Dex

Передние фары, ПТФ и ДХО Санта Фе 4 (Santa Fe 4 2019)

В теме 33 сообщения
20 минут назад, Cthutybq сказал:

Все регулируется, а дилера советую поменьше воспринимать всерьез.

Всерьёз то может и не воспринимаю,только вот условий для регулировки у меня нет,а заставить ОД тоже надо умудриться. На днях ТО 1,придется опять ругаться и доказывать что идиот не я. В одном источнике прочитал что калибровку можно сделать только, с помощью диагност.оборуд. Буду примного благодарен если покажете, для тех то на бронепоезде, где и как регулируется именно led-фара. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, OldCap сказал:

Всерьёз то может и не воспринимаю,только вот условий для регулировки у меня нет,а заставить ОД тоже надо умудриться. На днях ТО 1,придется опять ругаться и доказывать что идиот не я. В одном источнике прочитал что калибровку можно сделать только, с помощью диагност.оборуд. Буду примного благодарен если покажете, для тех то на бронепоезде, где и как регулируется именно led-фара. 

Для регулировки достаточно открыть капот и взору откроются регулировочные винты, там даже направление регулировок есть.

Касаемо условий, вариантов уйма, самое банальное стена или как вариант соседнее авто на парковке, ну и инструмент в виде крестовой отвертки.

Да, крутить придется много, т.к. шаг резьбы маленький.

Сам лично, на все про все, потратил 5 минут и появился свет, с которым можно спокойно ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Cthutybq сказал:

Касаемо условий, вариантов уйма, самое банальное стена

спс, расстояние до стены (L) значение имеет? Я бы хотел чтоб ближний светил подальше, а то пешеходы в темноте будто выныривают на свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, OldCap сказал:

спс, расстояние до стены (L) значение имеет? Я бы хотел чтоб ближний светил подальше, а то пешеходы в темноте будто выныривают на свет.

у нас на фарах стоит 1%, т.е. чтобы более менее точно настроить, надо опустить свет фар по формуле: расстояние до стены *1%.

Пример: на 5 метрах, луч от фары должен опуститься на 5 см. Чтобы понять от какой высоты опускать, померить расстояние до середины фары (линзы ближнего), либо если есть горизонтальная поверхность и она точно в горизонте, то взять лазерный уровень, настроить его на середину линзы (ближний) и регулировать как выше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Cthutybq сказал:

регулировать как выше.

спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё регулируется. Когда забирал хайтеч, дилеру сказал, чтобы фары проверил. Когда забирал, менеджер сказал, что фары были слишком опущены, они их отрегулировали по стандарту на стенде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, leonidukg сказал:

Всё регулируется. Когда забирал хайтеч, дилеру сказал, чтобы фары проверил. Когда забирал, менеджер сказал, что фары были слишком опущены, они их отрегулировали по стандарту на стенде.

А я когда на нулевое приезжал сказал "проверьте, отрегулируйте, повыше сделайте". кивнули мне башкой своей, а при выдаче сказали "а там адаптивный свет, не регулируются". короче ничего не делали я так понял, ругаться времени не было. ОД вообще не хочет разбираться в чем то, стук сзади был, ну поменяли амморт, не помогло, ну ищите дальше блин (снимайте кресла, 5ю дверь итд), руками только разводят. Ну ничего, пока на гарантии я им мозг вынесу, руквод отдела сервиса уже шуршит.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, OldCap сказал:

А я когда на нулевое приезжал сказал "проверьте, отрегулируйте, повыше сделайте". кивнули мне башкой своей, а при выдаче сказали "а там адаптивный свет, не регулируются". короче ничего не делали я так понял, ругаться времени не было. ОД вообще не хочет разбираться в чем то, стук сзади был, ну поменяли амморт, не помогло, ну ищите дальше блин (снимайте кресла, 5ю дверь итд), руками только разводят. Ну ничего, пока на гарантии я им мозг вынесу, руквод отдела сервиса уже шуршит.

 

 

 

Брешут! Мне 0 ТО отрегулировали подняли!Свет тоже адаптивный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги! А никто, случайно, не заморачивался темой поставить LED фары на комплектацию Family?

Теоретически это возможно?

Изменено пользователем avm777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.10.2019 в 17:08, avm777 сказал:

Коллеги! А никто, случайно, не заморачивался темой поставить LED фары на комплектацию Family?

Теоретически это возможно?

Как вариант на разборе купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти