Dex

Шумоизоляция Хендай Санта Фе 4 (Santa Fe 2019)

В теме 120 сообщений
В 15.11.2018 в 09:32, marsugan сказал:

туда сюда  видимо дофига пространства с обратки

я бы посоветовал обратить  внимание вот на такую ерундовину сзади слева (справа нет такого), туда залетает все: снег, песок, бычки, монеты. Обнаружил что штатные винты вырваны, видимо зимой много снега набилось, в итоге вся эта ерунда болталась. Заменил штатные на обыкновенные болт с гайкой, и шайбу, теперь норм

 

IMG_20190427_122206.jpg

IMG_20190427_121421.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, OldCap сказал:

я бы посоветовал обратить  внимание вот на такую ерундовину сзади слева (справа нет такого), туда залетает все: снег, песок, бычки, монеты. Обнаружил что штатные винты вырваны, видимо зимой много снега набилось, в итоге вся эта ерунда болталась. Заменил штатные на обыкновенные болт с гайкой, и шайбу, теперь норм

 

IMG_20190427_122206.jpg

IMG_20190427_121421.jpg

Я ее буквально пару дней снимал  когда диоды на задний ход ставил - там где было вырвано там не болты а  пластиковые грибочки клинья стоят - они  действительно слабенькие   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, marsugan сказал:

они  действительно слабенькие   

я их винтами назвал, но суть не меняется, лучше эти сопли заменить на более серьезный крепеж при случае.

Ну и как диоды? теперь по трассе задним ходом можно фигачить наверноооо, светят ярко, далеко,шутка. А серьезно, было мнение, что диоды меняют сопротивление в цепи и от этого то ли поворотники чаще моргают, то ли еще чего начинает не штатно работать.

Изменено пользователем OldCap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, OldCap сказал:

я их винтами назвал, но суть не меняется, лучше эти сопли заменить на более серьезный крепеж при случае.

Ну и как диоды? теперь по трассе задним ходом можно фигачить наверноооо, светят ярко, далеко,шутка. А серьезно, было мнение, что диоды меняют сопротивление в цепи и от этого то ли поворотники чаще моргают, то ли еще чего начинает не штатно работать.

этл не мнение, это факт. поэтому нормальные лампочки, которые для поворотников именно сделаны, идут с встроенным балластом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, OldCap сказал:

я их винтами назвал, но суть не меняется, лучше эти сопли заменить на более серьезный крепеж при случае.

Ну и как диоды? теперь по трассе задним ходом можно фигачить наверноооо, светят ярко, далеко,шутка. А серьезно, было мнение, что диоды меняют сопротивление в цепи и от этого то ли поворотники чаще моргают, то ли еще чего начинает не штатно работать.

Поставил самые мощные какие есть....  с диодами на всех 5 плоскостях . Светят замечательно. Особенно когда с парковки задом выползаешь все останавливаются , слепят наверное:))). Не заметил какой либо эффект на поворотных Все нормально моргает . Они последние на замену но не вижу смысла это делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал полную шумку салона. В машине стало как-то совсем премиально:kolobok_biggrin::thumbup1:на трамвайных рельсах как по пирине проходит, тишина. Там же сделали скрытое подключение видеорегистратора и в плёнку закатали морду. Делал в компании Стайл Гараж на Власова в мск. Делают все профессионально:sm67: только там сейчас запись на месяц вперед:facepalm: https://stylegarage.ru/shumoizolyatsiya-hyundai-santa-fe-iv

 

IMG-20190507-WA0022.jpg

IMG-20190507-WA0019.jpg

IMG-20190507-WA0008.jpg

IMG-20190507-WA0005.jpg

IMG-20190507-WA0014.jpg

IMG-20190507-WA0029.jpg

IMG-20190507-WA0030.jpg

Изменено пользователем SerNik
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.03.2019 в 20:08, Игоревич сказал:

 

Добрый день ! Собираюсь 31  наведаться  в Бронницы - записался на установку поддавшись искушению  -  вспомнил что одноклубник писал отзыв - интересует следующее- после прошествии времени - как  ваши ощущения  по качеству  шумки ,  я так понимаю , все 5 дверей и капот  включены в стоимость?  35 это без крыши? У  меня люк, так что  она не нужна... Торпеда снималась нет? Поделитесь пожалуйста...

Изменено пользователем marsugan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.4 Gdi комплектация LifeStylе при разгоне хорошо слышен рык двигателя,  похоже нашёл причину плохой шумоизоляции в отсутствии защитного термо кожуха приёмной трубы. По фото днища начиная с премьер он установлен, а в моей голый металл. Сегодня заказал 3800 р. Придёт через неделю, отпишусь о результате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.4 Gdi комплектация LifeStylе при разгоне хорошо слышен рык двигателя,  похоже нашёл причину плохой шумоизоляции в отсутствии защитного термо кожуха приёмной трубы. По фото днища начиная с премьер он установлен, а в моей голый металл. Сегодня заказал 3800 р. Придёт через неделю, отпишусь о результате

 НрАльберт, какой результат у вас? Установили защитный термо кожух?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2,4 бензин, lifestyle, тоже созрел для шумоизоляции, хотя уже привык вроде, и можно было обойтись, но решил в итоге попробовать. Зашумили полностью, пол, потолок, двери, багажник, арки, капот. Первые ощущения неоднозначные, кардинального улучшения не заметил. Покатался еще пару дней, обратил внимание, что появился низкочастотный звук от которого перепонки прям напрягаются и уши начинает закладывать. Причем на небольших оборотах в районе 0,9-1,1 тыс. Похоже на какой-то резонанс от двигателя/глушителя именно в этом диапазоне. Вот такой не совсем удачный результат шумки, сейчас думаю уже а стоило оно вообще связываться?). В общем пока разбираемся с установщиками. Может кто сталкивался с таким же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти