Leonov_VG

Предпусковой подогреватель на Санта Фе 4

Предпусковой подогреватель   47 проголосовавших

В теме 20 сообщений
Цитата

Подогреватель электрический 

 
0QAAAgNZbOA-960.jpg
 

Как я писал, Авто явно рассчитан на мягкий климат и прогреваетсЯ без энтузиазма. Машина стоит во дворе рядом с розеткой. Заморачиваться с Вебасто после предыдущих неудач не стал. Дэфа проверенный друг на многих машинах Часа 1,5-2 и движок тепленький. Особенно рекомендую при обкатке…

Цена вопроса: 20 ₽ Пробег: 2200 км

www.drive2.ru/l/519773507261825413/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Ставим вебасто 

00AAAgN17OA-960.jpg

Фото почти законченной установки

M0AAAgN17OA-960.jpg
 
s0AAAgN17OA-960.jpg
Цена вопроса: 39 000 ₽
www.drive2.ru/l/520076422715278030/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где ставили и что с гарантией? Управление с сигнализации возможно с этой моделью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте Webasto официально появилась информация о возможности установки подогревателя. Вопрос. Какой ставить. Ведь у нас стоит фен прекрасный. Нужно ли нам комфорт ставить? или достаточно старта? Есть ли те, кто для чайника пояснит. У официалов в 2 раза дешевле чем у ОД. Я удивляюсь с наших ОД. в Свое время менеджер говорил что они ставят комфорт ибо проверено и все тут. Ссылаясь на некие косяки с другими моделями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос. Где лучше ставить? у официалов webasto или у ребят работающих с сигналкой (официальных тоже конечно же). Так как мне нужно интегрировать управление webasto со своей сигнализацией. Тем более там есть прекрасный функционал по управлению.

Изменено пользователем Leonov_VG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставить нужно у официалов webasto, - быстрее, профессиональней и намного дешевле. Для дилера получаете комплект сертификатов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Leonov_VG  Согласен с @Aviesa . Лучше ставить у ОД, сохраните гарантию, хотя и там рукожопы водятся. ОД не показатель качества, а 3 шкуры дерут, как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Эксплуатация вебасто

Решил понаблюдать за работой вебасто и поделиться результатами.
Видел на форумах некоторые вопросы по данной теме, постараюсь ответить на них.
1. Гарантия: со слов дилера Hyundai у них не будет вопросов если вебасто и сигнализацию ставит авторизованная производителем допоборудования мастерская. Просто просите сертификат.
2. Вебасто управляется, как со штатного пульта (поставили слева от руля), так и сигнализацией по цифровой шине.
3. Вебасто установлена только на прогрев двигателя.

Есть некоторая особенность у меня. Сигнализация не видит статус вебасты и сигнал на включение-выключения один и тот же. Если включаешь с сигнализации, то и выключать нужно с нее же. Если же выключить, будучи в салоне, авто с пульта, то по истечению времени сигнализация подает команду на отключение и это приводит к повторному включению вебасто. Хотя при этом, сига показывает, что вебаста выключена. Так у всех или только в моем случае — не знаю.

Проводил замеры с шагом 5 минут. На улице тепло, -12

 

a4AAAgHPnOA-960.jpg
 
Только включил

Сразу после завода двигателя температура по данным сигнализации падает до +20, а на панели приборов показывает +60 и также падает к нижнему делению. Кто там и откуда берет данные температуры не совсем понятно.

0AAAAgIvnOA-960.jpg

 
В сигнализации есть возможность настроить автозапуск двигателя только после предварительного прогрева вебастой. Время и температура гибко настраиваются. Смысл в этом только, чтобы поддержать акб и прогреть салон.

Надо срочно заряжать акб, тк уровень заряда низкий. Дилер отдал слабозаряженный акб и установщики еще его разрядили.

www.drive2.ru/l/520715513848922661/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Игоревич сказал:

@Leonov_VG  Согласен с @Aviesa . Лучше ставить у ОД, сохраните гарантию, хотя и там рукожопы водятся. ОД не показатель качества, а 3 шкуры дерут, как-то так.

Я не говорил о ОД Hyundai. Я говорил об официалах вебасто и официалах к примеру starline. И те и те ставят это оборудование. Но общий посыл понял. Просто мне кажется что с сигнализацией лучше подружат официалы сигнализации а не вебасто. Спасибо. Будем значит у вебасто ставить, а потом настраивать у официалов сигнализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой выбрать на нашу санту?? 

Thermo Top Evo Start (5кВт, 12В) или 

Thermo Top Evo Comfort+ (5кВт, 12В)

 

Фен не снимают? Ато что то я к нему привык.

Если первый то можно ли без пульта управления? не хочу ничего вешать нештатного в салон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти