Dex

Какое масло выбрать для Хендай Санта Фе 4 (Santa Fe)

В теме 274 сообщения
1 час назад, nester сказал:

7 литров 10290 у дилера

ох....ть цена за замену масла...

у меня ровно в два раза дешевле выходит залить LM Top Tec 4200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, VDV91 сказал:

Дилер один в городе. Подскажите, как по вину определить его наличие? И как визуально? В инете есть статья по 3 санте, там по фото он расположен за двигателем возле маслянного щупа. У нас там ничего нет. По другой информации он стоит в банке катализатора. И типа можно понять его наличие по двум трубкам подходящим к нему. Кто реально покажет или подскажет по нашему авто? 

Моторная гамма «четвертого» Санта Фе включает всего два агрегата – это бензиновый «атмосферник» 2.4 GDI мощностью 188 л.с. (241 Нм) и турбодизель 2.2 CRDi с отдачей 200 л.с. (440 Нм).

Двигатель серии Theta II (заводской код G4KE) оснащается системой регулировки фаз типа Dual CVVT, цепным приводом ГРМ, непосредственным впрыском, фазовозвращателями на впуске и выпуске. Конструкция дизельного мотора D4HB семейства Hyundai R предусматривает наличие алюминиевых блока и головки блока цилиндров, системы Common Rail с давлением 1800 бар, гидрокомпенсаторов в клапанном механизме, турбины с изменяемой геометрией e-VGT, пьезоэлектрических форсунок, САЖЕВОГО ФИЛЬТРА и системы рециркуляции отработавших газов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.11.2019 в 20:58, Markela сказал:

Олег , мой VIN здесь не бьется

Сергей, в этой ветке можно к коллегам обратиться с просьбой - они помогут.

П.С.

Мои ВИНы тоже пока в открытом доступе не появились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я каждые 3-4 месяца заливаю новое масло и не парюсь

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики подскажите если кто знает, в магазине продали мне shell helix hx8 5w30 a3/b4, канистра 4 литра, залили в двигатель, а остальные 800 грамм залили shell helix hx8 5w30 ECT C3, вот теперь я что то загрузился, не случится ли что нибудь с мотором, не страшно было их смешивать и прочитал что завод рекомендует a5/b5. Как думаете все будет нормуль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Нвгений сказал:

прочитал что завод рекомендует a5/b5

надо смотреть допуски - это важнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Нвгений сказал:

в магазине продали мне shell helix hx8 5w30 a3/b4, канистра 4 литра, залили в двигатель, а остальные 800 грамм залили shell helix hx8 5w30 ECT C3

  Зимой поездите, я думаю, что проблем не будет, а вот весной, я бы масло поменял, т.к. хотя и основа у данных масел одинакова, но присадки точно отличаются и, соответственно, как этот компот себя поведет при повышенных температурах, ХЗ. Зачем такие опыты? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Нвгений сказал:

не страшно было их смешивать

Читал где то рекомендации самого shell...они допускаю кратковременное смешивание масел подходящих по характеристикам,

но потом необходимо все же залить одно штатное масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Категорически против шелл.... ну не понравилось оно мне и  все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

маннол.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти