Nikita

Альтернативная магнитола на Санта Фе 4

В теме 269 сообщений

Интересно появились уже варианты?  была бы актуальна магнитола на санту с нормлаьным андроидом чтобы любые приложения можно было установить как на планшет...
хендай санта фе 4 клуб форум, мултимедия, головное устройство
:excl: Установил 10,1" Octa 8 Core Android 8,1 на Санта Фе 4 Family
:excl: Установил 9" Asottu CXSDF9081 android 8,1 на Премьер
:info_2018: 
:info_2018: 
:info_2018: 

______________________________
:excl: важное в теме; :info_2018: другие темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

да и ценнег как то не особо дешевый за такое. Если на прошлое поколение то вот круче и в два раза дешевле:

https://aliexpress.ru/item/1005001678870764.html?algo_pvid=a8021ce0-465b-4d9c-81e2-3f029616cffd&algo_expid=a8021ce0-465b-4d9c-81e2-3f029616cffd-1&btsid=0b8b15c416166524531255327e0627&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_

Изменено пользователем DeMoH666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый День! У меня Santa Fe TM 2020г.в. в комплектации Lifestyle. Штатное ГУ 7" совершенно не устраивает меня  по своим возможностям. Я помониторив интернет форумы, ютуб выбрал одно из самых топовых, по моему мнению на сегодня, альтернативное ГУ  фирмы TEYES СС3.
Покупал в российском представительстве TEYES в Челябинске: https://teyes-max.ru/catalog/shtatnye-golovnye-ustrojstva-teyes/hyundai/magnitola-hyundai-santa-fe-2019-2021-cc2-plus-10-dyujmov-1din  Почему в Челябинске? Потому, что это не далеко от меня, доставка менее недели, цена примерно такая же как и если брать из китая, но главное - адекватная служба поддержки, готовая оплатить возврат товара и вернуть деньги если есть проблемы (это не реклама, я столкнулся с этим). Кроме магазина в Челябинске у них есть представительства и в других городах России, их адреса можно узнать в интернете https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=948186
Кратко технические характеристики:
  Операционная система: Android 10 API 29
Процессор: UIS7862 (Unisoc ums512)  8 ядер 1.8 Ггц 64-bit 12nm, 2*Cortex A75 + 6*Cortex A55
Видео процессор:  2-ядерный ARM Mali G52 614.4MHz
Экран: 10" IPS QLED 1280*720
ОЗУ: DDR4 3/4/6 GB (у меня 6)
ПЗУ: 32/64/128  (у меня 128)
Итернет: 4G(LTE): BAND 1, 2, 3, 5, 7, 8, 34, 38, 39, 41N | WiFi: 2.4 ГГц (802.11n) и 5 ГГц (802.11a
Bluetooth: Realtek 8761BTV поддержка Bluetooth 5.0
Навигация: Глонасс, GPS, BeiDou
Радио: NXP6686
Звук: 4 канала по 45Вт TDA7851 + DSP, линейные выходы+выход на сабвуфер
USB: 3 выхода USB 2.0

  В комплекте с СС3 идут необходимые кабеля подключения к штатной проводке, модуль CANBAS, кабель с 4G разъемом для СИМ карты, кабеля с антенами GPS, WiFi. В подарок кладут дополнительную камеру с проводкой для установки в авто. Думаю в будущем поставить ее как переднюю камеру.
 Штатные кнопки на руле подключились сразу, как выбрал в заводских настройках нужный CANBAS.
  Магнитола нравится. Загрузка быстрая, а если из спящего режима, то можно сказать мгновенная. Экран яркий с высокой контрастностью, тачскрин отзывчивый, интерфейс очень шустрый, вообще нет задержек или каких то фризов. Звук, по моему мнению, стал лучше, чем со штатной ГУ даже с нашей акустикой, басы стали более глубокие что ли, есть тонкие настройки эквалайзера и звуковой картины.
  Приемник ловит не хуже, чем штатный, но пользоваться им удобнее, есть иконки станций, можно расставить станции по своему усмотрению.
Магнитола поддерживает разделение экрана, что очень удобно. Как на любое андроидное устройство можно устанавливать кучу разных полезных приложений.
  Спутники принимает великолепно. WiFi и Bluetooth цепляются без проблемм и пока потери связи с ними замечено не было ни разу. Можно установить 2 SIM карты одну непосредственно в блок ГУ, другую в выносной разъем на кабеле.
  Камера ЗХ работает штатная , хотя были некоторые проблеммы в ее подключении. Есть встроеный микрофон для громкой связи и голосового управления. Но я удалил встроенный микрофон и подключил штатный. Если кому нужно отвечу как. Громкая связь получилась не хуже, чем была со штатной магнитолой. Есть голосовой помошник от TEYES, знает очень много голосовых команд и работает великолепно, разборчивость голоса отличная! С покупки голосовой помошник активирован на год использования, далее можно оплатить активацию или написать отзыв о ГУ , на сайте у них написано как это сделать. Я написал отзыв. После установки СС3 я ничего не потерял в функциональности, не считая теперь не рабочую кнопку "камера" (в будущем подключу ее как активацию передней камеры), а приобрел очень много полезного. Ниже фото с СС3
  У TEYES есть и другие аналогичные ГУ, сравнительная таблица ниже. Но на нашу машину есть только три версии CC2L, CC2+ и CC3. Младшую СС2L я не советую, она значительно дешевле, но и характеристики хуже, другой экран, другой процессор, а вот СС2+ (CC2 Plus) является практически полным аналогом и дешевле. Разница СС2+ от СС3 только в отсутствии гироскопа  и вместо двух только один DSP процессор. Но не думаю, что эти отличия имеют большой вес в наших комплектациях. Можно взять и с меньшим количеством памяти 4/64 ГБт будет оптимально по цене, на работе не скажется. Я взял СС3 и с 6/128 потому, что в наличии ничего другого не было, а ждать долго не хотел.
  СС3 устанавливал самостоятельно. Некоторые проблемы с установкой были, но помог интернет и Служба поддержки TEYES. Очень много полезной информации на 4pda есть огромная ветка именно по моей ГУ https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=1004230  
Если у кого то будут вопросы, постараюсь ответить и помочь. Всем удачи и добра!

1_в машине_1.jpg

1_в машине_5.jpg

1_в машине_3.jpg

1_В машине_2.jpg

Вид_Разделение Экрана_2.jpg

Вид_Навигатор.jpg

Вид_Радио.jpg

Вид Музыка_.jpg

Вид Музыка_Двери.jpg

4_Звонилка.jpg

4_Избранные Номера.jpg

4_Звонок.jpg

Камера_ЗХ.jpg

Вид_Хром_Сайт.jpg

Настройки_Звука_1.jpg

Настройки_Звука_2.jpg

Настройки Звука_3.jpg

Характеристики.jpg

Изменено пользователем Bsergv
дополнения
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно. На Али у китайца нет таких, у дилера в Москве нет (даже сказали, что не производят), а в Челябе и в Екатеринбурге есть)))

https://teyes-russia.com/magnitoly-teyes/hyundai/santa-fe-2018/_24_5_3_1/ 

 

Изменено пользователем SAE62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SAE62 сказал:

Прикольно. На Али у китайца нет таких, у дилера в Москве нет (даже сказали, что не производят), а в Челябе и в Екатеринбурге есть)))

https://teyes-russia.com/magnitoly-teyes/hyundai/santa-fe-2018/_24_5_3_1/ 

 

Я тоже нашел только в Челябинске. Находил аналогичные ГУ на такой же базе на али, но там риски больше, при таких же ценах.

Изменено пользователем Bsergv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Bsergv сказал:

Santa Fe TM 2020г.в. в комплектации Lifestyle. Штатное ГУ 7" совершенно не устраивает меня  по своим возможностям. Я помониторив интернет форумы, ютуб выбрал одно из самых топовых, по моему мнению на сегодня, альтернативное ГУ  фирмы TEYES СС3

Добрый день! Как я понял, у Вас климат-контроль. На ШГУ было автоматическое управление климатом, т.е. заводишь, и автоматом в холод включаются подогрев сиденья и руля? Если было, то сохранилось на новом? И работает ли включение задней камеры на ходу?

Звонил установщикам в Екб, сказали честно-не знаем, только при установке выясним. Видимо, аппарат новый, опыта мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, SAE62 сказал:

Добрый день! Как я понял, у Вас климат-контроль. На ШГУ было автоматическое управление климатом, т.е. заводишь, и автоматом в холод включаются подогрев сиденья и руля? Если было, то сохранилось на новом? И работает ли включение задней камеры на ходу?

Я написал вначале, что у меня комплектация Lifestyle, а в этой комплектации штатное ГУ климатом никак не управляет и не показывает, это ГУ вообще кроме громкой связи, проигрывателя, проигрывателя ч\з блютуз и радио ничего не умеет делать. А, еще андроид-авто проводной. Функции автоматического управления климатом (Комфорт авто, вроде так эта функция называется) у меня не было.
   Поэтому я и менял штатное ГУ на альтернативное. Все штатные функции остались работать как и были. На приборке отображается переключение станций приемника. Я потерял только функцию кнопки "Камера" на центральном тоннеле, ее нажатие не приводит к показу задней камеры в режимах драйв и паркинг. Но это меня совершенно не огорчает (в будущем подключу к ней управление передней камерой, когда вмонтирую ее). К сожалению, на СС3 настройки климата у меня не показывает, только парктроники и открывание дверей. Хотя вначале , при включении отображается панель климата, буквально на секунду, и похоже она без данных (трудно за секунду увидеть все ее данные). Возможно у меня в машине по CAN шине не передается эта информация, либо нужно еще поиграться с подбором CANBAS ? На предыдущем авто Тойота РАВ-4-4, я ставил тоже китайскую ГУ на PX5 процессоре, там климат весь отображался, хотя на штатной ГУ его отображения не было.
С работой штатной камеры ЗХ пришлось повозиться, при первых подключениях она работала не коректно. Выражалось это в следующем: если включаешь камеру ЗХ из приложения, то она включалась и выключалась как положено, если же включить селектор коробки в ЗХ, то камера включалась, но не выключалась потом в любом другом положении селектора, и даже если выключить зажигание! И, даже если закрыть машину и поставить на охрану, а потом снять с охраны и кнопкой включить аксесуары или зажигание, то камера ЗХ сразу работала. Это удалось победить, когда я удалил из 16к. разъема CANBAS коричневый провод. После этого включение/выключение камеры ЗХ стало работать адекватно. Что то намудрили наши китайские друзья с прошивкой CANBAS или разводкой проводов. Отмечу, что я пробовал при выборе в заводских настройках, в  меню CANBAS несколько моделей Санта фе, ситуация не менялась.

CANBAS_Цоколевка_Разъемов.jpg

Разъем_CanBas.jpg

Изменено пользователем Bsergv
дополнения
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня Santa Fe TM 2021 г.в. в комплектации Lifestyle. Штатное ГУ 8" без нави, усилителя и пр. 

Приобрел ГУ на Али https://aliexpress.ru/item/1005004187782179.html?pdp_npi=2%40dis!RUB!29 597%2C40 руб.!20 126%2C23 руб.!!!!!%4021135c2c16573542539943434e149d!12000028321760092!sh&sku_id=12000028321760094&spm=a2g0o.store_pc_groupList.8148356.2.66f11cb0iqogoV  L500 6+64. В целом аппарат нравится, шустрый, экран хороший... Продавец в переписке уверял что все подключается PLUG&PLAY и канбас не нужен. Что работает и отображение климата и камера заднего вида...

Подключил, но ни климат, ни камера не работают. Подскажите, можно ли подключить камеру\климат к этой магнитоле без канбаса или открывать спор? Если можно, то как это сделать? Живу в одном из районных центров Волгоградской области и установщика рядом нет( до Волгограда почти 400 км). Или посоветуйте, пожалуйста, проверенного установщика в Волгограде или Саратове. Фото оригинальной головы mobis adb10f1rp

магнитола сток.jpg

Изменено пользователем djshoom
доп. инфо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополню свой пост.

Пришлось переписываться с продавцом, показывать фото и видео и требовать устранить неисправность подключения. Что не работало: родная камера заднего хода и отображение климата на устройстве. В итоге продавец выслал мне после долгих споров ПОЧТИ БЕСПЛАТНО(с оплатой доставки) комплект проводов с CANBUS. Подключил. Заработало. О самом устройстве. Отличное качество экрана, DSP-много настроек звука, очень шустрый. Звук лучше штатного, регулируется на любой вкус:) В общем, пока все устраивает. Немного неподходит посадочное место внизу, остались маленькие щели под головой в месте прилегания к торпедо. Но , может, это и хорошо - продуваться будет лучше, так как прибор греется неслабо. Визуально ни пассажиру, ни водителю их не видно.

IMG_20220817_155126.jpg

IMG_20220817_155116.jpg

IMG_20220816_161236.jpg

IMG_20220817_151111.jpg

IMG_20220817_152642.jpg

IMG_20220817_155107.jpg

IMG_20220817_151119.jpg

IMG_20220817_151124.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 4/27/2021 в 09:00, Bsergv сказал:

  Камера ЗХ работает штатная , хотя были некоторые проблеммы в ее подключении. Есть встроеный микрофон для громкой связи и голосового управления. Но я удалил встроенный микрофон и подключил штатный. Если кому нужно отвечу как. Громкая связь получилась не хуже, чем была со штатной магнитолой. 

Добрый день, как подключили штатный микрофон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.04.2023 в 10:57, sanyad30 сказал:

Добрый день, как подключили штатный микрофон?

Прошло уже два года, как я подключил ГУ TEYES_СС3 вместо штатной ГУ. Пересмотрел все свои записи, но про подключение штатного микрофона к ГУ TEYES почти ничего не нашел. Помню, что микрофон в ГУ TEYES я выпаивал, чтобы он не шунтировал подключенный штатный микрофон. Штатный микрофон подключал на контакты удаленного микрофона TEYES, один контакт, скорей всего "-" непосредственно к "-" удаленного, а второй "+" ч/з резистор. Точно не помню номинал резистора (я его подбирал на месте), но, что то около 2,6 кОм.
Если вы устанавливаете так же ГУ TEYES, то ниже выложу фото распиновки большого разъема переходника от TEYES, который подключается к штатным разъемам автомобиля и распиновку разъемов штатной ГУ. Дело в том, что на большом разъеме переходника от ГУ TEYES не было контактов, которые бы подключались к контактам от микрофона в штатных разъемах автомобиля. Я установил в пустые места большого разъема от TEYES контакты от незадействованных\неиспользуемых проводов в TEYES и подключил их ч/з резистор на контакты микрофона в разъеме A (A19,A20) TEYES .

Переходник от штат к СС3_1.jpg

Разъем_Магнитолы Штатной.jpg

CC3_map-ru2.png

Аудиосистема 1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти