Dex

Штатное ГУ Санта Фе 4: Яндекс-навигатор и прочее на экран

В теме 229 сообщений

Вот такая новость. Кто нибудь проверял? Как работает, как выглядит?

Водители смогут использовать "Яндекс.Карты" и "Навигатор" в Apple CarPlay и Android Auto

МОСКВА, 4 августа./ТАСС/. "Яндекс.Карты" и "Навигатор" добавили поддержку Apple CarPlay и Android Auto, сообщили в пресс-службе компании.

"Яндекс.Карты" и "Навигатор" добавили поддержку Apple CarPlay и Android Auto. Теперь водители могут строить маршруты и искать места прямо на экранах своих автомобилей", - отмечается в сообщении.
Добавляется, что нововведение доступно с подпиской "Яндекс Плюс".

Для водителей будут доступны такие функции, как поиск адресов и организаций, выбор оптимального маршрута с учетом пробок, а также получение подсказок по пути и предупреждений про скоростные ограничения и камеры. Сервисы "Заправки", "Алиса" и "Музыка" не будут доступны с экрана машины в связи с правилами платформ CarPlay и Android Auto, однако разработчики "Яндекса" добавили кнопку "Продолжить в телефоне", по клику на которую автомобилист сможет переключиться с экрана автомобиля на телефон.

"Добавление "Карт" и "Навигатора" в Apple CarPlay и Android Auto - важный для нас этап Также мы хотим, чтобы пользователи оценили преимущества всей экосистемы "Яндекса". С "Плюсом" у водителя будет и навигация на экране автомобиля, и возможность слушать музыку без рекламы, а еще кешбэк в "Яндекс.Заправках", - приводятся в релизе слова руководителя "Яндекс.Карт" и "Навигатора" Олега Левчука.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Тоже жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Rainbow сказал:

сейчас они дописывают и тестируют голосовое управление для яндекса. видимо поэтому

Вот и голос появился...

а в массы кастом не понятно....тишина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таки да. голос появился.

качнул по ссылке и вуаля.

для тех, кто будет обновлять. - надо будет заново ярлыков насоздавать. приложения переустанавливать не надо, а вот ярлыки заново надо определить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю осваивать  и настраивать  кастом от navigator23.com

Тезке Олегу и здесь огромное СПАСИБО!

Изменено пользователем ovd161
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, ovd161 сказал:

Продолжаю осваивать  и настраивать  кастом от navigator23.com

Тезке Олегу и здесь огромное СПАСИБО!

Этот способ только для андроид, для iOS такого решения к сожалению нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.02.2020 в 22:24, sorgchik сказал:

А что никто не пишет про iPhone? iOS?

Есть такая штука, как carbridge. Это расширение функционала CarPlay. Я так понимаю на 12 iOS можно было выбрать приложения, которые выводить на дисплей мультимедиа, при этом телефон был бы с выключенным дисплеем. Сейчас в iOS 13 видимо что-то изменилось и разрабы пишут приложение с нуля. На данный момент работает полное зеркало смартфона на дисплее ГУ. Яндексы и ютубы отображаются корректно.

У меня по прежнему не все. Некоторые только. Яндекс только говорит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Мои 5 копеек по теме. Поездил с прошивкой от Олега. Идея хорошая, но наше ШГУ не рассчитано на это, слишком мало оперативной памяти. Яндекс навигатор часто подтормаживает, больше всего раздражает, то что оповещение навигатора и штатного радио идут по разным аудио каналам (оповещения от навигатора идут без приглушения, просто отрубая радио, частенько радио после оповещения янавигатора не включается, приходится отвлекаться от дороги и включать радио). Что бы звук шел по одному каналу можно запустить радио - приложение, тогда нагрузка на ШГУ возрастает ещё больше со всеми вытекающими. В итоге я пришёл к гугл навигатору, установил на смартфон приложение стрелка для оповещений камер и ограничений скорости (в первую очередь за это мне нравится яндекс) и пользуюсь через андройд авто, не яндекс конечно, но зато без тормозов и работает как положено. Я приобретал прошивку за 6 т.р., что по моему дороговато (учитывая особенности её работы).  Если необходим яндекс навигатор, то считаю лучше купить простой андройд смартфон за эти деньги, сделать на нём рут и пользоваться яндексом через андройд авто. Так же стоит отметить то, что если вы планирует включать ISLW (считывание дорожных знаков), то прошивка вам не рекомендована её создателем, причина всё та же, на ШГУ мало  памяти, не рассчитано для этого. 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в шгу важней звонилка,чем ТВ, Ютуб и еже с ними. Нави штатный тож не плох,пробки,камеры всё имеет, конечно не ЯН - зато без тормозов,нервов и танцев с бубнами. Так что я мимо кастома

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Подскажите, столкнулся с проблемой, но не знаю с чем связать. Суть в том что катался на юга наши, слушал  туда и обратно песни с усб флешки. Ровненько что туда что обратно через 5 часов прослушлки УСБ нафиг отваливается. Т.е  даже если я вставляю обратно или менняю нга другую флешку- ГУ ее не видит. Прошивка стоит Олеговская, ему пока не писал. Туда ехал- после сбоя стояли на стоянке мин 20, машину завожу, флешку ГУ увидела, но видимо сбой повлиял на все установленные ПО, пришлось пересчатвить все ПО, загрузить карты яндекса... А вот обратно  - писец полный. До дома флешки не виделись, только на следующий день случилось самоизлечение!. Правда на этот раз По осталось целое... (и да, были остановки мин на 20).

Либо ГУ перегревается от чтения музыки с флешек по истечении какого то времени.. либо прошивка так влияет.. Нет ни у кого опыта долго использоваия  флешки в пути?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.08.2020 в 21:16, ilkman сказал:

Прошивка стоит Олеговская, ему пока не писал.

 Вы уже в 2-х местах написали об этом. Не проще ли воспользоваться обратной связью с разработчиком, то есть Олегом? Он еще ни кому в помощи не отказал! То, что вы тут описали по симптомам похоже на проблему с самой флешкой (ИМХО).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти