Dex

Штатное ГУ Санта Фе 4: Яндекс-навигатор и прочее на экран

В теме 229 сообщений

Вот такая новость. Кто нибудь проверял? Как работает, как выглядит?

Водители смогут использовать "Яндекс.Карты" и "Навигатор" в Apple CarPlay и Android Auto

МОСКВА, 4 августа./ТАСС/. "Яндекс.Карты" и "Навигатор" добавили поддержку Apple CarPlay и Android Auto, сообщили в пресс-службе компании.

"Яндекс.Карты" и "Навигатор" добавили поддержку Apple CarPlay и Android Auto. Теперь водители могут строить маршруты и искать места прямо на экранах своих автомобилей", - отмечается в сообщении.
Добавляется, что нововведение доступно с подпиской "Яндекс Плюс".

Для водителей будут доступны такие функции, как поиск адресов и организаций, выбор оптимального маршрута с учетом пробок, а также получение подсказок по пути и предупреждений про скоростные ограничения и камеры. Сервисы "Заправки", "Алиса" и "Музыка" не будут доступны с экрана машины в связи с правилами платформ CarPlay и Android Auto, однако разработчики "Яндекса" добавили кнопку "Продолжить в телефоне", по клику на которую автомобилист сможет переключиться с экрана автомобиля на телефон.

"Добавление "Карт" и "Навигатора" в Apple CarPlay и Android Auto - важный для нас этап Также мы хотим, чтобы пользователи оценили преимущества всей экосистемы "Яндекса". С "Плюсом" у водителя будет и навигация на экране автомобиля, и возможность слушать музыку без рекламы, а еще кешбэк в "Яндекс.Заправках", - приводятся в релизе слова руководителя "Яндекс.Карт" и "Навигатора" Олега Левчука.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
5 часов назад, olega59 сказал:

Нет никаких отзывных компаний по этим ГУ. Да и не понятно какую прошивку они вам пытаются "рекомендовать"....

Месяц назад был в мэйджере (смазку на полный привод делал) прям пристал - давай перепрошьем. Вчера колодки менял в ключавто Ставрополь. Опять с прошивкой лезут. Я говорю диски поменяйте тормозные. Нет говорят, хотим менять прошивку. И так всю жизнь... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Uri

В 04.08.2021 в 10:01, Uri сказал:

Вот такая новость. Кто нибудь проверял? Как работает, как выглядит?

Всё огонь, не тормозит, голосовой поиск работает, очень удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Uri сказал:

Выглядит так

IMG_20210805_080241.jpg

IMG_20210805_080213.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 8/5/2021 в 07:22, walter999 сказал:

Uri

Всё огонь, не тормозит, голосовой поиск работает, очень удобно

Установил. Попробовал. Возникли вопросы. Нет кнопок + и -, для регулирования масштаба. Чёрный квадрат с адресами предыдущий поездок, как убрать принудительно с экрана, при начале движения исчез сам, но это было очень долго. Первые ощущения - тормозит, изображения рывками. Телефон греется. Поезжу ещё посмотрю...

20210807_115609.jpg

Изменено пользователем Uri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тормозов и рывков не заметил. Да чёрный квадрат очень большой. Ну хорошо что исчезает. Особенного нагрева не замечено. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Letnaps сказал:

Тормозов и рывков не заметил. Да чёрный квадрат очень большой. Ну хорошо что исчезает. Особенного нагрева не замечено. 

Прокатился на час....тормозит слегка...включено автомасштабирование.  телефон на шнурки греется точно, не знаю из этого ли, но выключились пробки и не воспринимал голосовой набор адреса. Главный недостаток, это конечно же, необходимость держать телефон на шнурке.  Наверное включу обратно кастом. Привык уже к стандартному виду ЯН. Да и Стрелка в кастоме есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.08.2021 в 16:18, Uri сказал:

Прокатился на час....тормозит слегка...включено автомасштабирование.  телефон на шнурки греется точно, не знаю из этого ли, но выключились пробки и не воспринимал голосовой набор адреса. Главный недостаток, это конечно же, необходимость держать телефон на шнурке.  Наверное включу обратно кастом. Привык уже к стандартному виду ЯН. Да и Стрелка в кастоме есть.

Подключил, покатался пару дней, по мне не доработано, или у меня так работает.
Плюсы: Выбор маршрута есть, голосовой выбор работает, хотя сразу звучит , что адрес не найден (у меня супруга вечно прикалывается , что Алиса  тупит) о камерах сообщает, скорость показывает, все как по телефону.
Минусы: При входящем звонке на экране выпадают кнопки (принять, отключить)  не реагируют от слова СОВСЕМ. Снять трубку кнопкой на руле - таже история. Приходиться телефон хватать снимать трубку.  После этого на карте маршрут пропадает, хотя внизу висит кнопка, но не возвращается.  При отключении громкости магнитолы и после включения  знак маршрута в  кольце голубом....., я так и не понял эту функцию.
  

IMG_20210811_181159[1].jpg

IMG_20210811_181213[1].jpg

IMG_20210813_091812[1].jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Дмитрий М. сказал:

Подключил, покатался пару дней, по мне не доработано, или у меня так работает.
Плюсы: Выбор маршрута есть, голосовой выбор работает, хотя сразу звучит , что адрес не найден (у меня супруга вечно прикалывается , что Алиса  тупит) о камерах сообщает, скорость показывает, все как по телефону.
Минусы: При входящем звонке на экране выпадают кнопки (принять, отключить)  не реагируют от слова СОВСЕМ. Снять трубку кнопкой на руле - таже история. Приходиться телефон хватать снимать трубку.  После этого на карте маршрут пропадает, хотя внизу висит кнопка, но не возвращается.  При отключении громкости магнитолы и после включения  знак маршрута в  кольце голубом....., я так и не понял эту функцию.
  

IMG_20210811_181159[1].jpg

IMG_20210811_181213[1].jpg

IMG_20210813_091812[1].jpg

 

IMG_20210816_091551[1].jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.08.2021 в 10:01, Uri сказал:

Вот такая новость. Кто нибудь проверял? Как работает, как выглядит?

Водители смогут использовать "Яндекс.Карты" и "Навигатор" в Apple CarPlay и Android Auto

МОСКВА, 4 августа./ТАСС/. "Яндекс.Карты" и "Навигатор" добавили поддержку Apple CarPlay и Android Auto, сообщили в пресс-службе компании.

"Яндекс.Карты" и "Навигатор" добавили поддержку Apple CarPlay и Android Auto. Теперь водители могут строить маршруты и искать места прямо на экранах своих автомобилей", - отмечается в сообщении.
Добавляется, что нововведение доступно с подпиской "Яндекс Плюс".

Для водителей будут доступны такие функции, как поиск адресов и организаций, выбор оптимального маршрута с учетом пробок, а также получение подсказок по пути и предупреждений про скоростные ограничения и камеры. Сервисы "Заправки", "Алиса" и "Музыка" не будут доступны с экрана машины в связи с правилами платформ CarPlay и Android Auto, однако разработчики "Яндекса" добавили кнопку "Продолжить в телефоне", по клику на которую автомобилист сможет переключиться с экрана автомобиля на телефон.

"Добавление "Карт" и "Навигатора" в Apple CarPlay и Android Auto - важный для нас этап Также мы хотим, чтобы пользователи оценили преимущества всей экосистемы "Яндекса". С "Плюсом" у водителя будет и навигация на экране автомобиля, и возможность слушать музыку без рекламы, а еще кешбэк в "Яндекс.Заправках", - приводятся в релизе слова руководителя "Яндекс.Карт" и "Навигатора" Олега Левчука.

Отлично работает! Единственный минус нет возможности подвигать карту на экране чтобы посмотреть маршрут... Очень надеюсь что эту возможность добавят..

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти