Dex

ТО-1 на Санта Фе 4 (Santa Fe 4)

В теме 16 сообщений
В 06.04.2021 в 22:21, Uri сказал:

Рольф, Алтуфьевское шоссе, Москва, можно.

Фильтр салона, выше родного на 1 мм, тяжело вставляется....снял мм наждачкой....сам менял...

 

Screenshot_20210406-222106.jpg

масло стремно в канистрах покупать, у дилера бочка, фильтр у вас тонкий салонный или толстый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Makcim сказал:

масло стремно в канистрах покупать, у дилера бочка, фильтр у вас тонкий салонный или толстый?

ЩАЗ. 

Мне из литровых баклажек заливали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Makcim сказал:

масло стремно в канистрах покупать, у дилера бочка, фильтр у вас тонкий салонный или толстый?

Нормальное масло....Фильтр этот корпус сам на 1 мм толше в высоту, а сам фильтрующий элемент, кажется чуть тоньше родного. Мне данный фильтр не очень понравился, вроде угольный, но справляется с запахами слабо. Попробую опять оригинал на лето поставить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю отзыв. Машина, правда, не ТМ, а ТМРЕ. ТО-1, пробег 11 300. Дилер, выполнявший ТО  - Хендэ Максимум, СПб, Руставели 53. В качестве плюшек 25% скидка на работы и уборка салона и багажника тряпочками и пылесосом. Мойка кузова только технологическая.

Обратил внимание мастера на запотевание какого-то из двух быстросъемов на ТНВД (по пятну непонятно, какой именно, подача или обратка). Замыли, сказали, что вынули и перевернули резинки в быстросъемах (чо, наш метод :kolobok_biggrin:) и велели продолжать наблюдение. Также выдали рекомендацию провести ревизию и смазку направляющих задних суппортов, типа заедают (это машина прошла 11 300). Без комментариев. Отказался.

Итого на все про все три часа с небольшим и 18 560 как бы денег. Все расходники дилерские.

Изменено пользователем Borisovitch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По нынешним временам цена адекватная. Я боялся, что будет значительно дороже. Делал ТО перед Новым годом, заплатил почти столько же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.03.2022 в 16:04, Limony1 сказал:

По нынешним временам цена адекватная. Я боялся, что будет значительно дороже. Делал ТО перед Новым годом, заплатил почти столько же. 

Да, я тоже так решил и не стал дожидаться момента, когда ситуация поменяется, хотя можно было еще почти месяц поездить.

ЗЫ Сегодня к друзьям на сервис ребята приезжали на вольве хс60 свеженькой,  на промежуточный масляный сервис. 6,5 литров кастрола 0-20 плюс фильтр - 28 тыр. Говорят, что у хозяина, когда ему показали расклад по ценам, было оч странное выражение лица. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти