Dex

Профилактика полного привода Хендай Санта Фе 4 2019 Santa Fe

В теме 169 сообщений

Профилактика полного привода Санта Фе 4 2019. На прошлом поколении некоторые владельцы Санта Фе столкнулись с проблемой недостатка смазки муфты (заднего редуктора) полного привода.  А как дела обстоят на новом Santa Fe 4 MT  2019 ? Надо ли делать профилактику и как часто? Какое состояние редуктора с завода и надо ли что--то делать на нулевом ТО ?
хендай санта фе 4 клуб форум техосмотр и техническое обслуживание santa fe 4 2018 2019
:info_2018: 
:info_2018: 

профилактика полного привода хендай санта фе, профилактика полного привода hyundai santa fe 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто уже проходил нулевое  ТО и смотрел этот узел полного привода? Что по этому поводу говорят официалы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собираюсь только приобрести, то мне в сервисе сказали  если купишь санту, сразу к нам, в раздатке шлицы после 60 тыс. стираются, кабы без смазки, надо типо дополнительно смазывать, это правда ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.09.2018 в 09:53, Kucher79 сказал:

в раздатке шлицы после 60 тыс. стираются, кабы без смазки, надо типо дополнительно смазывать, это правда ?

в группе кто-то уже делал так, но официалы пока не комментировали это.
надо спросить у @Шаман надо ли это делать при покупке или на нулевом ТО например?

вот пример одноклубника:down:

Цитата

Кому интересно. Полного привода пост. Смазки практически нет. Лучше подстраховаться..
QIP Shot - Screen 377.jpg

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Профилактика полного привада

8gAAAgADhOA-960.jpg
:down:

Спойлер

 

Была произведена профилактика полного привада, как и на санте 3 привод не смазан, это проблема знакома владельцам Санта Фе 3, это приводила к потери полного привада, теперь я спокоен спасибо Андрею и его команде

hwAAAgADhOA-960.jpgowAAAgADhOA-960.jpgkwAAAgADhOA-960.jpgVwAAAgADhOA-960.jpgNwAAAgADhOA-960.jpg8wAAAgADhOA-960.jpgDwAAAgADhOA-960.jpgm4AAAgADhOA-960.jpg

Цена вопроса: 5 000 ₽ Пробег: 2300 км

 

www.drive2.ru/l/513902939803222374/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,на других авто есть там смазка или так же.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 моя машина в центре внимания)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Димыч сказал:

Интересно,на других авто есть там смазка или так же.

 

Говорят на всех кроссоверах Киа и Хэнде смазки нет.. При этом много в сети об этом уже написано. У кого то потом есть проблемы с раздаткой (кто по глубоким лужам ездит), а у кого то и нет. Считаю это одним из самых существенных недостатков для корейцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

принцип реализации полного привода на СантаФе ТМ не отличается от предшественников. Относительно наличия/отсутствия смазки - на производстве ее добавляют крайне немного, поскольку не видят в этом необходимости.

муфта полного привода конструктивно такая же, однако производитель утверждает что она - другая.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, VDV91 сказал:

Говорят на всех кроссоверах Киа и Хэнде смазки нет..

Не,я про другие марки авто.Может это норма в принципе у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти