VDV91

Непрочные стекла Hyundai (Проблемы Санта Фе 4)

В теме 44 сообщения
3 часа назад, VDV91 сказал:

Нравится продукция Хюндай, но проблема со стеклами начинает напрягать

Езжу пока еще на CX-5, жду Санту, но со стеклом та же фигня. Как ни поездка на дальний в межгород - замена стекла. Мне кажется тенденция у всех такая, зарабатывать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Thass сказал:

Езжу пока еще на CX-5, жду Санту, но со стеклом та же фигня. Как ни поездка на дальний в межгород - замена стекла. Мне кажется тенденция у всех такая, зарабатывать надо.

Надо, но ни когда одно стекло 53 000 стоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собакоеды охерели совсем.. На Тусан стекло можно было взять за 23-27 тыс. Тут, что площадь в два раза больше? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, leonidukg сказал:

КАСКО? У меня например франшиза 90К, ибо нафиг мне платить 200К за неё. А если я поменяю стекло, то это считается страховым случаем и на след. год мне учтут это при расчёте. 

Откуда у вас такие цены на КАСКО? У меня в ингосе без франшизы с заменой стекла и зеркальных элементов без справки - 46 тыс. рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, NickMIkh сказал:

Откуда у вас такие цены на КАСКО? У меня в ингосе без франшизы с заменой стекла и зеркальных элементов без справки - 46 тыс. рублей.

В Краснодаре РЕСО и это одно из самых дешёвых. С фрашизой в 90 000 и БЕЗ GAP, сумма к оплате в 75 617 руб.

Без справки, это у всех. Проблема не в справках, а в том, что это считается страховым случаем.

Заплатить 46К и потом поменять стекло за 53К, очень выгодный клиент для страховщика. После такой замены в следующем году, по моему мнению, будет сюрприз в цене по КАСКО.

Изменено пользователем leonidukg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, leonidukg сказал:

Заплатить 46К и потом поменять стекло за 53К, очень выгодный клиент для страховщика. После такой замены в следующем году, по моему мнению, будет сюрприз в цене по КАСКО.

Могут просто отказать в пролонгации, но это не я устанавливаю тарифы и это их вопросы. Уйду к другим.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.05.2019 в 15:03, NickMIkh сказал:

Могут просто отказать в пролонгации, но это не я устанавливаю тарифы и это их вопросы. Уйду к другим.

 

Вот и у меня такое же мнение, мне Энергогарант на следующий год 53 000 насчитал, без франшиз и ограничений, а сейчас страховка стоила 71 000, тоже без франшиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стекло в Санте полный атас!!! За три месяца 5!!! сколов (от любого камешка). До нее, за 25 лет водительского стажа, и на тазиках, и на иномарках столько сколов не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, AXEL сказал:

за 25 лет водительского стажа

Я вам больше скажу ... у меня за 36 лет водительского стажа не было такого.

На Санте за 6 мес эксплуатации тоже скол на трассе получил, сразу заделал - почти не видно.

Но стаж здесь не причем...

все автопроизводители последние лет пять-шесть стали разрабатывать и выпускать "одноразовые" запасные части...так маржа выше :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати интернет говорит что есть уже куча стекол в том числе и китайских под 4е поколение...

Вот тут например целая куча на выбор (сам не проверял естественно) - https://goo-gl.ru/5UzD

А вот тут вообще ахинею пишут - https://goo-gl.ru/5UzE

или это стекло от прошлого поколения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти