IgorS

Шумит дизельный двигатель Санта Фе 4 (Santa Fe 2019)

В теме 102 сообщения
В 03.02.2019 в 20:17, Fotograf сказал:

Может уже обсуждалось, измените заранее. При запуске двигателя слышен следующий звук(на видео). Моего личного опыта недостаточно для точного определения что это. Допускаю, что это нормальное поведение запуска двигателя. 

 

A32DCC4F-53CB-4393-9630-B6BD15C28137.MOV

заехал бы ты к мастеру и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась вибрация на холостом ходу.  Дизель. Пробег 1970. Заправка ЛУКОЙЛ бренд. Заметил, выезжаешь, недолго помотаешься по городу, обороты на холостых 900 или около, вибрации нет. Потом обороты по стрелке тахометра встают уверенно на 750, не плавают, но вибрация на руле. Может кто сталкивался с такой проблемой или для дизеля это норм. Какие рабочие обороты на холостом? К дилеру ещё не обращался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что у вас там вибрации большие? Я вот после тестдрайва дизельной тойоты раф 4 на санте вообще вибраций не ощущаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложно сравнивать, первая машина на дизеле. После бензиновой гранд витары ощущается дискомфорт. Из салона конечно не выбрасывает. Поэтому и спросил у знатоков это норм или нет? И какие параметры холостых оборотов? Звонок дилеру - у вас все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Alex72 сказал:

После бензиновой гранд витары ощущается дискомфорт. Из салона конечно не выбрасывает. Поэтому и спросил у знатоков это норм или нет? И какие параметры холостых оборотов? Звонок дилеру - у вас все нормально.

  У меня даже после бензинки разница не ощущается, ни на рулевом, ни на кузове. Иногда, правда, бывает, на холостых повышенная вибрация, потом пропадает. Подозреваю, что в этот момент прожигается сажевый фильтр. И еще одно наблюдение, - зимой дизель работает чутка более жестко и вибронагруженней, чем летом, но и это чутка и через какое-то время проходит (после прогрева). ИМХО

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Кот 88 сказал:

  У меня даже после бензинки разница не ощущается, ни на рулевом, ни на кузове. Иногда, правда, бывает, на холостых повышенная вибрация, потом пропадает. Подозреваю, что в этот момент прожигается сажевый фильтр. И еще одно наблюдение, - зимой дизель работает чутка более жестко и вибронагруженней, чем летом, но и это чутка и через какое-то время проходит (после прогрева). ИМХО

Может бензинка была шумная? У меня вот после Мурано очень даже ощущается, на Мурано даже с выключенным климатом двигатель не слышно, а здесь как в тракторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас на прогретом двигателе при -9 на ХХ - 900 оборотов, вибрация терпимая, но как только выключаешь климат обороты падают до 760-770 и начинается тряска. Не работает ли у нас последовательная деактивация цилиндров при пониженной нагрузке, как на некоторых европейских дизелях, в том числе и 4-цилиндровых, возможно это зависит от прошивки и партии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.11.2019 в 20:43, EVM сказал:

может бензинка была шумная? У меня вот после Мурано очень даже ощущается, на Мурано даже с выключенным климатом двигатель не слышно, а здесь как в тракторе.

  Из последней зажигалки, как раз мурик у меня и был. После него был патфайндер, а потом уже санта. Что на пафе, что на санте никакой вибрации не было и нет, кроме редкой и периодической - писал выше. На пафе только двигатель было слышно очень при разгоне (сразу чувствовался дизель), а на санте его вообще не слышно.

Изменено пользователем Кот 88
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Кот 88 сказал:

  Из последней зажигалки, как раз мурик у меня и был. После него был патфайндер, а потом уже санта. Что на пафе, что на санте никакой вибрации не было и нет, кроме редкой и периодической - писал выше. На пафе только двигатель было слышно очень при разгоне (сразу чувствовался дизель), а на санте его вообще не слышно.

Значит у меня проблема... а стоит ли у Вас защита двигателя и, если стоит, то какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, EVM сказал:

Значит у меня проблема... а стоит ли у Вас защита двигателя и, если стоит, то какая?

   Уверен, что нет никакой проблемы. ИМХО  

Возможно, что у вас топливо не самое лучшее, а может, это самовнушение. И, еще повторюсь, что в сильные морозы дизельный ДВС поначалу работает, действительно, как трактор, но после прогрева это проходит, а у меня, после прогрева вебастой, даже при заводке авто, никаких особых вибраций нет. Также не забываем, что на зимней соляре дизель работает всегда жестче, чем на летней.

   Защита стоит обычная металлическая, которую ОД поставил при продаже авто.

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти