Dex

Какое масло выбрать для Хендай Санта Фе 4 (Santa Fe)

В теме 274 сообщения
В 30.07.2015 в 23:13, Admin сказал:

Задаем все интересующие вопросы по форуму, а также высказываем свои комментарии, советы и предложения.

Парни, доброго времени суток! Подскажите кто-нибудь заливал в двигатель масло RAVENOL FDS 5W-30?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Alex 58 сказал:

RAVENOL

а почему бы не залить в дорогую машину хорошее и дорогое масло?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залил HYUNDAI XTeer Diesel Ultra C3 5W30. Может подделка попалась, но двигатель стал гораздо шумнее работать. Хотя до этого то же самое было залито. Запах от нового масла странный был- как от краски эмали. Не, ну его на фиг. Буду сливать. Хочу попробовать https://liquimoly.ru/catalog/spetsialnye-masla-top-tec/ns-sinteticheskoe-motornoe-maslo-top-tec-4200-diesel-5w-30-1572127996/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно а почему  HYUNDAI XTeer Diesel Ultra C3 дешевле чем  HYUNDAI XTeer Diesel Ultra ? 6 литров где-то рублей на 500 р. в среднем. Причем у просто ультры тоже есть допуск С3 и еще ряд других заявлен A3/B3/B4

http://test.avtomaslo.ru/product/xteer-diesel-ultra-5w30/

http://test.avtomaslo.ru/product/xteer-diesel-ultra-c3-5w30/

прочитал ряд статей в сети о том, что масла С3 низкозольные, и этот параметр сокращается путем уменьшения разных присадок полезных (противозадирных, моющих и т.п) , т.е. как бы в угоду сохранности саж. фильтра ухудшаются другие эксплуатационные характеристики моторных масел. 

(убедительная просьба, кому тема не интересна, не пишите тут, что мол все разжевано уже в интернете и нефиг фигню спрашивать, просто проходите мимо. а то на другом форуме по SF4 задал вопрос, тут же у кого-то "подгорать" начало) . Мне вот просто любопытно. :)  , а тут и так то трафик не очень на сайте, можно и пофлудить .  

...так то я еще помню когда  масла были только М6 и М8 , и еще был автол для двухтактников, и особо не парюсь что лить , главное менять своевременно.

по поводу предыдущего сообщения, я тоже лил после первых 7500  - Ultra C3, и мне тогда наоборот показалось, что как то потише стал трактор тарахтеть. На 15 -ти тыщ.  уже у дилера менял, что там залили точно вообще не знаю, лили из переливных баклажек в которые из бочек набирали, бочек не видел, но сказали , что это шелл. И тоже как то после Хteer мне чудиться что громче тарахтит (хотя все это субьективно, и внимания не стоит). 

Так все таки , масла которые С3  в целом хуже других в смысле "защита, износ, тарахтит/шепчет, моет не моет" в угоду жизни DPF и притом дешевле? или нет и все это происки маркетологов будь они не ладны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я пофлудю, можно лить, наверное, подсолнечное нерафинированное,только менять почаще))).

ИМХО,когда были масла м6 и м8,то и движки делали не под замену после "гарантии"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, OldCap сказал:

А я пофлудю, можно лить, наверное, подсолнечное нерафинированное,только менять почаще))).

 

не соглашусь с вашим тезисом, сэр... если конечно вы не имели в виду сковородку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, OldCap сказал:

ИМХО,когда были масла м6 и м8,то и движки делали не под замену после "гарантии"

это верно, любой отечественный двигатель можно было перебрать в гараже, желательно было иметь доступ к производству для двух операций - шлифовка головки, и шлифовка шеек коленвала. все прочее можно было достать нужных ремонтных размеров . 

Но, именно появление в 90-х на рынке качественных импортных смазочных материалов показало, что даже кандовые советские движки могут выхаживать вдвое больше до кап. ремонта.  Поэтому тема о том какое масло использовать все-таки имеет право на жизнь. пойду почитаю, что народ про прошлую санта фе пишет , дизель то тот же . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, IGambler сказал:

почему  HYUNDAI XTeer Diesel Ultra C3 дешевле чем  HYUNDAI XTeer Diesel Ultra ?

HYUNDAI XTeer Diesel Ultra  более универсальное, больше допусков, наверное по этому.

Залил Ликви топ тек 4200, подтверждаю - реально двигатель тише и мягче стал работать. Цена конечно не радует. 5л-4100р. против Xteer 6л -1900р. Думаю с учетом сегодняшних реалий ну не может так дешево в РФ стоить нормальное масло из Кореи.

До этого в IX35 лил Hyundai Premium DPF Diesel , понравилось больше чем Шелл у дилера. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, IGambler сказал:

у дилера менял, что там залили точно вообще не знаю, лили из переливных баклажек в которые из бочек набирали, бочек не видел, но сказали , что это шелл. И тоже как то после Хteer мне чудиться что громче тарахтит

а что мешает привозить с собой проверенное масло, а не играть в лотерею с дилером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так дилер делает отметку что масло клиента, а потом вдруг чего разводят руками - " Ну так масло же Ваше, мы за него не отвечаем."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти