Dex

Профилактика полного привода Хендай Санта Фе 4 2019 Santa Fe

В теме 169 сообщений
7 часов назад, ovd161 сказал:

Профилактику ПП надо делать обязательно.

Особенно тем кто планирует эксплуатировать Санту на 4WD более 3-х лет.

  А  кто вам сказал, что ППП это панацея? На прошлых сантах проворачивало шлицы и у тех, кто не делал и у тех, кто делал. Мне кажется, что лучше пускай провернет в гарантийный период, чем продлевать агонию до момента окончания гарантии. Если узел сделан из г-на, то чудес ждать не стоит. ИМХО

 

7 часов назад, ovd161 сказал:

Хранение - теплая парковка.

 Самый плохой способ хранения, особенно зимой, т.к. в теплом помещении коррозия ускоряется в разы. ИМХО

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Кот 88 сказал:

 

Чушь. Даже цитировать не буду.

Константин вы же на всех форумах строжил?

Не с той ноги встали сегодня?

8 минут назад, Кот 88 сказал:

теплом помещении коррозия ускоряется в разы. ИМХО

Старый советский стереотип про теплый гараж.

 

 

П.С.

Вас спасает только - ИМХО

Изменено пользователем ovd161

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, ovd161 сказал:

Константин вы же на всех форумах строжил?

Не с той ноги встали сегодня?

  Я это писал на всех форумах санты, проверить очень несложно, т.к. там ник такой же. :) 

 

25 минут назад, ovd161 сказал:

Старый советский стереотип про теплый гараж.

    А как насчет химии? Это обычный школьный курс. Или при повышении температуры коррозия (химический процесс) не ускоряется? 

   Узел этот у корейцев получился - г-но и маслом это не исправить, это же не каша :). Скорее всего у них что-то не то с маркой металла. 

 Р.С. Я, конечно, понимаю, что всегда хочется верить в лучшее, многие и супротек льют и считают, что это панацея от всего. ИМХО, но спорить более не вижу смысла, т.к. каждый решает сам.  Если так спокойнее, то кто же против. Я высказал свою точку зрения, которая также имеет место быть, как и ваша точка зрения.

  Единственное, с чем я согласен на 100%, что данному узлу от доп.смазки точно не будет хуже.

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Кот 88 сказал:

ваша точка зрения

Это НЕ моя точка зрения!

А всех опытных коллег на этом форуме  и  еще и с Санты 3.

Повторяюсь: если вы собираетесь катать Санту с 4WD более трех лет,

а НЕ продавать авто, до истечения срока гарантии,

профилактика ПП обязательна, и чем раньше, тем менее финансово затратнее может оказаться в дальнейшем.

Я с этим сталкивался когда успел поменять по гарантии дифф АКПП на Санте3, масло АКПП...

и в дальнейшем делал еще раз ППП.

 

П.С.

Константин читайте не через строчку и главное уже для вас стал выделять.

22 минуты назад, Кот 88 сказал:

многие и супротек льют

Не надо передергивать и мешать мух с котлетами.

24 минуты назад, Кот 88 сказал:

г-но и маслом это не исправить, это же не каша

 

24 минуты назад, Кот 88 сказал:

Единственное, с чем я согласен на 100%, что данному узлу от доп.смазки точно не будет хуже

Уже пошли противоречия.

 

По поводу металла - таки да, на Санте 3 при замене диффа АКПП делали вывод, что была замена металла,

однако это одна из комплекса причин слабости этого узла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, ovd161 сказал:

Повторяюсь: если вы собираетесь катать Санту с 4WD более трех лет,

а НЕ продавать авто, до истечения срока гарантии,

профилактика ПП обязательна, и чем раньше, тем менее финансово затратнее может оказаться в дальнейшем.

    А может наоборот? Не делать и тогда она точно сломается в гарантийный период, особенно у дизельных версий? В гарантийный период все бесплатно поменяют и еще на пару-тройку лет хватит. ИМХО

 И ваши слова тому подтверждение

32 минуты назад, ovd161 сказал:

Я с этим сталкивался когда успел поменять по гарантии дифф АКПП на Санте3, масло АКПП...

 

 

32 минуты назад, ovd161 сказал:

Уже пошли противоречия.

    Нет никаких противоречий. Масло можно, хоть каждые 3-5 тыс в этом узле менять, тогда, может этот узел и проходит 5 лет и более, но сколько денег на это уйдет?

     И я ничего не придумываю, на форуме санты 3 многие писали о том, что делали ППП и у них все равно провернуло шлицы, у кого раньше, а у кого позже. Кстати, у тех, кто делал ППП их провернуло позже, как раз после окончания гарантийного срока.

     Но, я еще раз повторюсь, если кому-то от ППП становится спокойнее и лучше спится по ночам, то 

51 минуту назад, Кот 88 сказал:

но спорить более не вижу смысла, т.к. каждый решает сам.  Если так спокойнее, то кто же против. Я высказал свою точку зрения, которая также имеет место быть, как и ваша точка зрения.

 

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил сегодня своим дилерам , г Томск ( дилер один ),поинтересовался профилактикой пп,пол часа ждал результата,в итоге говорят -производитель такое не регламентирует и мы не делаем ---если хотите по будет стоить 30 000 р.Вот так в глубинке где нет выбора .Буду ездить так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Бавико сказал:

производитель такое не регламентирует и мы не делаем ---если хотите по будет стоить 30 000 р

Известная ситуация когда хотят отбить клиента задирают непомерную цену.

Попробуйте поискать специалистов в автосервисах знающих эту проблему и ремонтирующих трансмиссию,

с хорошими отзывами.

Такая беда не только на нашей Санте, а давно уже на всех Kia-Hyundai с 4WD, кроме механической КПП.

Не дай Б..  после окончания гарантии (трех лет) обратиться к ОД это будет значительно даже больше чем 30к.р. ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока так буду ездить ,пробег 11500 и еще года нет машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 10500 машине 2 месяца, господа, не мешайте машине работать 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Roman1547 сказал:

не мешайте машине работать

такая позиция инетовских "автоспецов" и менегеров от ОД не новА.

Еще мотивируют  "не лезьте - хороший дефект себя сам проявит" :dash3:      и не дай Б.. тогда когда нужен будет полный привод... 

Повторяюсь - хоте ли бы услышать, что выскажут за такие советы те кто попадет через три года и один день после покупки авто

к дилеру с данным дефектом и ему озвучат цену вопроса?:mysmilie_508:

П.С.

Однако, каждый решает сам как ему поступать...

По данной проблеме очень много информации на разных профильных и автомобильных сайтах.

:bye:

 

 

 

Изменено пользователем ovd161

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти