Dex

Покупка Санта Фе 4 в кредит (Santa Fe MT 2019)

Покупка Санта Фе 4 в кредит (Santa Fe MT 2019). Кто планирует брать кредит, какие программы выгодные есть, какие условия. Делимся интересными вариантами и отзывами.
хендай санта фе 4 клуб форум - отзывы владельцев santa fe 4 2019

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня.

Достаточно крупный дилер предлагает такую схему. Я беру новый Santa Fe в кредит по программе Форсаж. Дополнительно к нему идёт страховка жизни на 300 000(пока не ругайтесь, дочитайте до конца) и каско за 44 000(Ингосстрах - угон + тотал) или полное каско около 70 000. Они мне ставят допы на 130 000(антикор, защита картера, сетка в бампер, сигналка, гравировка VIN на стёклах), но если я покупаю в кредит, то допы получаются за 0 рублей. Кредит я могу вернуть через день и стоимость страховки жизни возвращается в полном объёме. По договору вроде всё ОК, но как-то это подозрительно.

Кто-нибудь сталкивался?  Нет ли тут попадоса?

 

Да, я знаю, что все их допы не стоят и половины, но без них в нынешнюю пору ажиотажа не продают. Есть вариант заплатить за допы или взять кредит по этой схеме на 1 день.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

изучал такую схему с кредитом в Форде (хотел Экспа брать до санты). В принципе все можно сделать как написано. Есть несколько но, которые надо проверить заранее.

1. Узнать в банке какие способы погашения кредита есть. На форды кредит давала какая-то дочка сбера, у которой нет толком даже офиса с кассой, и кредит ты мог гасить только через онлай приложение и банкоматы/терминалы.  А там сюрприз в виде ограничения суммы транзакции и проценты за перевод. Это раз.

2. Страховка. Ее конечно можно вернуть по заявлению за неиспользованный период. Но, опять же , могут быть некие правила страховой , по которым возврат остатка страховой премии производится с учетом удержания процента за "работу" по договору. Я это проходил при досрочном погашении ипотеки, удержали 60% от суммы возврата...

Возможно есть еще нюансы, которые даже не будут указаны в договоре, а искать надо в тарифных планах, правилах страхования и т.п.

да, забыл написать, что кредит хотел взять чисто что бы воспользоваться дополнительной скидкой , рублей 150 скидывали с цены если в кредит брать. По моим калькуляциям выходило, что как не крути а 70-80 из них банку оставишь, ну а остальное отработаешь "ногами" бегая между офисами банка и страховой. :)

 

Изменено пользователем IGambler
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Jume сказал:

По договору вроде всё ОК, но как-то это подозрительно

Мелким шрифтом точно все прочитали?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Major сказал:

Мелким шрифтом точно все прочитали?)

Весь шрифт мелкий:) Договор страхования приложил

вложение 1 (002).pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только недавно мелькала новость, что верховный суд признал возврат страховки после выплаты кредита незаконным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпопея завершилась. Машина куплена. Кредит отплачен на следующий день. Страховку вернули. А программу кредитования, по которой я покупал машину закрыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираюсь взять Санту без кредита. При этом начал обзванивать различные салоны в Москве. 
Удивило предложение Автомира, привожу переписку с ними:

Меня зовут Екатерина. Автосалон Автомир Иркутская 5/6с1 Отдел кредитования

Даша попросила посчитать вам вариант покупки Санта Фе в кредит

У нас получаются такие условия: Стоимость авто- 3387000, Взнос -30% (1016100)

Сумма кредита, которую вы берете у банка-3065205

 она включает 70% за авто и 694305 это сж

полное погашение через 2 мес

сумма к возврату за сж-630000

итог:

1016100+3065205=4081305

потом возврат 630000

итог 3451305+каско+осаго

При этом утверждают, что максималку дизель дешевле чем за четыре мульта без скидок и кредитов не найти…
Кто что скажет по этому поводу. Что действительно в Москве сейчас только такие цены? Возможность скидки поясняют только тем, что берешь страхование жизни и именно на эту сумму уменьшается стоимость авто. Потом возвращаешь данные деньги, выплатив кредит и отказавшись от страховки...

Изменено пользователем Pilot78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Pilot78 сказал:

Собираюсь взять Санту без кредита. При этом начал обзванивать различные салоны в Москве. 
Удивило предложение Автомира, привожу переписку с ними:

Меня зовут Екатерина. Автосалон Автомир Иркутская 5/6с1 Отдел кредитования

Даша попросила посчитать вам вариант покупки Санта Фе в кредит

У нас получаются такие условия: Стоимость авто- 3387000, Взнос -30% (1016100)

Сумма кредита, которую вы берете у банка-3065205

 она включает 70% за авто и 694305 это сж

полное погашение через 2 мес

сумма к возврату за сж-630000

итог:

1016100+3065205=4081305

потом возврат 630000

итог 3451305+каско+осаго

При этом утверждают, что максималку дизель дешевле чем за четыре мульта без скидок и кредитов не найти…
Кто что скажет по этому поводу. Что действительно в Москве сейчас только такие цены? Возможность скидки поясняют только тем, что берешь страхование жизни и именно на эту сумму уменьшается стоимость авто. Потом возвращаешь данные деньги, выплатив кредит и отказавшись от страховки...

Говорят, сейчас появилась онлайн-покупка (работает ли сейчас такая штука не знаю, надо смотреть через официальный сайт хёнде). Берете за ту цену, что указана на официальном сайте. А если еще сдадите старую машину в трейд-ин, вам еще дадут сертификат на скидку. После всех оплат, машину забираете у одного из дилеров (без допов и прочих накруток).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Pilot78 сказал:

Стоимость авто- 3387000

 

11 часов назад, Pilot78 сказал:

итог 3451305+каско+осаго

Вроде как получается, что кредит удорожает сделку на 64305 ре. А где же скидка, о которой говорят банкиры? И, ИМХО, есть еще два вопроса, который, как мне кааца, девушка Екатерина обходит стороной:

1. Сколько стоит обслуживание кредита на протяжении этих двух месяцев, пока его нельзя гасить. Это может оказаться вполне себе значимая цифра. Или допускается частичное погашение, скажем, 95% кредита через день после его открытия?

2. Сколько при таком кредите будет стоить КАСКО. Мне, в свое время, пытались зарядить без малого два рынка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти