Димыч

Зимняя эксплуатация Санта Фе 4 (Santa Fe 2019)

В теме 113 сообщения

Друзья, делимся впечатлениями о тонкостях при эксплуатации в холодную погоду. На сколько комфортно греет климат,как быстро прогревается двигатель и салон..
В частности, меня терзает вопрос, есть ли в дизельном Санте электрофен обогрева салона? Никто еще не успел заметить?)
хендай санта фе 4 клуб форум отзывы владельцев santa fe tm 2019
:info_2018: 
:info_2018: 
:info_2018: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Друзья,переживал,что у САнты может не быть электроподогревателя салона,как на предыдущих моделях,т.к. в мануале не нашел о нем упоминания.Но увидев подкапотный блок предохранителей настроение поднялось. Там аж целых три предохранителя "РТС обогреватель 1,2,3"! Теперь возник вопрос,в комплектации для РФ они все три стоят или пустышки?Прошу Владельцев проверить их наличие или отсутствие,желательно сфоткать.

 

1.png

2.png

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто ездил на предыдущей санте, как она зимой на заводку, или надо сейчас ставить котел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На предыдущей санте (санта 3 премиум)  у меня друзья катают, все норм , без никаких проблем заводилась у нас на Урале, главное заправляться на норм заправках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, andro110 сказал:

Кто ездил на предыдущей санте, как она зимой на заводку, или надо сейчас ставить котел?

На Прайме ребята на таком же движке зиму отъездили хорошо,без вебасто заводились в морозы без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья,владельцы,сегодня в Москве утром было +3.У кого дизель,как быстро начинает идти теплый воздух из дефлекторов салона?Почувствовали работу электрофена?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В параллельной ветке ответил. У меня сигналка с автозапуском. Сегодня было -8. 25 минут грелся... стрела еле на 50 залезла... Понятно что на ходу проблем нет. И кстати у них классная изоляция судя по тому, что не шибко остывает. Бензин у жены стынет вмиг по сравнению с сантой. в целом пока не надумал на вебасту. но думаю что при минус 25 уже совсем не будет автозапуск нормально греть...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Leonov_VG сказал:

думаю что при минус 25 уже совсем не будет автозапуск нормально греть...

И салон не греет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Leonov_VG сказал:

В параллельной ветке ответил. У меня сигналка с автозапуском. Сегодня было -8. 25 минут грелся... стрела еле на 50 залезла... Понятно что на ходу проблем нет. И кстати у них классная изоляция судя по тому, что не шибко остывает. Бензин у жены стынет вмиг по сравнению с сантой. в целом пока не надумал на вебасту. но думаю что при минус 25 уже совсем не будет автозапуск нормально греть...

У Вас первый дизель?

Любой дизель на холостых и при движении в пробке остывает. Основное при стоянке - это фен, а не печка от антифриза. Дизель зимой на стоянке работает лишь для того, чтобы вращать генератор, не более того.

Фен-то греет или нет? Непонятно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня было -11. Завелся, минуты через 3 на лобовом появились первые следы разморозки. Минут через 7-8 отмерзло где то 2/3 лобового стекла (правда немного помогал дворниками, несколько раз смахивали разтаевшие капли). Пока отвозил ребенка в школу (минут 5) стекло стало чистым. В машине было прохладно, не холодно но и расстегивать куртку желания не возникало (хотя обогрев стоял на максимуме, и включен обдув только лобового на полной мощности вентилятора).  Минут через 7 уже прогрелась, что захотелось снять куртку, убавил до 21 на климате и перевел обдув на лобовое и ноги. Так дальше и ехал.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти