Olezhka68

Контроль удержания полосы в Санта Фе 4 (Santa Fe)

В теме 54 сообщения
3 часа назад, Fedor V сказал:

Просто нужно купить 3 Санту без всего=)

я так и сделал :) только максималку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем отключать, отличная вещь! :sm67: 

Электроника мне сегодня очень помогла, не дав перестроится в соседнюю полосу где ехал авто в мёртвой зоне.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.11.2018 в 22:32, stepcloser сказал:

Контроль и удержание в полосе отличная вещь! Просто при перестроении включайте поворотники. Этой системе нужно довериться, отпустить немного руль и психику). Вместе с тем,, это автопилот, но на трассе помогает.

Ну булки то с ней расслаблять не стоит. Сегодня она меня как то очень уверенно в отбойник со стороны обочины отправила. Держал бы руль слабее, может и прилетел бы в него. 

Но вообще система хорошая. К её вмешательству быстро привыкаешь. Только это не автопилот и расслабляться с ней нельзя. 

Из того что не нравится. 

1) нет звукового оповещения что система потеряла полосу. Можно понадеяться на неё отвлечься и влететь если она в этот момент как раз потеряи полосу. 

2) иногда запоздало реагирует, в последний момент

3) иногда реагирует неадекватно (читай выше) 

Приятно удивило - неплохо работает даже в темноте при плохой погоде и грязной дороге 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня посношал на сервисе мозг насчет отключения по умолчанию системы контроля полосы. Чтобы не включалась автоматом при запуске.

Говорят пока ничего сделать не могут, так штатно задумано. Может баг, который потом можно будет поправить программно

Почему есть мысль что баг?  Потому что если смотреть через меню, то есть 2 варианта  работы -  контроль и только оповещение

Но только оповещение получается, можно включить исключительно через меню, что как минимум странно.

Скорее всего приоритет таки должен быть у того, как выставлено в меню, но по какой то причине при запуске всегда перепрыгивает в полную работу системы. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Porcupine сказал:

системы контроля полосы. Чтобы не включалась автоматом при запуске.

Тоже это не нравится.Думаю реле поставить на кнопку отключения,которое при вкл. зажигании всегда будет отключать кнопку контроля полосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! Кто часто ездит по трассе с ассистентом, подскажите ваши наблюдения относительно виляния от полосы к полосе , делает ли она это постоянно или идёт прямо по прямому  участку и без наклона или ещё что .... Озадачились по поводу калибровки для наших дорог .... Мне сказал ОД что ее калибруют для дорог Азии и ближнего востока... А что если ее нужно таки калибровать до наших дорог, или это все бред?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, marsugan сказал:

Друзья! Кто часто ездит по трассе с ассистентом, подскажите ваши наблюдения относительно виляния от полосы к полосе , делает ли она это постоянно или идёт прямо по прямому  участку и без наклона или ещё что .... Озадачились по поводу калибровки для наших дорог .... Мне сказал ОД что ее калибруют для дорог Азии и ближнего востока... А что если ее нужно таки калибровать до наших дорог, или это все бред?

 

нормально едет сама при хорошей разметке, не виляет, но только 10-12 секунд, потом отключается с требованием взять управление (это если руки с руля убрать совсем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, SerNik сказал:

нормально едет сама при хорошей разметке, не виляет, но только 10-12 секунд, потом отключается с требованием взять управление (это если руки с руля убрать совсем)

странно - у меня вообще ничего не  спрашивает -   без рук едет  долго только поправлять приходиться при обгоне если близко к полосе  подходит   за все время - отключалась только при скорости менее 60 и более 170

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, SerNik сказал:

нормально едет сама при хорошей разметке, не виляет, но только 10-12 секунд, потом отключается с требованием взять управление (это если руки с руля убрать совсем)

Посмотрите в настройках, включена функция " Предупреждение ухода с полосы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти