VDV91

Присадки в дизельное топливо на Санта Фе 4

В теме 74 сообщения

,,Не в курсе,при повышении температуры образовавшийся парафин тает?"

Вряд-ли.Машина все промерзла.

Димыч,как вариант,вызови ,,отогревальщиков" с тепловой пушкой.Если не поможет,на эвакуатор и в теплый бокс,или сервис.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Димыч сказал:

И Татнефть,особенно что касается ДТ Танеко.Но он у них дорогущий,собака

Танеко супер ДТ, если рядом,то для зимы лучший вариант.В итоге по расходу выйдет дешевле,и никаких проблем.Лукойл экто,тоже отличное ДТ, только не франшиза,и на проверенных АЗС.Летом ГПН на трассе постоянно лил,нет проблем.

ДТ стал дороже 95 бензина, качество бы ещё соответствовало.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, 333sasha сказал:

Танеко супер ДТ, если рядом,то для зимы лучший вариант.В итоге по расходу выйдет дешевле,и никаких проблем.Лукойл экто,тоже отличное ДТ, только не франшиза,и на проверенных АЗС.Летом ГПН на трассе постоянно лил,нет проблем.

ДТ стал дороже 95 бензина, качество бы ещё соответствовало.

 

Спасибо, тогда запробую татнефть с танеко - находятся удобнее чем лукойл :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, 333sasha сказал:

,,Не в курсе,при повышении температуры образовавшийся парафин тает?"

Вряд-ли.Машина все промерзла.

Вот этого я больше всего и боюсь..

С отогревальщиками с теплой пушкой-вариант,не охота на эвакуаторе увозить.Посмотрим в среду..Надеюсь на лучшее,она должна завестись.

3 часа назад, 333sasha сказал:

Танеко супер ДТ, если рядом,то для зимы лучший вариант.В итоге по расходу выйдет дешевле,и никаких проблем.Лукойл экто,тоже отличное ДТ, только не франшиза,и на проверенных АЗС.Летом ГПН на трассе постоянно лил,нет проблем.

Раньше только на Лукойле заправлялся,в последний год стала удобна  по дороге ГПН,вот и попал..Танеко дорогая,жаба задушит,придется опять на Лук возвращаться зимой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Танеко все размусолено на Оилклабе. Все параметры, кроме смазки у этого топлива хорошие.

Я зимой там не заправляюсь, ибо с поставками сезонного топлива как-то худо на тех АЗС, которые мне удобны.

В прошлом году заехал в декабре, у них межсезонка Танеко.

В январе 18 года заехал при температуре -18 , а у них Танеко вообще летняя, а обычная солярка Евро5 - зимняя.

Ваговский трехлитровый ее жрет больше, чем ЛУК Экто..не сильно, но на 0.3 л примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, lolopepe сказал:

В прошлом году заехал в декабре, у них межсезонка Танеко.

На сколько помню,у них межсезонка по темп. фильтрации до -27,а то и -32.Почти как зимнее.

27 минут назад, lolopepe сказал:

В январе 18 года заехал при температуре -18 , а у них Танеко вообще летняя,

А вот это странно.Они вроде блюдут качество и все такое.Может в чеке забыли переименовать,а по паспорту зимнее?

Изменено пользователем Димыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Димыч сказал:

На сколько помню,у них межсезонка по темп. фильтрации до -27,а то и -32.Почти как зимнее.

А вот это странно.Они вроде блюдут качество и все такое.Может в чеке забыли переименовать,а по паспорту зимнее?

Про межсезонку я знаю, я его тогда и залил , но было все равно стремновато :sm141: Это было не в прошлом, а уже в позапрошлом, вернее. Года летят..

А в январе я паспорт смотрел, - было летнее, а на дворе был январь 2018, но, правда, до этой недели было тепло.

Девушка сказала, что такое было всего-лишь второй раз за все время продажи с 2014. Это было во Владимирской области.

На Оилклабе, кстати, иногда встречаются похожие сообщения, что на немосковских заправках в начале зимы по причине плохой логистики редко, но можно встретить летнюю соляру или в лучшем случае межсезон (что не так и плохо, на самом деле).

У ГПН, видимо, такие же проблемы бывают, судя по Вашей истории..

Изменено пользователем lolopepe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, lolopepe сказал:

На Оилклабе, кстати, иногда встречаются похожие сообщения, что на немосковских заправках в начале зимы по причине плохой логистики редко, но можно встретить летнюю соляру или в лучшем случае межсезон (что не так и плохо, на самом деле).

У ГПН, видимо, такие же проблемы бывают, судя по Вашей истории..

Да,теперь такое можно и в Москве встретить...Теперь в межсезонье перестану экономить на  антигеле.

А какие проблемы могут быть у ГПН,если у них НПЗ под боком в Капотне.Тут не логистика виновата,а чье то желание заработать.

Изменено пользователем Димыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья,завелся!Оттаяла.Поехал сразу залил антигель.Будьте осторожны с ГНП...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оживлю тему, может быть

Масло 2-х тактное никто не добавляет в бак. Пишут прям супер. Пропорции разные, от 1 мл на 10 литров до 150 мл.

Выхлоп чище становится и ТНВД смазывается и ещё что-то. Есть опыт у кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти