результат для вас положительный, то по суду они вам и деньги за экспертизу вернут и штраф с компенсацией заплатят не слабую.

   Но, уверен, что у вас будет все проще, - если ОД выдаст вам официальную экспертизу о том, что вы привезли масло га+но, то вы сэтими результатами туда, где его покупали. И тогда, уже они, либо вам по суду все заплатят или проведут свою экспертизу (для вас бесплатную), а далее суд назначит свою независимую.

То есть вам, в принципе, все равно. кто вам отремонтирует авто, ОД или продавец масла (если ОД окажется прав), если, конечно у вас все доки от покупки остались.  :) 

   Сейчас, после эпидемии и вынужденного сидения по домам, юристы, которые специализируются по таким делам с  удовольствием поработают и отожмут денюжки себе и вам.

Изменено пользователем Кот 88
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Кот 88 сказал:

   Это банальная попытка развести клиента. Он может на словах все, что угодно сказать. Сначала они должны доказать, то, что звук появился из-за этого масла и, только потом отказ в гарантии. Но, даже тут вы можете не согласиться и отправить масло на повторную, уже независимую экспертизу и, если результат для вас положительный, то по суду они вам и деньги за экспертизу вернут и штраф с компенсацией заплатят не слабую.

   Но, уверен, что у вас будет все проще, - если ОД выдаст вам официальную экспертизу о том, что вы привезли масло га+но, то вы сэтими результатами туда, где его покупали. И тогда, уже они, либо вам по суду все заплатят или проведут свою экспертизу (для вас бесплатную), а далее суд назначит свою независимую.

То есть вам, в принципе, все равно. кто вам отремонтирует авто, ОД или продавец масла (если ОД окажется прав), если, конечно у вас все доки от покупки остались.  :) 

   Сейчас, после эпидемии и вынужденного сидения по домам, юристы, которые специализируются по таким делам с  удовольствием поработают и отожмут денюжки себе и вам.

Да..да...года через три...С удовольствием юристы будут за деньги...без гарантии положительного решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Uri сказал:

Да..да...года через три...С удовольствием юристы будут за деньги...без гарантии положительного решения.

 Какие там 3 года? Грамотно составленная досудебная претензия творит чудеса. Причем, в течении 3-5-10 дней. У каждого ОД есть юрист, который оценивает перспективу и в большинстве случаев (при реальном косяке ОД или производителя) дело решается на стадии переговоров.

  Р.С. Если есть желание чинить ДВС за свой счет (при возможности сделать это за счет виновника), кто же запретит. :) 

Изменено пользователем Кот 88
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на ТО-1 залил LUKOIL GENESIS ARMORTECH GC 5W-30.

Беру либо напрямую в интернет магазине либо на гудсе у этого продавца

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 0w-40 кто то юзал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.01.2019 в 11:43, Dendy сказал:

вроде дизели сейчас по-другому и не разрешают на новых машинах, думаю от страны сборки это не зависит

Зависит от региона, куда идет машина.

В новых машинах корейской сборки SantaFE/ Palisade идет маркировка 2841B6 без сажевого фильтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти