Olezhka68

Контроль удержания полосы в Санта Фе 4 (Santa Fe)

В теме 54 сообщения

Мне официалы сказали , что никак нельзя это отключить. Но я им что-то не особо верю. У WAG вообще все можно устанавливать как хочется с помощью программирования. Не думаю, что WAG так уж уникален

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую флешку еще с Санты3.

Флешка мини (примерно такую)  размером на 64Гб хватало и на видео ролики.

Подбирал специально что бы закрывалась крышка.

И здесь в Санте4 отлично дырку закрывает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве наша башка видно может крутить?

У меня она на диске не видит видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Санте 3 было видео и с флешки и с диска.

На Санте 4 у меня нет даже дисковода, не то что видео.

Однако, с флешки обещают видео в скором времени...

Изменено пользователем ovd161

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.05.2019 в 13:33, jktu сказал:

Посмотрите в настройках, включена функция " Предупреждение ухода с полосы"

Вообще не нашёл такого пункта...  Есть три пункта в меню: помощь водителю - безопасность движения по полосе: 1. LKA (система удержания полосы движения); 2. LDW (предупреждения о смене полосы движения); 3. Выкл. 

Если выбрать второй пункт, то система удержания не работает (сама руль не крутит), а лиш предупреждает, что пересёк полосу... При повторном старте машины система сама переключается на первый пункт, и система LKA работает сама (без рук на руле) не более 15 секунд... У вас не так? 

IMG_20190602_143529.jpg

Изменено пользователем SerNik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.06.2019 в 18:31, SerNik сказал:

Вообще не нашёл такого пункта...  Есть три пункта в меню: помощь водителю - безопасность движения по полосе: 1. LKA (система удержания полосы движения); 2. LDW (предупреждения о смене полосы движения); 3. Выкл. 

Если выбрать второй пункт, то система удержания не работает (сама руль не крутит), а лиш предупреждает, что пересёк полосу... При повторном старте машины система сама переключается на первый пункт, и система LKA работает сама (без рук на руле) не более 15 секунд... У вас не так? 

 

У меня все так же. Но я чет к ней привык и даже эти мелкие попытки подруливания меня не раздражают. Я то сильнее )
Только вот мне не ясно каким таким волшебным образом она ловит полосы???

Очень часто бывает так, что прекрасно видно разметку, а система ее не видит (значок горит белым). При этом когда разметки и вовсе бывает нет, она какого-то лешего ловит (значок зеленеет)... Как так ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.05.2019 в 17:55, ovd161 сказал:

На Санте 3 было видео и с флешки и с диска.

На Санте 4 у меня нет даже дисковода, не то что видео.

Однако, с флешки обещают видео в скором времени...

Что что что там обещают??? Кто и когда и как? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.06.2019 в 14:31, SerNik сказал:

Вообще не нашёл такого пункта...  Есть три пункта в меню: помощь водителю - безопасность движения по полосе: 1. LKA (система удержания полосы движения); 2. LDW (предупреждения о смене полосы движения); 3. Выкл. 

Если выбрать второй пункт, то система удержания не работает (сама руль не крутит), а лиш предупреждает, что пересёк полосу... При повторном старте машины система сама переключается на первый пункт, и система LKA работает сама (без рук на руле) не более 15 секунд... У вас не так? 

IMG_20190602_143529.jpg

У меня нет ограничения в 15секунд, рулит до талого. (Может сломан датчик детектора рук?) машина конец 18го премьер + смарт

включается руками от 60кмч и автоматом выключается на 55кмч - оч жаль что сигнала не подает при выключении, только значек с зеленого в белый и машина едет на встречку :). Все остальное так же - санта не сохраняет настройки и режимы движения кроме смарт и эко.

уже привыкаю - сел, завел, зеркало выключил компас и включил автохолд, поехал.

Изменено пользователем Le_sha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня зеркало не напрягает . Не обращаю на него внимания .   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.11.2018 в 22:32, stepcloser сказал:

Контроль и удержание в полосе отличная вещь! Просто при перестроении включайте поворотники. Этой системе нужно довериться, отпустить немного руль и психику). Вместе с тем,, это автопилот, но на трассе помогает.

+100000000000000, включайте поворотники при перестроении и будет вам счастье, а также остальным участникам дорожного движения, которые рядом с вами!!!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти