Valentin

Датчики TPMS в шинах Санта Фе 4 (Santa Fe TM)

В теме 242 сообщения

Какие датчики давления в шинах Санта Фе 4? Обсуждаем систему контроля давления в шинах Санта Фе 4.  Система TPMS на Хендэ Санта Фе предусматривает наличии датчиков давления воздуха в шинах авто (прикреплены к дискам). Что за датчики, как долго служат, надо ли менять. Как система себя поведет если поставить другие диски .
хендай санта фе 4 клуб форум - отзывы проблемы
:info_2018: 
:info_2018: Датчики на Санта Фе 4 проверенные у партнеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Супер-цена по акции! (количество ограничено)
датчики оригинальные, гарантированно прописываются сами:
https://autodark.ru/products/36606359

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает на сколько хватает батарейки в датчиках TPMS?

F6922DE4-CFE9-426A-B226-EBB21B12B213.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, KVV сказал:

Кто знает на сколько хватает батарейки в датчиках TPMS?

F6922DE4-CFE9-426A-B226-EBB21B12B213.jpeg

Вроде ка 5 лет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрёл датчики у партнёра Клуба те, что чуть выше "По акции!" https://autodark.ru/products/36606359

Привёз курьер в пакетиках, артикул какой надо 52933C1100, по внешнему виду всё- ок, фирма "Шредер", тоже вроде ок. На датчиках на всех 4-х разные ID -тоже гуд.

В субботу поставил (если что - шиномонтаж нормальный, правильный), покатался -сами не "прописались".

Вчера поехал к ОД - сказали, что сканер не видит ни один датчик, пытались еще прописать по ID (я записал номера и запомнил в какое колесо какой поставили на шиномонтаже) -результат тот же -ДАТЧИКИ МЕРТВЫ ВСЕ 4.

Вот так ребятЫ, вечером отсканирую бумагу, которую дали в ОД и отказ брать с меня деньги, т.к. работа проведена не была из-за неработоспособности датчиков. Отправлю всё это по почте в Автодарк...

Интересно, а они сами перед продажей хотя бы сканером проверяют датчики? А то как кота в мешке берёшь...

А то знаете по 3 тыщи за шиномонтаж .., да еще 2 раза, чтобы теперь их снять и отвезти обратно в магазин. хм. не ком-иль-фо.

P.S. Если что, то я прочитал всю тему, знаю как народ решал (пытался решить) данную проблему накачкой до 3 бар, возвратом до 2.4 и другие способы.. Santa TM брал на зимних колёсах - там датчики всё показывали норм, так что система TPMS исправна...К тому же я давно (еще когда была Santa DM) на формах santa3 и santa4.. так что в курсе темы. Рука не поднимается поставить у ОД за 19000 их "родные" датчики + работа.

 

Изменено пользователем sant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как задницей чувствовал что не нужно у них брать. Бог отвел.+

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, sant сказал:

Приобрёл датчики у партнёра Клуба те, что чуть выше "По акции!" https://autodark.ru/products/36606359

Привёз курьер в пакетиках, артикул какой надо 52933C1100, по внешнему виду всё- ок, фирма "Шредер", тоже вроде ок. На датчиках на всех 4-х разные ID -тоже гуд.

В субботу поставил (если что - шиномонтаж нормальный, правильный), покатался -сами не "прописались".

Вчера поехал к ОД - сказали, что сканер не видит ни один датчик, пытались еще прописать по ID (я записал номера и запомнил в какое колесо какой поставили на шиномонтаже) -результат тот же -ДАТЧИКИ МЕРТВЫ ВСЕ 4.

Вот так ребятЫ, вечером отсканирую бумагу, которую дали в ОД и отказ брать с меня деньги, т.к. работа проведена не была из-за неработоспособности датчиков. Отправлю всё это по почте в Автодарк...

Интересно, а они сами перед продажей хотя бы сканером проверяют датчики? А то как кота в мешке берёшь...

А то знаете по 3 тыщи за шиномонтаж .., да еще 2 раза, чтобы теперь их снять и отвезти обратно в магазин. хм. не ком-иль-фо.

P.S. Если что, то я прочитал всю тему, знаю как народ решал (пытался решить) данную проблему накачкой до 3 бар, возвратом до 2.4 и другие способы.. Santa TM брал на зимних колёсах - там датчики всё показывали норм, так что система TPMS исправна...К тому же я давно (еще когда была Santa DM) на формах santa3 и santa4.. так что в курсе темы. Рука не поднимается поставить у ОД за 19000 их "родные" датчики + работа.

 

Печаль...Ладно бы один какой-нибудь бракованный, но чтобы все 4. А дата производства на них какая? Я же брал на авито, у Александра на Каширской. И свежак и все быстро и по делу. Прописались км за 5. Только положительные впечатления. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я брал вот тут https://www.drive2.ru/market/offers/562391. Всё прописалось без проблем.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.06.2019 в 12:44, LEXA сказал:

Я брал вот тут https://www.drive2.ru/market/offers/562391. Всё прописалось без проблем.

Спасибо за наводку:thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11 июня 2019 г. в 11:33, Николай99 сказал:

Печаль...Ладно бы один какой-нибудь бракованный, но чтобы все 4. А дата производства на них какая? Я же брал на авито, у Александра на Каширской. И свежак и все быстро и по делу. Прописались км за 5. Только положительные впечатления. 

В марте брал тут же, результат аналогичный. 

Алексей к  тому же сам отправкой через Авито занимался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.10.2018 в 12:20, IGambler сказал:

там же ниже в комментах есть вот это:

Выпускаемый компанией Hyundai/Kia (Корея), датчик номер 52933-3N100 устанавливается на автомобили, производства Hyundai/Kia. Покупатель получает полный комплект для установки.. привязка датчика к автомобилю выполняется по методу Автоматической привязки.

 

Подскажите, в итоге какой и где брать (не оригинал)? Как-то 10к за 4 датчика не хочется выкладывать... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти