Dex

Как снять передний бампер Санта Фе 4 (Santa Fe 4 2019)

В теме 26 сообщений
В 03.07.2019 в 10:48, BarON сказал:

При покупке автомобиля дилером была установлена сетка в передний бампер. Как-то не обращал внимания на зазоры между крылом и бампером, но после того, как начал отходить бампер в районе фар ДХО, заметил что зазор немаленький. Мало того защелки (проушины) на самом бампере не до конца заходят на защелки в самом кронштейне. Такое ощущение что бампер не подходит, хотя все защелки и на бампере и на кронштейне целые, пришлось городить - подложил силиконовую мягкую шайбу чтобы опустить проушины на бампере и чтобы она начали защелкиваться на кронштейн. Может кому пригодится.
У кого какие зазоры между крылом и бампером? Как бампер защелкивается в районе фар ДХО? Может только у меня такие проблемы?

Такая же тема... По весне щель увеличилась, бампер выскакивает... ездил к ОД сначала рассказывали, что "наверное я где-то стукнулся и деформировал бампер", потом переставили... и первые полчаса всё было хорошо... но вылетел вновь... собираюсь ехать к ОД снова (((( косорукие они...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я о чем, тем более он снимается за 20 минут, просто хочется понять почему он выскакивает, я уже писал, когда я снял, все защёлки целые, проушины тоже, не пойму почему такой косяк.,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.07.2019 в 20:57, Wasiljih186 сказал:

две сетки

Какой размер ячейки у сетки? Взял десятку, вот думаю, не будет греться ли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.10.2018 в 01:19, Dex сказал:
КОМПОНЕНТЫ

А есть где нибудь полный  набор, таких картинок. Каталог запчастей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.10.2019 в 10:45, Evg сказал:

Какой размер ячейки у сетки? Взял десятку, вот думаю, не будет греться ли. 

Он же не одеяло туда постелил, с чего греться то будет, на прохождения воздуха эти сетки ни как не влияют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.07.2019 в 09:40, BarON сказал:

Вот и я о чем, тем более он снимается за 20 минут, просто хочется понять почему он выскакивает, я уже писал, когда я снял, все защёлки целые, проушины тоже, не пойму почему такой косяк.,

Аналогично выскакивает крепление бампера у правого крыла. Все никак не доберусь посмотреть, в чем причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за схему. 

Небольшую трудность составило снятие бампера  с защелок на основных фарах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.07.2019 в 10:48, BarON сказал:

При покупке автомобиля дилером была установлена сетка в передний бампер. Как-то не обращал внимания на зазоры между крылом и бампером, но после того, как начал отходить бампер в районе фар ДХО, заметил что зазор немаленький. Мало того защелки (проушины) на самом бампере не до конца заходят на защелки в самом кронштейне. Такое ощущение что бампер не подходит, хотя все защелки и на бампере и на кронштейне целые, пришлось городить - подложил силиконовую мягкую шайбу чтобы опустить проушины на бампере и чтобы она начали защелкиваться на кронштейн. Может кому пригодится.
У кого какие зазоры между крылом и бампером? Как бампер защелкивается в районе фар ДХО? Может только у меня такие проблемы?

У меня тоже самое слева было, указал на это в сервисе и все сделали. Теперь не отходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, тема старая, но чтоб лишнюю не создавать спрошу здесь. Где или у кого есть полный список каталога компонентов переднего бампера? Слегка влетели, капот бог с ним, но новый цельный бампер покупать в сборе 2,2к евро несколько дофига. Б/у 1,2к. Нашел место, где компоненты по отдельности есть, гораздо дешевле, но не все. В мне нужно-то основную часть и верхнюю накладку. Может какие молдинги,  ток у ОД и закажу

71022993928__2B06FCE7-9B6A-4CF0-882C-586384029505.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слегка тоже влетел:ab: И разбирать как понятно:ab:

Авто01.jpg

Изменено пользователем Alex001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти