Joker

Как держит дорогу Санта Фе 4 ?

В теме 28 сообщений

Дорогу держит отлично на любой скорости,что 5 человек  130-150 км\ч,что в двоем  150-200,и это не просто разогнать ,а держать такую скорость на протяжении 200-300 км,и сбрасывать только на камеры.Резина родная кумхо,в дождь отлично держит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 3333)))). Трасса М4 Ростов-Дон. Отлично держит дорогу. Штраф уже пришел. Скорость 230)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 10000 из которых 3000 - трасса. Дизель. Средний расход ~10.5 со дня рождения авто. В городе последнее время ниже 14-15 не бывает. По саратовской трассе до 200 дожать не получилось - после 150-160 скисает. Машина как то потряхивает в городе, и прыгает на скорости, на волнистых участках, неровностях, есть немного жилейности. Ноту меня 17й радиус. Чувствуется менее надёжно чем к примеру в предыд кузове октавия, которая и прижимается и короткие волны глотает, здесь нет - поскакивает. В целом сносно. 

Изменено пользователем Sergey 777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Sergey 777 сказал:

до 200 дожать не получилось - после 150-160 скисает.

Хорошо бы, чтобы кто-нибудь разбирающийся посмотрел на машину. В смысле диагностики. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В хороший дождь и при наличии колеи по трассе, уровень воды в колее  3-4-5 см., легко всплывает, т.е. аквапланирует уже при 80 км/ч...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Sergey 777 сказал:

Чувствуется менее надёжно чем к примеру в предыд кузове октавия...

  Ну вы и сравнили! Седан и кроссовер! Да еще и немца и корейца, у немца всегда управляемость была лучше, да + еще и седан!!! :kolobok_lol:

6 часов назад, Sergey 777 сказал:

По саратовской трассе до 200 дожать не получилось - после 150-160 скисает.

    Прошлым летом ездили в Карелию. Полностью груженая авто (5 взрослых и + забитый багажник), конечно, после 160 скисает, но до 200 по спидометру вытянул, причем, даже в небольшой подъемчик.

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.05.2021 в 22:15, Кот 88 сказал:

Ну вы и сравнили! Седан и кроссовер! Да еще и немца и корейца, у немца всегда управляемость была лучше, да + еще и седан!!! :kolobok_lol:

Я не про управляемость, а про то что называется "плывет". Тут сказали выше, что машина плывет, но она не плывет, даже в сравнении с рапидом, на котором 150км/ч ощущаются спокойней. Все перечисленные машины в семье есть. Все шкоды на которых я катаюсь, пусть и седаны чувствуют себя лучше на трассе, да мотора не хватает 1.6 все, но подвеска решает. Кодиака/тигуана у меня нет, но многочисленные тесты, дали мне понять что едет он аналогично Октавии - без каких либо толчков, и вибраций. А Санта подпрыгивает на каждой неровности. В городе - это дискомфорт, а на скорости ощущается больше мячиком, чем утюжком, как ваги, не зависимо от форм фактора. Я сравниваю потому что меня самого это парит, да итне задал бы этот вопрос владелец ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу сравнить с 10 разными авто. Понятное дело, что это не 500й мерс. Но на 150-180 санта гоораздо лучше многих, что ездил
Возможно, у пред оратора стоит резина на  17 радиусе и там водит и машина "прыгает". На 19 дорогу норм держит + на такой массе скорость совсем не ощущается.

Про рапид улыбнуло. Который "плывет" на 150. В видео, что попадались с ним, что брали скорость в 150 и выше, камера просто "прыгает по салону".

Изменено пользователем DojoArcher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, DojoArcher сказал:

На 19 дорогу норм держит + на такой массе скорость совсем не ощущается.

 +100500!:thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, DojoArcher сказал:

Могу сравнить с 10 разными авто. Понятное дело, что это не 500й мерс. Но на 150-180 санта гоораздо лучше многих, что ездил
Возможно, у пред оратора стоит резина на  17 радиусе и там водит и машина "прыгает". На 19 дорогу норм держит + на такой массе скорость совсем не ощущается.

Про рапид улыбнуло. Который "плывет" на 150. В видео, что попадались с ним, что брали скорость в 150 и выше, камера просто "прыгает по салону".

Жесткая подвеска - излишняя тряска. Вот проблема этого авто. От этого в ней хуже комфорт в городе чем в том же рапиде, и из за этого она чувствуется на скорости хуже чем могла бы. Вот и весь мой месседж. А как могла бы она - да хотя бы как шкоды, у которых нет семь пядей во лбу - просто нет такой дешевой и плохо настроенной подвески, только и всего. 

Езда в рапиде много комфортней именно из за настроек авто. Он меньше чувствует колею, его не надо так активно подруливать, он мягче. На 70 - 100 км в час в нем я себя чувствую лучше. Ясно что на сколрости вес и масса делают его менее контролируемым чем Санта Фе вцелом: его сдувает, он не так тянет, на больших колдобинах чувствуются пробои. Но он по прежнему передает меньше вибраций в салон, по прежнему легче крутится рулем. Поэтому если вы попробуете к примеру Кодиак на 17-х, и сравните его с Сантой на 17-х, как было в моем случае, вы поймете что при такой массе и таких габаритах можно чувствовать себя гораздо лучше и гораздо стабильнее

И еще Санта фе - это единственный автомобиль на котором я стал замечать, что я постоянно подруливаю

А так да 150 - 180 - едет нормально, как позволяет геометрия и масса, проблем с какой то ненадежностью в принципе нет, я это уже говорил. До 200 я его кстати недавно все же разогнал, так что я в клубе )) Двигатель мне очень нравится, я жаловался на шум, но это в городских - на трассе ускоряется вообще без шума )) 

Но раз человек спрашивал, значит он не купил авто, и выбирает, поэтому я и говорю про разницу. Потому что для себя, я понял, что если бы вернуть все в зад, я бы Санту сейчас уже не выбрал - тряска, тяжелый руль - я больше устаю в этой машине.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти