Игоревич

Динамика и разгон Хендай Санта Фе 4 (Sanata Fe 2019)

В теме 34 сообщения

В этой теме обсудим динамику автомобиля Санта Фе 4. Устраивает ли она вас?  Пишем какой двигатель и как разгоняется с места и в потоке на обгон. Чего бы хотелось добавить? 

форум санта фе 4 клуб 2019 - отзывы santa fe 2019
0-200 на 2.2 дизеле.

плохая динамика на санта фе 2.4 акпп, разгон хендай санта фе 2.2 дизель, санта фе 2021 2.5 бензин динамика отзывы, хендай санта фе разгон до 100, хендай санта фе разгон до сотни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не та машина чтобы разгон до сотни мерить )) главное чтобы при обгонах хватало динамики.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Major сказал:

Не та машина чтобы разгон до сотни мерить )) главное чтобы при обгонах хватало динамики.

даже бензин нормально идет на обгон. правда звук надрывающегося двигателя при этом по ушам немного бьет :kolobok_biggrin:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизель в режиме спорт разгоняется очень быстро, как говорится "волосы назад"). В  comfort тоже достаточно для обгона и доминирования. Я на тест-драйве попробовал. После этого только дизель решил брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Savoir сказал:

доминирования.

Над фурами? :kolobok_lol:

Дизель едет приемлемо, но доминировать на нем не получится нигде и никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Savoir сказал:

Дизель в режиме спорт разгоняется очень быстро, как говорится "волосы назад"). В  comfort тоже достаточно для обгона и доминирования.

Cейчас придет Лоло и сделает Вам бледный вид:kolobok_biggrin: О,уже пришел:kolobok_biggrin:

Да не,дизель нормально едет у  Санты)

Изменено пользователем Димыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите, как дизель едет после 100. Ускорение с 80-120 сколько сек? Поговаривают, что дизель из-за крутящего момента толкает хорошо с 0, а потом стухает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, dima406 сказал:

Ускорение с 80-120 сколько сек? Поговаривают, что дизель из-за крутящего момента толкает хорошо с 0, а потом стухает...

у мня пока обкатка, сильно не втапливаю.  с дизелем раньше дело не имел, динамика радует сейчас, на обгон иду плавно но он уверено разгоняется даже с 80 км / ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Трасса и разгонная динамика

0UAAAgHudOA-960.jpg

Всем привет. Двигатель сегодня прошёл первичную обкатку, так сказать — 500 км. После этого я позволил себе несколько раз "топнуть" и выполнить обгон на скорости свыше 110 км/ч. Далее продолжу спокойную езду, пока не наберётся 1000 км. При необходимости, конечно, буду давить на "гашетку". Трасса — это определённо стихия СантаФе. Автомобиль будто плывёт. Подвеска очень комфортная и мягкая, при этом управляемость на должном уровне. Не ожидал я такого прорыва от корейцев. Не зря они немцев нанимают работать =)

Трасса была заснеженной и с наледью, однако это не мешало идти Санте по ней, словно по сухому асфальту летом. Конечно, в этом ещё и заслуга Hakkapeliitta 9 SUV. Шумоизоляция в СантаФе на твёрдую четвёрку. Внешние шумы практически не слышны, и лишь гул шипованной резины становится явно слышным после 110 км/ч, но этот гул не режет слух, как в той же Элантре — там на такой скорости как будто самолёт перед тобой взлетает))

Хватает ли двигателя 2.4 GDI новому СантаФе? Ответ: определённо да! Этот автомобиль не для гонок, но любые задачи в плане динамике, в рамках разумного, конечно, он выполняет. Я 500 км отъездил в режиме не более 3500 оборотов и ни разу не испытал трудности и необходимости в дополнительной мощности. Двигатель 2.4 GDI в меру тяговитый, подхват идёт с самых низов, поэтому автомобиль достаточно быстро ускоряется. Обгонял сегодня с педалью в пол одну машину на 110 км/ч, результат очень порадовал. Только топнул — и тут же оттормаживаться пришлось, настолько Санта хорошо ускоряется, что напоминает дизельную модификацию. То же касается и старта с места со светофора. Нажимаешь газ в полпедали — и все позади. Ещё раз повторюсь, СантаФе — не для динамики, но двигателя вполне достаточно. Хотите большего — ищите связку турбо + робот, если не боитесь поломок.

Пока что сделал для себя вывод, что СантаФе определённо разгоняется быстрее, чем моя Элантра (самый быстрый замер на ней — 10,45 секунды). Если вы считаете, что я не ездил на автомобилях быстрее, то это не так. Например, я езжу периодически на Мазде6 2.5 л, которая разгоняется до 100 км/ч около 8 с. Мазда6, конечно, уедет от Санты, но стартует СантаФе по ощущениям не хуже её. Дождёмся тёплого времени года, а там уже сделаем замеры.

Меня динамика устраивает и радует. Честно говоря, я считал, что будет хуже. Что дизельный, что безниновый Санта едут примерно одинаково и очень хорошо. Всё, что больше, для семейного автомобиля — уже избыточно и для "понтов". Вот как-то так)

Пробег: 600 км

www.drive2.ru/l/517482399907446838/

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравия!

Делюсь первыми днями эксплуатации, расходом топлива для этой темы  ( бензин 2.4 ) Что увидел. 

Трасса без уклонов 90-95 км ~ 6.5 л.

Подмосковье, два города ( светофоры, движение обычное без особых пробок ) и немного трассы ~ 8.5 л.

Москва пробки 3 балла (нормальная езда) ~ 10.5 - 11л. 

Москва  5-6-7-8 баллов ~15 л.

Москва 30 км за 1.50 час показало ~ 17 л.

Везде нажатие на педаль эко ( обкатка ), что не мешает быть в потоке.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти