Dex

Какое масло выбрать для Хендай Санта Фе 4 (Santa Fe)

В теме 274 сообщения

Согласен на 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут каждый себе выбирает дорогу.

Первая группа:

- льет масло по названием "что попало" и меняет его на 7500км или 250 моточасов;

Вторая группа:

- ищет настоящее синтечическое масло на основе нафталином и гликолей с добавлением  нужных/ полезных присадок. Тут замена возможна и на 10-15 тыс.км. т.к. масла для этого созданы.

Каждый решает/выбирает путь по жизни сам.

А от себя могу сказать следующее, как сказал мне мастер приёмщик, что у тебя новая тачка, и нахер тебе менять масло на 7,5-10 тыс, если регламент 15 тыс, свои 100-150 тыс ты отьездишь, а если появяться проблемы , то они уже лягут на плечи следующему владельцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100-150 это так же как 0-50 разгон норм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Petrovichek сказал:

А от себя могу сказать следующее, как сказал мне мастер приёмщик, что у тебя новая тачка, и нахер тебе менять масло на 7,5-10 тыс, если регламент 15 тыс, свои 100-150 тыс ты отьездишь, а если появяться проблемы , то они уже лягут на плечи следующему владельцу.

  Маленькое алаверды;

1. Никто не знает, как дальше сложатся обстоятельства и не факт, что после пробега 100 тыс. км., появится возможность обменять авто на новую.

2. Именно из-за таких эксплуатантов я и стараюсь покупать авто новой или б/у, но от хорошо знакомого человека с известной историей и нормальным обслуживанием. ИМХО

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Petrovichek сказал:

Вот интересное видео про масла и про частые замены  ну и т.д. от инженера химика:

  Ну этот инженер-химик работает в конкретной конторе Эксон-Мобил, поэтому не факт, что его мнение правильное, т.к. он -лицо заинтересованное. И, кстати, про частые или нечастые замены масла я в этом ролике ничего не услышал. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для фанатов обильной смазки есть 

Поливит Базис , решает все вопросы на тему масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, motobysa сказал:

Для фанатов обильной смазки есть 

Поливит Базис , решает все вопросы на тему масла.

   Неужели есть еще люди, которые верят в волшебные добавки, типа этого или супротека и т.д. и т.п.? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня бензин, выбор пал на данное масло.

Motul 102898

Масло моторное синтетическое "8100 ECO-NERGY 5W-30", 5л
 
 
Энергосберегающее моторное масло специально разработано для мощных современных бензиновых и дизельных двигателей автомобилей с непосредственным впрыском, для которых предусмотрено использование масел с низкой высокотемпературной вязкостью в условиях высоких скоростей сдвига (HTHS). Предназначено для всех типов бензиновых и дизельных двигателей, для которых предписаны масла "Fuel Economy" (ACEA A1/B1 и А5/В5), совместимо с системами нейтрализации отработавших газов. Эти масла могут быть не предназначены для некоторых типов двигателей, перед применением необходимо свериться с Руководством по эксплуатации автомобиля. 
100% синтетическое моторное масло было разработано и протестировано в соответствии с требованиями европейских и американских автопроизводителей. Требования классификации АCEA А5/В5 - экономия топлива и снижение вредных веществ в выхлопных газах. Синтетическая база на основе эфиров и особые антифрикационные присадки значительно увеличивают прочность масляной пленки, снижают трение и температуру в двигателе и стабилизируют давление масла. 
Моторное масло 8100 Eco-nergy 5W-30, благодаря своим превосходным характеристикам, противостоит высоким температурам, позволяет контролировать потребление масла и снижает износ двигателя. Антиоксидантное, противоизнашивающее, антикоррозийное, невспенивающе

c11bc0a7029216acfaa49093feace2e7.png

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти