Dex

Подогрев лобового стекла на Санта Фе 4 (Santa Fe 2019)

В теме 68 сообщений
5 часов назад, Oleg. сказал:

могли бы эту опцию добавить во все авто, как по мне копеечная опция.

  Поддерживаю, копеечная экономия. :) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы забываете, что автос корейский.
А сборщик занимается не меценатством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, DojoArcher сказал:

Вы забываете, что автос корейский.

    Да хоть с Марса. Они, когда планировали авто в Росии продавать не знали, что у нас снег зимой бывает (правда в последнее время- не часто :) )? 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Кот 88 сказал:

    Да хоть с Марса. Они, когда планировали авто в Росии продавать не знали, что у нас снег зимой бывает (правда в последнее время- не часто :) )? 

Со снегом только в Москве и Питере проблемы. У всех кто севернее и восточнее всё в порядке. Вон в Норильске что творится.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.12.2020 в 17:39, Кот 88 сказал:

Ну не знаю, может после рестайлинга 2015г. убрали? Я не помню, что бы при включении обогрева зеркал и заднего стекла, у меня таял снег  в месте покоя дворников, причем, с момента покупки. И меня это всегда раздражало, т.к. приходилось щеткой все счищать.

 

Изменено пользователем 186
На DM 2014 г. зона дворников подогревалась. А Молдавии подогрев полюбому нужнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К зиме поотключал складывание зеркал и автоматику на дворниках.
Сегодня с утра было минус 7, довольно долго размораживало стекло. Был включен подогрев руля и водительского.
При повышении оборотов печка заметно велесее стала работать. Странно, почему не сделали автоматически добавление оборотов на прогреве(как на бэхах бензинках, например).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, DojoArcher сказал:

Странно, почему не сделали автоматически добавление оборотов на прогреве(как на бэхах бензинках, например).

  Зачем, если на дизеле стоят ТЭНы . Они воздух слегка и догревают. Правда, их работа оставляет желать лучшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Кот 88 сказал:

  Зачем, если на дизеле стоят ТЭНы . Они воздух слегка и догревают. Правда, их работа оставляет желать лучшего.

Я бы сказал, тэны то нормально температуру выдают, ещё бы при этом скорость вентилятора была больше, тогда бы было поэфективней.

Когда с вечера выставляешь в ручном режиме скорость вентилятора, температуру и направление - вроде поэфективней скорость прогрева салона. Ещё бы не забывать это каждый раз делать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Uri сказал:

Ещё бы не забывать это каждый раз делать.

  Мне без надобности, т.к. стоит вебасто, но, в любом случае, хорошо, что ТЭНы стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как сказать. Первые минуты 3-4 что есть эти тены, что нет...
Но как ктолько прибавляешь газу - как минимум начинает дуть сильнее на обдуве. Вот такие чудеса.
Может подогрев сидушки забирает много энергии, соответственно, тены греют хуже и крутит слабее.

 

Если так, то весьма огорчен, что авто за 40К вечнозеленых не умеет регулировать обороты, чтобы не просаживалось напряжение в сети на холостых.

Изменено пользователем DojoArcher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти