Dex

Шумоизоляция Хендай Санта Фе 4 (Santa Fe 2019)

В теме 120 сообщений
В 10.11.2018 в 22:42, хлопчик сказал:

да вроде и так тихо было:)))))

 вчера  заехал домой после снега  и воды  на дороге - налипло  снега на подкрылки - начал счищать  заметил что  задние  подкрылки какие то хлипкие  - легко двигаются туда сюда  видимо дофига пространства с обратки - надо действительно  наклеить туда что нить ...7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, marsugan сказал:

надо действительно  наклеить туда что нить

главное не сделать так чтобы там потом собиралась влага на кузовной части. пространство думаю сделано как раз для того чтобы прослойка воздуха была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Шумоизоляция дверей и арок

Для личного успокоения, создания более комфортных условий и улучшения качества звучания акустики сделал шумоизоляцию всех дверей (включая 5ю) и арок.

Делал в Бронницах, у многим известных ребят ANTI-SHUM. Ребята работают быстро, аккуратно и качественно. Работало 5 человек, поэтому сделали все за 2 часа 30 минут.

Перед посещением Антишума, заехал на соседнюю мойку, чтобы хорошо промыли арки.

vYAAAgGc_OA-960.jpg

Разбор с последующей левитацией

Арки:
Сняли колеса и пластиковые локеры, все тщательно промыли и обезжирили. После этого металл арок обработали вибродемпфирующей мастикой STP Noiseliquidator. Обрабатывают в 2 слоя — сначала тонким слоем (как грунт), после этого наносят уже достаточно толстым слоем. Локеры проклеили виброй, вроде STP Silver (не посмотрел).

7YAAAgGc_OA-960.jpg

 
gEAAAgGc_OA-960.jpg UkAAAgGc_OA-960.jpg

 

Спойлер

 

Голая задняя левая арка

rYAAAgGc_OA-960.jpg

 

 

04AAAgGc_OA-960.jpg
После нанесения Noiseliquidator

Двери (включая 5ю):
В дверях все конечно было совсем грустно — голый металл с какими кусками, напоминающими звукоизоляцию очень отдаленно. В процессе работы ничего особенного — демонтаж обшивки карты двери и всех внутренностей, "вывешивание" стекол, обезжиривание, обклейка металла виброй (STP Aero), прокатка. Далее слой Акцента и проклейка дверных карт Бипластом.

I4AAAgGc_OA-960.jpg

Металл абсолютно голый

REAAAgGc_OA-960.jpg

Вибра до прикатки

s4AAAgGc_OA-960.jpg

 
JEAAAgGc_OA-960.jpg
Обшивка двери с Библастом и со штатной шумкой

Проделанной работой доволен, аккуратные, но при этом быстрые ребята. Внимательны к мелочам и поправили несколько косяков после рукастых специалистов ОД (некоторые пластиковые накладки не прилегали плотно). Двери стали закрываться намного приятнее, в лучшую сторону изменилось восприятии штатной акустики и практически полностью пропал шум от шипов.

Пробег: 800 км

www.drive2.ru/l/522199854546420165/

 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Игоревич сказал:

 

А какая у вас комплектация, с крелом или без, звук изменился после шумки дверей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volt Я не автор, с автором можно поговорить перейдя по ссылке на первоисточник в конце цитаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи совладельцы, подскажите, я один наблюдаю шумку передних крыльев, когда открываю передние двери? Или это на всех сантах 2019?

Изменено пользователем dimedrol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так думаю,что это не шумка. Это на подобие " затычки ",  что бы между крылом и кабиной не попадала грязь, пыль, мусор. А вытащить мусор можно только после снятия защиты. 

У меня на предыдущей машине такой вещи не было и после 200 т.км. возникла проблема, начало гнить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, ЛЕХА57 сказал:

Я так думаю,что это не шумка. Это на подобие " затычки ",  что бы между крылом и кабиной не попадала грязь, пыль, мусор. А вытащить мусор можно только после снятия защиты. 

У меня на предыдущей машине такой вещи не было и после 200 т.км. возникла проблема, начало гнить. 

Мдя... Интересное решение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комплектация LifeStyle. Машина тихая, когда обороты держатся на одном уровне. Стоит немного надавить на педаль газа, так что бы обороты немного подскачили, все...гул от двигателя нереально шумный! Особенно это чувствуется на малых оборотах, при начале движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, ЛЕХА57 сказал:

Я так думаю,что это не шумка. Это на подобие " затычки ",  что бы между крылом и кабиной не попадала грязь, пыль, мусор. А вытащить мусор можно только после снятия защиты. 

У меня на предыдущей машине такой вещи не было и после 200 т.км. возникла проблема, начало гнить. 

Так эта «заглушка» полиэтиленом обёрнута. По идее не должна сгнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти