Dex

Защита радиатора, сетка в бампер Санта Фе 4 (Santa Fe 4)

В теме 86 сообщений

Нужна ли дополнительная сетка в бампер Санта Фе 4 ? Обсуждаем защиту радиатора нового Санта Фе, какую часть решетки радиатора и бампера необходимо снабдить сеткой и надо ли вообще. Делимся опытом кто что делал. 
санта фе 4 форум клуб
:info_2018: Инструкция, как снять передний бампер Санта Фе 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
В 24.02.2020 в 15:56, Dendy сказал:

Ссылка битая магазин закрылся ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 2/24/2020 в 17:32, Petrovichek сказал:

Считаю что сеточка это зло.

Все наши двигатели теплонагружены, следовательно установим сеточку вы уменьшили пропускную способность по воздуху и вентилятор вам не поможет. Сеточка дает около сопротивление от 50 до 200 Па в зависимости от размеров ячейки.

Вентилятор установлен "осевого " типа они не рассчитаны на такие сопротивления по воздуху. 

Например мне досталась машина от другого отказного контракта и сеточка уже стаяла. Буду удалять весной в пекло ее. 

Если считаете что я не прав, попробуйте подышать через марлю, например, и сами поймете что это ЗЛО.

Сравнение с марлей не корректно. Пробовать дышать надо через ту сетку, которую устанавливаете))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.06.2020 в 15:03, Uri сказал:

Сравнение с марлей не корректно. Пробовать дышать надо через ту сетку, которую устанавливаете))))))

Полностью согласен. Сетка никак не влияет на систему охлаждения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а кто ставил сетку на рестайлинг 2021 года?
Пытался найти в сети, но как-то безрезультатно...
Поделитесь опытом пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.05.2021 в 23:23, Pilot78 сказал:

кто ставил сетку на рестайлинг 2021 года?

у дилера ставили когда забирал. "как бы в подарок" ))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 5/7/2021 в 23:23, Pilot78 сказал:

Товарищи, а кто ставил сетку на рестайлинг 2021 года?
Пытался найти в сети, но как-то безрезультатно...
Поделитесь опытом пожалуйста.

Так же ставил у дилера, но поставили так себе. В 2х местах укреплена стяжками :facepalm::kolobok_lol:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже сразу у дилера сетку ставил.Хочу дефлектор на капот ,кто что порекомендует ? как выглядеть будет  какой выбрать ? может кто ставил фотки киньте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сетка в радиатор, "защита" картера, всё это самообман на уровне заговора. Трата денег в пустую. Впрочем, если доставляет удовольствие - отчего бы не подурить? Опять таки, как поднимают настроение машины упакованные подобно мумиям. Сразу видно, хозяин морально готов ко всему))) Из свежих примеров - в позапрошлом году водитель Киа Рио торможение двигателем об корму моего Тусана отрабатывал... Вот тут сеточка с защитой и пригодилсь. Сеточка не дала развалиться разбитому радиатору, а защита, встав колом, создала дополнительное тормозное усилие! ))) Смех и грех! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 5/30/2021 в 11:34, Torch сказал:

Сетка в радиатор, "защита" картера, всё это самообман на уровне заговора. Трата денег в пустую. Впрочем, если доставляет удовольствие - отчего бы не подурить? Опять таки, как поднимают настроение машины упакованные подобно мумиям. Сразу видно, хозяин морально готов ко всему))) Из свежих примеров - в позапрошлом году водитель Киа Рио торможение двигателем об корму моего Тусана отрабатывал... Вот тут сеточка с защитой и пригодилсь. Сеточка не дала развалиться разбитому радиатору, а защита, встав колом, создала дополнительное тормозное усилие! ))) Смех и грех! 

Если чисто по городу ездить, то да, сетка и защита картера не нужны от слова совсем. А по трассе сетка не плохо так от жуков и камней радиатор защищает. Ну а если по полям или проселочным дорогам ездишь, там как раз и защита картера может пригодится. Один раз так на проселочной дороге на камне подпрыгнул, думал пробил картер насквозь. Вышел, посмотрел, на защите серьезная царапина, но она даже почти не погнулась, двигатель цел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.05.2021 в 22:04, IGOR SPB сказал:

Я тоже сразу у дилера сетку ставил.Хочу дефлектор на капот ,кто что порекомендует ? как выглядеть будет  какой выбрать ? может кто ставил фотки киньте

Думаю лучше в пленку капот закатать а заодно и над лобовым от сколов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти