Dex

Стеклоочистители лобового стекла Санта Фе 4 (Santa Fe 4 TM)

В теме 74 сообщения

Обсуждаем стеклоочистители ветрового (лобового) стекла, задней двери, щетки и форсунки. Как вам работа штатных форсунок и щеток дворников? Будете ли менять штатные щетки или форсунки? Отзывы владельцев Sanat Fe 4 2018 2019.
хендай санта фе 4 клуб форум сантафе 4 2019
:info_2018: Замена штатных щеток дворников Санта Фе 4
:info_2018: 
:info_2018: 
:info_2018: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
В 31.07.2020 в 13:02, ovd161 сказал:

без подогрева

Народ а вы уверены что без подогрева? У меня в Солярисе и Туссане были с подогревом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как у народа...затрудняюсь ответить, а вот на Санте 4 любой комплектации в стоке нет точно.

Ооооочень дорогое удовольствие для НМС.

Вот электрика системы стеклоомывателя ветрового стекла:

 

Снимок.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе всем ! Какие лучше дворники поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Сергей_231 сказал:

Какие лучше дворники поставить?

На вкус и цвет...

Сам последнее время меняю только резинки:

MU16G MASUMA

MU26G MASUMA

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.01.2021 в 00:15, ovd161 сказал:

На вкус и цвет...

Сам последнее время меняю только резинки:

MU16G MASUMA

MU26G MASUMA

 

Тоже поменял на такие резинки! Через месяц начинают полосить на зимней омывалке! Надолго не хватит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.01.2021 в 00:21, Сергей_231 сказал:

Доброе всем ! Какие лучше дворники поставить?

Добрый вечер!

Ставил Bosch каталожный номер 3397118911 мне не понравились, в итоге перешел на Denzo номера  DUR065L DU040L.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то на рестайлинге уже успел протестировать как работает система очистки лобового стекла? Какие у вас ощущения?

Из моих наблюдений: форсунки стали теперь не веерно распылять, а 3-мя струйками лить. По ощущениям очистка стекла от этого не ухудшилась, но и не улучшилась. Например правая щетка как плохо терла внешний край, так и трет. Проблема сухого треугольника посередине снизу так и осталась. Единственное есть идея посмотреть, настраивается ли направление этих струек или нет. Если да, то можно будет направить их в проблемные зоны.

Кстати, в комплектации заявлено, что теперь форсунки с подогревом. Хотя раньше я не испытывал дискомфорта от отсутствия подогрева форсунок даже в мороз -25 из за очень качественной омывайки сделанной собственноручно :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго! Плохо прижимает левый поводок дворника, нужно менять пружину и поводок, но проблема в том что на пружину вообще нет номера, а на поводок есть но толку 0. Т. К. Он не поставляется. Заказал от обычного сантафе 3 не подошёл (короче на 2 см примерно). У меня гранд санта фе 2014г, что посоветуете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 5/17/2021 в 21:29, BadSanta сказал:

Доброго! Плохо прижимает левый поводок дворника, нужно менять пружину и поводок, но проблема в том что на пружину вообще нет номера, а на поводок есть но толку 0. Т. К. Он не поставляется. Заказал от обычного сантафе 3 не подошёл (короче на 2 см примерно). У меня гранд санта фе 2014г, что посоветуете? 

Пружину можно подтянуть "колхозным" способом. Просто скрутить пару ее витков вместе, в итоге она станет более тугая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдруг кому-то будет интересен мой опыт по поводу регулировки форсунок омывателя лобового стекла на рестайлинге.

Каждая форсунка с завода писает тремя струйками. Эти струйки геометрически ровно по середине льют воду на стекло так, что правая щетка примерно 10 см по внешнему контуру трет по сухому. Было решено попробовать отрегулировать это безобразие. Нашел дома иглу от шприца. Как оказалось кончик иглы идеально входит в отверстие форсунки. Затем очень легкими движениями, что бы не сломать иглу и саму форсунку, с минимальным усилием, буквально отклоняя иглу не более, чем на пол сантиметра за раз, выставил желаемое направление. Отрегулировал 2 крайних сопла форсунки и теперь лобовое стекло смачивается целиком и полностью. Никаких сухих зон!!!

Еще исходя из опыта зимней эксплуатации, при движении по трассе, часто бывает проблема сухого треугольника внизу посередине лобового стекла. Думаю теперь это не будет проблемой.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти