Димыч

Зимняя эксплуатация Санта Фе 4 (Santa Fe 2019)

В теме 113 сообщения

Друзья, делимся впечатлениями о тонкостях при эксплуатации в холодную погоду. На сколько комфортно греет климат,как быстро прогревается двигатель и салон..
В частности, меня терзает вопрос, есть ли в дизельном Санте электрофен обогрева салона? Никто еще не успел заметить?)
хендай санта фе 4 клуб форум отзывы владельцев santa fe tm 2019
:info_2018: 
:info_2018: 
:info_2018: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Народ, вы автозапуском салон прогреваете в каком режиме климата? Авто или принудиловка? Просто сегодня показалось что в авто режиме хуже греется салон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, 13_mult сказал:

Народ, вы автозапуском салон прогреваете в каком режиме климата? Авто или принудиловка? Просто сегодня показалось что в авто режиме хуже греется салон. 

Я в авто на 27, но я 20 мин грею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Leonov_VG сказал:

Без догревателя первый. На самом деле вы не правы. Он до 50 доходит. При -3 вообще в целом прогревается. Просто вопрос во времени. За 20 минут сегодня в -8 полтиник. 

И в чем же я неправ?

Если будете двигаться при 90 градусах, а потом встрянете в пробку, то температура упадет до тех же 50 градусов, а если будет на улице -20, то вообще до нижнего деления. На стоянке тоже самое, приедете и мотор остынет за 15 минут при -10 с работающим мотором.

Я 15 лет на дизелях езжу.

PS. 50 градусов - это не прогрев вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На авто... но я не ставлю задачу ташкент сделать. На 22 выставлено и все. Грею больше я движок. Ну вот есть у меня тараканчик который требует от меня на совсем холодном даже не начинать кататься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.11.2018 в 10:39, lolopepe сказал:

И в чем же я неправ?

Не правы исключительно в том что он не греется совсем.а вас можно было понять именно так. И 50 градусов это прогрев хоть как то чем вообще никак. Я не хочу дискутировать. У каждого свое мнение. Да и на дизеле я всего то лет 10. Но с догревателем конечно. Это мне в новинку. По поводу пробок могу сказать одно. Санта прекрасно обогрели подкапотное пространство чтобы остывал медленно. Это уже из недельного опыта эксплуатации. Сегодня вот -15.... а до 50 стабильно набирает. Остальное я конечно на ходу добираю. Не впечатляйтесь моим мнением. Оно мое. Я не настаиваю на своей правоте. Но пока я думаю так.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Leonov_VG сказал:

Не правы исключительно в том что он не греется совсем.а вас можно было понять именно так. 

Вы невнимательны. Я написал: "Любой дизель на холостых и при движении в пробке остывает" 

Это подразумевает ровно то, что я написал, не более. Из этого следует, что его сложно нагреть и этого делать не нужно если нормально работает фен и стекла оттаяли.

Но если Вам для успокоения души хочется полчаса прогревать до совершенно незначащих 50 градусов - дело Ваше. При -20 это уже будет не полчаса, а час. Дизель не любит холостые из-за большого кол-ва сажы ,  образующейся из-за неполного сгорания топлива, которая затем через EGR попадает обратно во впуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу не греется. Из только что вынужденного опыта )))). Он не остывает. Так что пробки нам не страшны ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.11.2018 в 11:40, C_MAXX сказал:

Сегодня было -11. Завелся, минуты через 3 на лобовом появились первые следы разморозки

А если включить подогрев кресел и руля то живительное тепло приходит уже через минуту полторы , без них было бы грустненько...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.11.2018 в 10:39, lolopepe сказал:

Если будете двигаться при 90 градусах, а потом встрянете в пробку, то

Согласен. У меня опыт дизелей с самых простых и до сегодняшних 6 машин с 1994 года . Современные не нужно  греть  до упора .- 10 минут при  минусовых  вполне достаточно остальное малыми ходами и на малых скоростях. Любой дизель любит нагрузку и самая оптимальная для него 75-80 % . И это не я только что придумал а опыт работы с ними как на Авто так И с судовыми дизелями ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.11.2018 в 13:00, IGambler сказал:

а этот преславутый фен сам включается или его как то активировать надо? :)

если сам, то, наверное, можно проверить так, включить печку при заглушенном двигателе (зажигание - ON), если включится...

На своем Санте так и не понял работает или нет, надо будет, для начала, проверить наличие реле и предохранителей.


Hyundai Santa Fe TM - D 2.2 TCI-R - Обогрев, вентиляция и кондиционирование воздуха - Обогреватель - Подогреватель PTC (только для дизельного двигателя) - Описание и работа

Отопитель PTC является электрическим отопителем, использующим элемент PTC как дополнительное устройство отопления, которое компенсирует нехватку источника отопления салона в автомобилях с высокоэффективным дизельным двигателем. Температура воздуха в салоне повышается путем пропускания воздуха через электронагреватель. Само название отопителя Санта Фе указывает на пропорциональное изменение сопротивления в зависимости от температуры.Отопитель с положительным температурным коэффициентом (ПТК) установлен в задней части сердечника отопителя.

Hyundai Santa Fe TM - D 2.2 TCI-R - Обогрев, вентиляция и кондиционирование воздуха - Обогреватель - Подогреватель PTC (только для дизельного двигателя) - Описание и работа 85747685.gif

ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ
ECM выводит сигнал включения отопителя с PTC и управляет реле 1 с PTC. Контроллером отопителя производится управление состоянием реле 2 (ПТК) через интервалы 15 с.
Условия работы
Управление отопителем с ПТК возможно при следующих условиях:
Напряжение АКБ 13 В или выше
Двигатель: работает;
температуры окружающего воздуха и охлаждающей жидкости.

Hyundai Santa Fe TM - D 2.2 TCI-R - Обогрев, вентиляция и кондиционирование воздуха - Обогреватель - Подогреватель PTC (только для дизельного двигателя) - Описание и работа 26727685.gif

и еще вот такое, правда для системы с ручным управлением

Hyundai Santa Fe TM - D 2.2 TCI-R - Обогрев, вентиляция и кондиционирование воздуха - Обогреватель - Подогреватель PTC (только для дизельного двигателя) - Ремонтные процедуры

ПРОВЕРКА ТЕХНИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ
Проверка логики управления (только системы с ручным управлением)
Проверьте логику управления отопителя с ПТК:
1.
Начало
(1)
Установите режим в положение ПОЛ.
(2)
Установите регулятор температуры на максимум.
(3)
Переведите переключатель режимов работы вентилятора в положение ВЫКЛЮЧЕНО.
(4)
Нажмите кнопку впуска (рециркуляции) не менее пяти раз.
2.
Принудительная работа
(1)
Без кондиционера: Индикатор кнопки впуска будет мигать с интервалом 0,5 секунд в течение 30 секунд.
С кондиционером: Индикатор кнопки впуска и кондиционера будет мигать с интервалом 0,5 секунд в течение 30 секунд.
(2)
PTC2 и PTC3 будут работать при включении переключателя вентилятора.
PTC2 и PTC3 будут работать с интервалом 3 секунды.
PTC2 и PTC3 отключатся автоматически при выключении переключателя вентилятора.
Работать в принудительном режиме будут только PTC2 и PTC3.
3.
Прерывание
(1)
Выберите выключатель кондиционера Хендай Санта Фе или впуска (рециркуляции).
(2)
Проверка автоматически завершается через 30 с.
(3)
Выключите зажигание.
 
Проверка логики управления (только DATC)
Проверка логики управления может быть выполнена с помощью GDS.
Проверка функционирования
Эту проверку выполняют при работающем отопителе PTC.
1.
Запустите двигатель.
2.
Проверьте ток в проводке, используя токоизмерительные клещи.
 
Номер  Ток (А) 
PTC 1 включен 0,1~33
PTC 2 включен 0,1~33
PTC 3 включен 0,1~33
Всего 0,1~100
3.
Если ток не соответствует указанному в таблице, проверьте соответствующую проводку.
 
Измерение сопротивления
1.
Выключите зажигание.
2.
Отсоедините разъем отопителя PTC.
3.
Измерьте сопротивление между клеммами 1, 2, 3 отопителя с ПТК и проводом «массы».

Номинальное значение :0,3 ~ 1,5 Ом

Hyundai Santa Fe TM - D 2.2 TCI-R - Обогрев, вентиляция и кондиционирование воздуха - Обогреватель - Подогреватель PTC (только для дизельного двигателя) - Ремонтные процедуры 79357685.gif

1)
PTC 1
2)
PTC 2
3)
PTC 3
4.
Если измеренное сопротивление не отвечает требованиям, замените отопитель с ПТК на новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти