Nikita

Альтернативная магнитола на Санта Фе 4

В теме 269 сообщений

Интересно появились уже варианты?  была бы актуальна магнитола на санту с нормлаьным андроидом чтобы любые приложения можно было установить как на планшет...
хендай санта фе 4 клуб форум, мултимедия, головное устройство
:excl: Установил 10,1" Octa 8 Core Android 8,1 на Санта Фе 4 Family
:excl: Установил 9" Asottu CXSDF9081 android 8,1 на Премьер
:info_2018: 
:info_2018: 
:info_2018: 

______________________________
:excl: важное в теме; :info_2018: другие темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
6 минут назад, tier сказал:

Нет, там слоты пустые. Навител просто установлен, вы сами приобретаете лицензию на карты.

Рассмотрел левый слот GPS- должна вставлятся карта Навител лицензионная Китайцы видимо съэкономили хотя на сайте в комплекте. Почему знаю у меня на таракане китайская ГУ с картами Навител в лоте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы какое ГУ приобрели Андроид 9,0или 8,0? Там их две на сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, regax сказал:

Вы какое ГУ приобрели Андроид 9,0или 8,0? Там их две на сайте

Я приобрёл 9.0, в добавок к этому заказал установку модуля для apple CarPlay (12$)

Изменено пользователем tier

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, regax сказал:

Рассмотрел левый слот GPS- должна вставлятся карта Навител лицензионная Китайцы видимо съэкономили хотя на сайте в комплекте. Почему знаю у меня на таракане китайская ГУ с картами Навител в лоте!!!

Поковырялся в памяти магнитолы, нашёл ломаный Навител с ключом и картой России, он запускается и работает (естественно не обновляется).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.05.2019 в 11:22, tier сказал:

У меня вторая комплектация (style)

TM_SantaFe_price_BYN_20190201.pdf

А музыка случаем не krell стоит? У меня установлена Krell, 10 динамиков вкл.саб.будет ли работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Garik S сказал:

А музыка случаем не krell стоит? У меня установлена Krell, 10 динамиков вкл.саб.будет ли работать?

У меня не крелл, встречал сообщение что с ним тоже работает, осмелюсь предположить что вашими 10 динамиками управляет отдельный усилитель, а к нему от магнитолы просто приходит сигнал. Задайте этот вопрос продавцу с алиэкспресса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, tier сказал:

У меня не крелл, встречал сообщение что с ним тоже работает, осмелюсь предположить что вашими 10 динамиками управляет отдельный усилитель, а к нему от магнитолы просто приходит сигнал. Задайте этот вопрос продавцу с алиэкспресса.

В том то и дело, что продавец не уверен в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд все таки лучшим решением пока является установка андроида в штатное ГУ. О котором SerNik  писал. Хотя и не бюджетно совсем (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, я так понимаю ни один владелец комплектации HighTech не ставил стороннюю магнитолу? Интересует рабочий круговой обзор.

Списался с продавцом Asottu CXSDF9081 - там подтвердили что на их магнитоле пока не работает круговой обзор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил на днях Daystar DS-7008HB. Выбирал из Vomi, Daystar и Iq Navi. У первой нет крутилок. Третьей не было у установщиков, где я хотел ставить, да и не рекомендовали её. В итоге, выбрал вторую и ставил её в их установочном центре. Делов было на час вместе с запихиванием провода регистратора под обшивку.

У меня бензин премьер. Только задняя камера. Хотел поставить еще спереди, но установщики сказали, что это гемор с их камерой и я забил.

Я не буду описывать отдельно плюсы, отдельно минусы. Просто выдам все свои мысли и впечатления, которые, учитывайте - субъективные. Картиночек тоже не будет. Шо там на нее смотреть? В интернете полно фотографий, а на ютубе можно ввести название и прям первые две ссылки будут на видео от установщиков именно этой головы.

Наконец-то любые андроид приложения! Звучание аудиосистемы никак не изменилось. Загрузка на холодную (если питание отсутствовало больше 10 или около того минут) секунд 30. На горячую - секунд 10. Штатная система включалась быстрее. Новое устройство иногда подтормаживает: яндекс карты и навигатор с лагом на какие-то действия реагируют. В телефоне, кажется, работает все шустрее. Надо ковыряться, я не разбирался.

Заметил, что при заведенной машине, когда ничего не из колонок не играет (но не включен мут!), если прислушиваться, то можно услышать тихий писк и прочую наведенку из передних колонок. В движении этого вообще не слышно. В время стоянки надо очень прислушиваться. Возможно это было и со штатной магнитолой. От уровня громкости эти посторонние шумы не зависят. Было выдвинуто предположение, что это усилитель, а не новое устройство. Не напрягает никак.

Две крутилки. Левая - громкость и мут при нажатии. Правая - переключение радиостанции или мелодии, если играет плеер/блютус. В картах и навигаторах правая крутилка не масштабирует, что расстраивает. Только пальцами по экрану.

В штатной системе, если переключаете радиостанцию/песню, на экране на приборке выскакивало название станции/песни. В этом устройстве такого нет. Работает сейчас так: включил радио - на приборке отобразилось "радио <частота>\<название>". Переключаю на другую частоту - никакого сообщения больше на приборке не высвечивается. Теперь переключаю на музыку - на приборке отображается что-то типа "блютуз музыка" или "usb музыка". Дальше, переключаю треки - на приборке названия песен не отображаются. Мне отображение песен/радиостанций очень нравилось на штатном устройстве, поэтому я расстроился. Но это не сильно критично. Наверное, через месяц я вообще забуду про это. Попросил техподдержку передать разработчикам просьбу доделать уведомления на приборке. Но шансов мало.

На устройстве есть отдельная кнопка мут. При этом, если нажать на левую крутилку, то также происходит мут. Странно, что на мут две кнопки. Однако, если нажимать на левую крутилку и держать, то меняется яркость устройства: ярко, средне, экран выключен (только экран, приложения продолжают работать).

Видео проигрывает, карты показывают, навигация направляет, стрелка предупреждает, радио играет. В usb не пробовал ничего втыкать. Но установщики вставляли при мне флешку и с нее что-то делали, так что usb должен работать. Аукс тоже не проверял, т.к. нечего втыкать.

Странно себя ведет яндекс навигатор. Я отключил в нем все звуки, но все равно, когда включаю навигатор или что-то с ним делаю, музыка приглушается, как будто навигатор что-то хочет сказать, но ничего говорит. Т.е., выглядит это так: играет музыка, включил навигатор, музыка притихла, потом через 5 секунд снова заиграла на прежней громкости. Возможно, это проблема яндекса, а не устройства.

При включении задней передачи, музыка либо полностью пропадает, либо играет на том же уровне. Это настраивается, но только эти два режима.

Кнопка включения задней камеры ни при каких обстоятельствах не работает. Только при езде задом.

Теперь вернемся к рулю. Кнопка голосового ассистента не работает из коробки. Надо доустановить голосовое приложение и настроить. Мне это не надо. Но, теоретически, проблем не должно быть. Все остальные кнопки слева на руле работают: громкость, мут, пред/след песня, переключение режимов радио/видео/телефон/музыка, поднять/положить трубку. Как-то можно добавлять/убирать режимы, но я не делал ничего. Кнопки на руле справа по большей части не связаны с устройством. Но есть, как говорится в одном известном анекдоте, нюанс. Со штатным устройством можно было включить режим отображения стрелок навигатора на приборную панель. Теперь этого нет - просто крутится кружочек, как будто пытается подсоединиться к устройству. На самом деле, я и не ожидал, что на панель будут отображаться стрелочки от яндекс карт/навигатора. Мне сказали, что этот кружочек вообще можно убрать. Мне не особо эти стрелочки и нужны были, а кружочек я этот как-нибудь уберу.

Я описал больше минусов, чем плюсов. Но, сказать честно, мне устройство нравится. Да, чего-то нет. Но на сторонних устройствах каких-то вещей вообще никогда не будет.

Цена вопроса: 31 устройство + 3.5 установка.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти