IgorS

Шумит дизельный двигатель Санта Фе 4 (Santa Fe 2019)

В теме 102 сообщения

О, и у меня вибрация на холостых (порядка 750об.) появилась пробег 5т.км (отдает и в руль и в сиденья) Как чуть обороты повышаются, вибрация пропадает. Пока связываю с тем что солярка с летней на межсезон/зимнюю поменялась. При переводе с D на N вибрация уменьшается, скорей всего что в D мотор под нагрузкой и на малых оборотах вибрирует, нагрузка в N снимается вибрации уменьшаются :). Первый дизель, поэтому не знаю норм это или нет :). Заправляюсь на тат нефти дизелем танэко. Защита стоит обычная железная, которую дилер поставил. Масло XTeer Diesel Ultra 5W30, (пробег на масле 2т.км)

Спросил у друга, у него БМВ седан дизельный, говорит вообще никакой разницы не заметил после смены солярки (заправляется на роснефти)

 

 

Изменено пользователем masalay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,есть такое дело,после запуска первое какое то время обороты держатся в пределах 900 идёт еле заметная рябь,затем спустя какое то время если притормаживаешь на светофоре обороты держатся в пределах 750 и вибрация на порядок выше....конечно может это и норма????но после всех бензинок,когда стоишь на светофоре и понимаешь что машина работает только по стрелке тахометра это конечно возможно дело привычки....(дизель BP,проехал 1350км,всё конечно огонь,но если дизель такой ,то восприятие и мозги надо перестраивать под него...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня мотался по городу, обороты живут своей жизнью. Сделал фото на светофоре: 11:00 встал на Р вибрация, обороты 750.

Через минуту встали на 950 и все норм. Хрень какая то.

IMG_20191126_110025.jpg

IMG_20191126_110142.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте ещё выключить и включить печку.  При включенной печке, на светофоре (коробка в положении D) на прогретой машине вибрация очень сильная. До Santa Fe был дизельный BMW X3 такой вибрации не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня наоборот при выключенной печке на ХХ вибрация сильная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит я не один с такой ситуацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, SergeyS32 сказал:

Значит я не один с такой ситуацией.

вообщем понятно,после запуска обороты на прогреве около 900 ,затем спустя какое то время после прогрева обороты падают до 780 и вибрация становится ощутимие,это норма и она у всех просто кто то на это внимание не обращает,особенно если это не первый дизель,а те кто после бензинок начинают комплексовать.

С немцами сравнивать нет смысла они на порядок лучше,вообщем такая говняная особенность нашего дизиля,забить и привыкнуть либо менять....

да,по соляре тоже пофиг,на любой такая хрень,хоть газпрём,лукоил,bp  итд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо

( после бензинок понятно, второй авто дизель Ситроен jumper, такого нет, хотя авто далеко не в этой категории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, ROMAN79 сказал:

С немцами сравнивать нет смысла они на порядок лучше,вообщем такая говняная особенность нашего дизиля,забить и привыкнуть либо менять....

  Вчера катался на годовалом туареге (дизельном). Что могу сказать насчет дизеля? Вибрация на холостых и при включенном драйве такая же, при разгоне, движек слышно сильнее, чем на санте, а вот в колесных арках - тишина полнейшая. Учитывая разницу в цене данных автомобилей, - удивлен сильно. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и кстати,если бы в шапке темы изменить название на ВИБРАЦИЯ В ДИЗЕЛЬНОМ ДВИГАТЕЛЕ,то откликов было бы в разы больше,а так название "шумит" не очень подходит,движок как раз очень тихонько урчит !!!!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти