Leonov_VG

Предпусковой подогреватель на Санта Фе 4

Предпусковой подогреватель   47 проголосовавших

В теме 20 сообщений

Ребят, ездил на дизеле с догревателем. В машине Ташкент, заводил в -30 с уверенностью. Есть разные мнения, мол масло холодное, термоудары и все такое. Стоит ли на СантаФЕ 4 ставить?. Подскажите пожалуйста. Не с точки зрения салона. Именно запуска и поддержания температуры в наших пробках. Скажу что предыдущий в -30 и без догревателя заводил (ну понятно что он быстро включался и быстро грел машину, у меня у жены бензин так быстро не греет). 
хендай санта фе 4 клуб форум, отзывы владельцев
QIP Shot - Screen 975.jpg

:info_2018: 
:info_2018: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Leonov_VG Этот дизель и без Вебасто в -29 заводится с первого раза.А дальше сами решайте,стоит ли его ставить.Я пока первую зиму не буду,посмотрю.По любому автозапуск 15 мин,а далее 2 км на тихом ходу,пока прогреется.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Димыч сказал:

@Leonov_VG Этот дизель и без Вебасто в -29 заводится с первого раза.А дальше сами решайте,стоит ли его ставить.Я пока первую зиму не буду,посмотрю.По любому автозапуск 15 мин,а далее 2 км на тихом ходу,пока прогреется.

Да. По этому принципу и я собираюсь действовать. Но может кто имел опыт на предыдущих сантах

Изменено пользователем Leonov_VG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был Прайм дизельный ( ничем не отличается от новой Санты: тот же движок, та же коробка, такой же электрофен). Запускался движок в -31 ( самая низкая температура была зафиксирована мной), самое важное это заправляться на нормальных заправках, где дизель зимний делают по погоде. Я помнится на Соренте ( не прайм еще) заправился перед новогодними праздниками, когда на улице плюс 10 было и потом начались каникулы и машина стояла, а потом врезали холода -25 и эта летняя соляра замерзла у меня: вот тогда я наплясался вокруг машины: и присадку лил в бак и эфир пшикал в воздуховод :-). А так в Прайме и в Санте и вебаста не нужна: электрофен салон быстро нагревает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Webasto Thermo Call, да будет тепло


5QAAAgB79OA-960.jpg

Всем привет
Сегодня забрал авто из Вебасто Рус 
Благодаря своей предусмотрительности, перед продажей прошлой Санты, был демонтирован гарантийный отопитель, который теперь радует меня и греет мотор моего хищника.
По опыту эксплуатации прошлой зимы, комфорта он создает, просто намеренно! Комплектация ранее выбиралась средняя, управление с телефона звонками или по СМС через приложение с дополнительной функцией подогрева двигателя при падении температуры.
Установщиков попросил сделать фотоотчет, соответсвенно прилагаю.
Всем теплой зимы

 dAAAAgJ79OA-960.jpg

Спойлер

 

OgAAAgJ79OA-960.jpg

YIAAAgJ79OA-960.jpg

ZIAAAgJ79OA-960.jpg

CIAAAgJ79OA-960.jpg

ToAAAgJ79OA-960.jpg

yYAAAgJ79OA-960.jpg

Цена вопроса: 11 000 ₽ Пробег: 800 км

www.drive2.ru/l/517876574826004648/

 

 

 

Изменено пользователем Игоревич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаете, когда появится официальная возможность установки вебасто? Когда брал машину, то сказали что прошивки пока нет (это было в ноябре). Может кто в курсе и уже ставил?

И еще. Есть ли смысл ставить вебасто комфорт с нашим волшебным феном? или достаточно только старта на двигатель? Салон то у нас теплый надо сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Leonov_VG Про официальную установку и сохранение гарантии нужно у ОД узнавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Игоревич сказал:

@Leonov_VG Про официальную установку и сохранение гарантии нужно у ОД узнавать.

Вопрос о самой возможности. Когда ОД говорит, что не знает когда будет прошивка, становится ясным однозначно что он тут не причем. Но задевает вопрос сохранения гарантии. Тем более что я знаю что у них это формальность по опыту предыдущего авто. Так что вопрос не про установку а про ее возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил вебасто у официального дилера, с брелка сигнализации включаю, или с телефона. За бортом -31, доволен как слон. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Года четыре назад Тоже мечтал о таком на А6 олроуде -Запускалась только в+ Всю зиму чинили к следующей продал машину (вместе с проблемами) На штатной Вебасто проблем никогда не было ,чего и ВАМ желаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти