Spartanez

Hyundai Santa Fe распознавание знаков дорожных Хендай Санта Фе 4

В теме 368 сообщений
22 часа назад, aka сказал:

А чтобы отображалось ограничение скорости на приборной панели, которая берется из навигационной системы (карт) надо войти в меню настроек, в раздел "Функции комфорт" и там поставить галочку напротив подпункта "Инф. о движении". В инструкции своей я не слова не нашел про этот подпункт, но реально он присутствует в меню "Функции комфорт"

Добавьте название комплектации в профиль,чтобы Вас лучше понимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

То, что забыли включить для России — ISLW (считывание дорожных знаков)

Одновременно, и тут, и на нескольких других ресурсах, владельцы Santa Fe TM обсуждают парадокс с системой считывания дорожных знаков.

Как выяснилось, у тех, кто имеет камеру под салонным зеркалом заднего вида не отображаются дорожные знаки. Ни на панели приборов, ни на проекционном дисплее. Хотя навигация на своем экране их показывает.

Те же, кто камеры лишен — могут наблюдать показ знаков из системы навигации на приборной панели. Логики в этом нет никакой, но имеем что есть. Старшие комплектации лишены считывания знаков камерой (встречал комментарии, полученные от официалов, о том, что корейцы решили, что ISLW не предназначена для России), но даже вывода знаков, о которых знает штатная навигация, на проекцию не реализовали.

Этот момент меня несколько опечалил своей странностью, чем же наши знаки не угодили корейцам?!)

К счастью есть люди, которые не только разделяют это мнение, но и имеют знания и оборудование, что бы исправить это недоразумение.

Встречайте — первый Российский Santa Fe TM с системой ISLW!

GaAAAgGA9OA-960.jpg

Отображение дорожных знаков на приборной панели :down:

Спойлер

 

Это был первый опыт по включению ISLW на Santa Fe TM и я выступал добровольным подопытным, на котором отработали методику. Теперь это точно возможно! Те, кто имеет комплектацию с камерой, могут активировать систему ISLW. Причем она реально "считывает" знаки на обочине. Если их нет, но есть информация о знаках в навигации, то выводит эти знаки. Причем иногда она "пытается" учесть знаки "с дополнительными условиями":

LaAAAgGA9OA-960.jpg

Несколько знаков ограничения

Нужно будет еще поездить и понаблюдать за работой этой функции. И конечно, знаки отображаются на проекционном дисплее:

wmAAAgGA9OA-960.jpg

Знаки на проекции

Теперь все в норме, недоразумения устранены!)

Но! Моя радость была бы не полной, если бы не неуёмный энтузиазм сотрудников URS-Tuning))

Нельзя было просто так, взять и отпустить первую Санту, приехавшую на заклание… ))

Для тех кто не нашел у себя простой, но иногда очень полезной функции — ограничителя скорости.

Да, в машине с адаптивным круиз-контролем с функцией Stop & Go нет простого ограничителя скорости! Хотя в руководстве он есть, правда, как и многое — с пометкой "при наличии". Ребята проверили, можно ли его активировать, и да — это тоже возможно.

yGAAAgGA9OA-960.jpg

Ограничитель скорости теперь активен!

Но эта доработка требует "авторской" аппаратной модификации. Необходимо снимать блок кнопок с рулевого колеса, и рулевое колесо тоже))

SaAAAgGA9OA-960.jpg

Hyundai wheelless system (HWS)

В общем, и я, и сотрудники URS-Tuning довольны! Я получил хорошую скидку за "первопроходца", а ребята отработали процесс по добавлению приятных функций в Santa Fe TM!

Спасибо им!

Всем приятных "плюшек"!

www.drive2.ru/l/517635781779522836/

 

 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная новость, как раз хотел до них в четверг доехать.

Теперь точно доеду, осталось узнать цену, но т.к. программно, думаю будет не дорого

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, IgorS сказал:

Теперь точно доеду, осталось узнать цену, но т.к. программно, думаю будет не дорого

Потом отпишитесь по результату поездки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Димыч сказал:

Потом отпишитесь по результату поездки.

Конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, опубликовали ценник - 1500р, если только чтение знаков

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

78AAAgJg9OA-960.jpg
Сегодня к нам обратился владелец нового санты в максималке, с адаптивным круизом, камерой и многими плюшками, но, по каким-то причинам без отображения дорожных знаков, которые считываются камерой. Эту несправедливость починили, за одно провели эксперимент по включению ограничителя скорости (speed limiter) и успешно его активировали. Теперь эта функция доступна и в РФ :)
38AAAgJg9OA-960.jpg
 
sMAAAgJg9OA-960.jpg
 
v8AAAgJg9OA-960.jpg
 
8MAAAgJg9OA-960.jpg
 
qcAAAgJg9OA-960.jpg
 
AcAAAgJg9OA-960.jpg
 
9sAAAgJg9OA-960.jpg
 
x8AAAgJg9OA-960.jpg

www.drive2.ru/o/b/517639630070218901/

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда завидовал москвичам. У них все есть и все рядом.:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Игоревич сказал:

ребята отработали процесс по добавлению приятных функций в Santa Fe TM!

Спасибо им!

Может возьметесь и за эту функцию,ВАМ бы не было цены. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, jktu сказал:

Может возьметесь и за эту функцию,ВАМ бы не было цены. 

есть сложности данной фишки 

требуется полная разборка фары  

tm_ftdl_110.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти