Dex

Сигналка и штатный иммобилайзер Санта Фе 4 (Santa Fe TM)

В теме 89 сообщений
16 часов назад, Димыч сказал:

 

Очередное подтверждение криворукости "мастеров" ОД.Устал говорить,что не стоит в ОД ставить сигналку и другие допы.

 

Ну перед этим на Infinity QX70 дилер поставил не сломав функционал авто (правда тоже не с первого раза: подключили доп. канал на включение обогрева сидения, но как то криво, что если его включить, то потом он не выключается даже крутилкой из авто, я уехал из салона и пока до дома ехал (часа полтора) думал, что у меня яйца в крутую свярятся, приходилось на заправке выходить проветривать :-). Но Санту просто без сигналки не продавали, но они сначала поставили Шерхан, а я попросил сменить на Пандору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Romanello сказал:

Но Санту просто без сигналки не продавали, но они сначала поставили Шерхан, а я попросил сменить на Пандору.

Да,часто Од только с сигналкой продает авто.В этом случае ехать на правильную установку и допил ПК к профи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так легко вскрывается штатный иммо.Думаю,в Санте те же яйца.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.12.2018 в 15:02, Димыч сказал:

Да,часто Од только с сигналкой продает авто.В этом случае ехать на правильную установку и допил ПК к профи.

Не, я хочу дилера добить: у них ставил, пусть гарантию несут. Правда Автомир на Перерве это вообще шарага еще та: я когда им сказал про проблемы, они сказали, вот приедете на нулевое ТО и мы вам все поправим. Сегодня приехал на нулевое ТО, во первых машина была грязная, что номера даже плохо видно (за два дня езды по трассе и Москве уделалась в хлам), приемщик пытался увидеть на ней следы сколов или повреждений (обычно машину моют, а потом высматривают на ней повреждения), естественно ничего не видно, спросил у меня есть ли на ней повреждения, я сказал нет, но в приемном листе написал, что невозможно обнаружить повреждения, хотя пока заполняли бумажки машину помыли и можно было после этого все посмотреть. Я им напомнил, про глючно работающую сигналку и про то, что некоторые функции в машине не работают. Второй приемщик начал сначала говорить, что надо включить эти функции в меню, когда я ему сказал, что все включено, начал блеять, что скорее всего этих функций вообще наверное нет в машине. Я ему сказал, что все там есть и все должно работать. Тогда они сказали, что мы все починим, надо сделать диагностику и там уже все решим, при этом подсовывая мне счет за диагностику на 3200 руб. Я честно говоря прифигел от такой наглости и наехал на них, прибежал их главный менеджер (вообще там столько главных, я столкнулся при покупке машины, что по каждому чиху у них есть главный: надо бы руководству подумать о сокращении штатов руководителей и наборе адекватных специалистов) и сообщил, что сегодня вообще нет специалистов по доп. оборудованию и что я могу приехать когда мне удобно в другой раз и все будет пучком (хотя мне не очень удобно ездить к ним по многу раз, тем более, что мы договаривались что все поправят по приезду на ТО-0). В общем кадры еще те, но будем через претензии решать вопросы: опыт показал, что это самый эффективный метод борьбы с раздолбаями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Romanello сказал:

Не, я хочу дилера добить: у них ставил, пусть гарантию несут. Правда Автомир на Перерве это вообще шарага еще та: я когда им сказал про проблемы, они сказали, вот приедете на нулевое ТО и мы вам все поправим. Сегодня приехал на нулевое ТО, во первых машина была грязная, что номера даже плохо видно (за два дня езды по трассе и Москве уделалась в хлам), приемщик пытался увидеть на ней следы сколов или повреждений (обычно машину моют, а потом высматривают на ней повреждения), 

Нет, если машина уже на мойке - значит она принята. Вам уже при мойке могут ее поцарапать и Вы ничего не предъявите.

Нужно перед дилером хотя бы технологическую мойку за 150 руб сделать, водой просто окатить. На Перерве моек дофига, там же самое крупное РЭО в Москве, мекка перекупов с Братеево и Люберец всяких. 

Автомир как был дерьмом еще во времена продажи Жигулей, так и держит ритм по сей день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Romanello сказал:

Не, я хочу дилера добить:

Хозяин-барин.С другой стороны,может Вы и правда удовольствие получаете от этих ушлепков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня установлена сигналка Старлайн S96 GPS GSM 2CAN 2LIN. Устанавливал у ОД. Дистанционный запуск двигателя работает и машина не глохнет при снятии с сигнализации, если снимать с сигнализации меткой, а не штатным ключом, но собственно установщик об  этом меня проинформировал. Все вроде нечего и работает нормально, но словил два глюка в течении месяца, не могу понять что происходит. Самое интересное что произошли эти глюки в одном месте, на парковке под "Лентой". Первая ситуация такая, когда поставил на охрану и даже не успел отойти от машины на метр, заверещала штатная сигнализация, но без световой индикации, только сирена, на старлайн это никак не отражалось и предупреждения не приходили., т.е реально орала только штатная сигналка. Я сразу открыл машину со штатного ключа, но сирена продолжала орать, пробовал опять ставить-снимать и штатным ключом и меткой старлайна, все безрезультатно. Так как орала очень противно, решил отъехать с парковки. Выехал с парковки и проехав метров 50 остановился, только после этого сирена заглохла. Дальше все было нормально в течении трех недель. Сегодня это повторилось, но немного иначе. Там же на парковке "Ленты". Снял с сигнализации штатным брелком, что собственно всегда и делаю, открыл водительскую дверь, взял пакет, затем опять прикрыл дверь, естественно уже на сигнализацию не ставил и не успел сделать шаг в сторону, как опять заверещала штатная сирена и опять без световой индикации. Я опять открыл водительскую дверь и сирена заглохла. После этого уехал и все дальше было нормально. Может кто нибудь знает, что это может быть ? Глюк штатного иммо ? Самое интересное что это происходит только в одном месте на парковке "Ленты" плюс-минус 50 метров. Может какие-нибудь помехи от какого-нибудь оборудования на парковке ? Если такое вообще возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, aka сказал:

Так как орала очень противно, решил отъехать с парковки.

Получается,Старлайн не встал в охрану и штатка встала,но сработалла из-за Старлайна наверное.Интересно,что на орущем авто Вы поехали.Возможно рядом была глушилка или помеха от сотовой вышки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Димыч В первом случае Старлайн стал на охрану, о чем пришло уведомление мне на телефон, но сработала штатная сигнализация, которую, как я писал выше никак не мог остановить. А во втором случае, я снял с охраны и Старлайн мне тоже сообщил об этом уведомлением на телефон, но тоже, где то через минуту заорала штатная сигнализация и перестала орать когда я просто распахнул водительскую дверь. Не могу как то это все связать. Получается что и в первом и во втором случае Старлайн сработал как и положено и становился и снимался, а штатная как будто с ума сошла. Парковка под магазином и сигнал сотовой связи слабоватый, один-два деления на телефоне. Но получается что это был не глюк Старлайна и сотовая связь здесь наверно не причем, а глюк штатного иммо. Может действительно какая то помеха странная, почему это произошло в одном и том же месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, aka сказал:

Не могу как то это все связать.

Связывать нужно проблему и одно и то же место,где она происходит.А значит там идут помехи для сигналки и она начинает чудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти