Dex

Положение дворников (щетки) Санта Фе 4 (Santa Fe 4)

В теме 27 сообщений
В 09.11.2018 в 13:04, eex76 сказал:

А зачем тянуться - поднял дворники, открыл капот, тут тебе и гайка поводка дворника. Я снял, положил дворник на стекло, как мне надо, насадил на шлицы и завернул гайку. Всё. Да не забудьте заглушку обратно поставить.

Желательно шлицы смазать, чтобы не прикипели, бывает закисают.

Изменено пользователем 333sasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, 333sasha сказал:

Желательно шлицы смазать, чтобы не прикипели, бывает закисают.

На это у меня нет возражений, но я не подумал об этом - не смазал, но в будущем сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Портит  таки  впечатление   отсутствие подогрева ветрового стекла или хотя бы  района  паркинга дворников . На трассе  на скоростях при присутствии  мокрого снега  при температурах что стоят сейчас  в Ростовской области  от -2 до плюс 1  ( в Москве в принципе такие же стояли совсем недавно) комфортная температура  выставляется около 20-21 градусов и  климат контроль  в автоматическом режиме не  справляется с  обогревом стекла - время от времени приходится  включать горячий обдув чтобы убрать запотевание ну и  лед который образуется в верхнем левом и правом нижнем углах куда  горячий воздух просто не попадает...)- из за него  щетки начинают ну очень громко шуршать ! Нашел  пока оптимальный способ  решения проблемы при таких обстоятельствах -   это выставление вручную  на обдув стекла/ среднее положение вентилятора / AC  включен / и температура в районе 21-22 выставлена - за час   езды  так и не обдувал  стекло более...   Надо корейцев  к нам привезти чтобы они не в Киргизии ее тестировали а у нас  может тогда научатся адаптировать машины к Российским требованиям ...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уменьшил слепую зону на 2 см. От предыдущего авто остались щетки с креплением "боковой штырь". На экзисте купил переходник с крючка на боковой штырь артикул AA-P 0650 -112 руб. за пару. Щетки Denso бескаркасные, в отличии от штатных гибридных не замерзают (нечему замерзать). 

IMG-5f0d8b8d4da45867783bf60acc342922-V.jpg

IMG-6c77e8fffa14c21f73cb28a2d1f1c76f-V.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nester А можно фото в студию дворников на машине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG-114229b57dbb96fc027b230cbe233aba-V.jpg

IMG-dc5799a6f27d77a7c5e714508ed6546d-V.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти